Страница 845 из 861 « Первая  «  345745795835841842843844845846847848849855 Последняя »  » 

Тема: Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

  1. ответ для nessy556 , на сообщение « Добрый день! Девушки, помогите мне... »
    #8441
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 116

    мои тока смотрят. младшая может корм изничтожить

  2. #8442
    Наш человек Аватар для con$uella™
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Гражданка-Академка
    Сообщений
    6 993

    У меня кот и кошка. Кот аквариумом не интересуется. А кошка к нему как на работу ходит. Залезет на крышку, лапу в воду засунет и с рыбками играет. У меня был астронотус, так они друг с другом игрища устраивали. Но есть их она не пыталась

  3. #8443
    Наш человек Аватар для РеДиСиНка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Васька, Приморская, дворы в районе ЦФТ
    Сообщений
    8 069

    Подскажите, пожалуйста.
    У нас в аквариуме: скалярии, лабео, боции, данио.
    Захотели сомиков, пошли в хваленый Акваинтерио, там нам (выслушав про литраж и жителей) продали двух сомов плекостомусов.
    Неделя прошла - не могу их нигде найти. Сожрали?

  4. ответ для РеДиСиНка , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. У нас в... »
    #8444
    Мега-элита Аватар для Dr.Panda
    Регистрация
    17.08.2017
    Сообщений
    3 333

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста.
    У нас в аквариуме: скалярии, лабео, боции, данио.
    Захотели сомиков, пошли в хваленый Акваинтерио, там нам (выслушав про литраж и жителей) продали двух сомов плекостомусов.
    Неделя прошла - не могу их нигде найти. Сожрали?
    Маловероятно что сожрали. Прячутся наверное - это сомы любят.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Dr.Panda , на сообщение « Маловероятно что сожрали. Прячутся... »
    #8445
    Наш человек Аватар для РеДиСиНка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Васька, Приморская, дворы в районе ЦФТ
    Сообщений
    8 069

    Цитата Сообщение от Dr.Panda Посмотреть сообщение
    Маловероятно что сожрали. Прячутся наверное - это сомы любят.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо. Второй день по несколько раз с фонариком ищу ))

  6. #8446
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Всем привет! Аквариум 28 литров (растения живые) в нем живут 7 гуппи , 6 данек и сом присоска. Хотелось бы ещё туда пецилий или молинезий посадить парочку. Норм будет?

  7. ответ для Летняя , на сообщение « Всем привет! Аквариум 28 литров... »
    #8447
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 341

    Здравствуйте! Не стоит, у вас и так много рыбы на ваш объем. Пецилии и Моллинезии рыбки довольно крупные, в условные 20 литров их сажать не нужно.

  8. #8448
    Наш человек Аватар для venefica
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Парк 300-летия
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    С сифоном погодите. У вас только только баланс пытается устаканиться, полезные бактерии заводятся. Не сифоньте пока ничего.
    Всем привет!
    Мой аквариум со своими обитатлями еще вполне зравствует, хотя и не без приключений. Сдохли пара гуппий (их скрючило пополам). Еще пицелия выпрыгнула. Подросла маленькая пицелия, и из мелких гуппий (спасла 7) - выжил тоже только один. недавно выпустила их в общий аквариум.
    Был у нас момент какого-то там взрыва, у рыбок покраснели жабры, почитала, меняла воду, вроде отошли (один данио погиб).
    В общем - худо бедно мы существовали, пока я не решила купить новую лампу. Предыдущая была куплена вместе с аквариумом, в крышке, самая обычная, и бед я с ней не знала. Стало только очень неудобно - под крышкой аквариум нагревался очень, замучалась я на ночь крышку снимать - потом обратно ставить, и решила я купить новую лампу. Взяла красивущщую, которая на стенку аквариума крепится и очень красиво рыбок подсвечивает. И буквально через несколько дней с новой лампой у меня произошло ужасное - все заросло каким-то мхом. Стенки аквариума, растения. Все. Стенки я отскребла (они потихоньку снова зарастают), а растения выглядят все плачевнее и плачевнее. Почитала интернет - это какие-то водоросли, которые размножились от новой лампы. Я настроила включение лампы поменьше в сутки (у меня этим рулит умная розетка). Но теперь переживаю, что рыбам темно. неужели придется лампу менять?
    Пусть будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

  9. ответ для venefica , на сообщение « Всем привет! Мой аквариум со своими... »
    #8449
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 718

    Не переживайте насчет рыб.
    Рыбы не читают книги, им свет не нужен
    Мои рыбы вообще света не видят. Хотя лампа в аквариуме есть. Попадает дневной слегка, от торшера попадает и от люстры. Сомы живут у меня уже 15 лет в таких условиях. Горя не знаю - никаких водорослей нет, не мучаюсь.
    Уменьшайте количество света в день. Можно включать только по вечерам, когда вы дома.
    Водоросли сами уйдут, когда им перестанет хватать света. А растениям хватит и 5 часов в день.
    Рыбам точно не повредит отсутствие света. У вас же в комнате не кромешная тьма

  10. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Не переживайте насчет рыб. Рыбы не... »
    #8450
    Наш человек Аватар для venefica
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Парк 300-летия
    Сообщений
    5 215

    Like! : 1
    Тогда оставлю только вечерний подсвет. Утром дети в школу собираются - свет горит, днем на окне стеллажи с фиалками подсвечиваются, так что да, не кромешная тьма. Спасибо!
    Пусть будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Страница 845 из 861 « Первая  «  345745795835841842843844845846847848849855 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •