Страница 708 из 861 « Первая  «  208608658698704705706707708709710711712718758808 Последняя »  » 

Тема: Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

  1. #7071
    Активный участник Аватар для IN FANTA
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    м.ПЛ.ВОССТАНИЯ Лиговский пр.
    Сообщений
    456

    Только вот пока сажала, куча листков и т.п.на верху и по стенке осталось, собрала, что смогла, потом же гнить будут, или нет? Со светом нужно еще решить, как то приспособить.

    Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk

  2. ответ для Missboss , на сообщение « А у меня утром трупик коридораса... »
    #7072
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 787

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    А у меня утром трупик коридораса плавал
    Ой какая жалость. Он же у Вас один был, не путаю?
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  3. #7073
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от IN FANTA Посмотреть сообщение
    Только вот пока сажала, куча листков и т.п.на верху и по стенке осталось, собрала, что смогла, потом же гнить будут, или нет? Со светом нужно еще решить, как то приспособить.

    Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk
    Будут гнить. Фильтр же есть? Может туда засосет.
    Со светом нужно решать вопрос, растениям свет нужен. У меня один аквариум освещается обычной бытовой лампой-прищепкой, лампочка там светодиодная 570 лм 4500К, аквариум 20, вроде, литров, криптокорине и мху хватает, но эти растения не требовательны к свету
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  4. #7074
    Активный участник Аватар для IN FANTA
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    м.ПЛ.ВОССТАНИЯ Лиговский пр.
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    Будут гнить. Фильтр же есть? Может туда засосет.
    Со светом нужно решать вопрос, растениям свет нужен. У меня один аквариум освещается обычной бытовой лампой-прищепкой, лампочка там светодиодная 570 лм 4500К, аквариум 20, вроде, литров, криптокорине и мху хватает, но эти растения не требовательны к свету
    Нету. Свет тоже пока не определила, теоретически можно придумать с лампой-прищепкой, не знаю пока на что ее прицепить(( а на окне может хватит света ( пишут так )?Сейчас же весна, лето.
    От солнечных лучей закрыла створку.
    И когда вода начнёт до оптимальной доходить?

    Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk

  5. ответ для IN FANTA , на сообщение « Нету. Свет тоже пока не определила,... »
    #7075
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от IN FANTA Посмотреть сообщение
    Нету. Свет тоже пока не определила, теоретически можно придумать с лампой-прищепкой, не знаю пока на что ее прицепить(( а на окне может хватит света ( пишут так )?Сейчас же весна, лето.
    От солнечных лучей закрыла створку.
    И когда вода начнёт до оптимальной доходить?

    Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk
    От Солнца может зарастать и зацвести, хотя попробуйте так. Можно настольную лампу взять.
    Вот тут у девушки круглый аквариум https://www.aqa.ru/forum/blog-imeni-...344289-page149 посмотрите, может тоже что-то придумаете
    "До оптимальной"? Это когда рыб запускать? Решайте сами либо выждать месяц, либо, сколько у вас уже залит дней? Можно и раньше запустить, но тогда с подменами https://www.aqa.ru/forum/chto-delat-...no-64270-page1
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  6. ответ для Т@та , на сообщение « От Солнца может зарастать и зацвести,... »
    #7076
    Активный участник Аватар для IN FANTA
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    м.ПЛ.ВОССТАНИЯ Лиговский пр.
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    От Солнца может зарастать и зацвести, хотя попробуйте так. Можно настольную лампу взять.
    Вот тут у девушки круглый аквариум https://www.aqa.ru/forum/blog-imeni-...344289-page149 посмотрите, может тоже что-то придумаете
    "До оптимальной"? Это когда рыб запускать? Решайте сами либо выждать месяц, либо, сколько у вас уже залит дней? Можно и раньше запустить, но тогда с подменами https://www.aqa.ru/forum/chto-delat-...no-64270-page1
    Спасибо. А если зацветёт, то что делать?
    Спасибо посмотрю, почитаю информацию. Вопросов больше, чем ответов)))
    Еще только вчера запустила. С недельку подержу, потом подмена и запуск рыбы? Подмена литров 5 сразу?

    Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk

  7. #7077
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 497

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Ой какая жалость. Он же у Вас один был, не путаю?
    я в январе двоих малышей купила ему вот один из малышей ..... но он какой то вяленький был эти 1,5 месяца. С компанией не тусил особо, особнячком держался. А оставшиеся двое- старый и малый активничают. Воду подменила, грунт просифонила.

  8. ответ для IN FANTA , на сообщение « Спасибо. А если зацветёт, то что... »
    #7078
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от IN FANTA Посмотреть сообщение
    Спасибо. А если зацветёт, то что делать?
    Спасибо посмотрю, почитаю информацию. Вопросов больше, чем ответов)))
    Еще только вчера запустила. С недельку подержу, потом подмена и запуск рыбы? Подмена литров 5 сразу?

    Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk
    Ссылку не читали? Там достаточно подробно написано:
    "Уменьшить поступление аммиака в воду. Это достигается ограниченным кормлением рыб, пару недель рекомендуется кормить их не чаще 1 раза в 2 днятаким количеством корма, чтобы всё съедалось максимум за 3-4 минуты и ничего не оставалось на дне. Не волнуйтесь, рыбы от голода не умирают практически никогда, а вот от отравления умирают очень легко.*
    - Обеспечить снижение концентрации аммиака в воде. Для этого можно (и нужно) выводить его из аквариума частыми подменами воды - хорошо бы по 15-25% ежедневно в течение как минимум недели, а потом ещё неделю такое же количество 1 раз в 2 дня (воду достаточно отстаивать от подмены до подмены, если объём аквариума небольшой или использовать водопроводную воду, можно с добавлением дехлоринаторов). Если грунт за прошедшее время успел заметно загадиться, нужно совмещать подмены с сифонкой дна для удаления органических остатков (эксркременты рыб и других гидробионтов, остатки корма и т.д).*"
    Запустили рыбу, и начали подмены каждый день, т.е. на следующий день после запуска. Подменная вода должна быть той же температуры, что и в аквариуме. И это в случае, если вы не выждали месяц после запуска аквариума. И кормить лучше заморозкой

    У вас же 20-ть литров, тогда да, подмена 3-5 литра
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  9. ответ для IN FANTA , на сообщение « Нету. Свет тоже пока не определила,... »
    #7079
    Геростратиха Аватар для Т@та
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    самоизоляция
    Сообщений
    45 205

    Цитата Сообщение от IN FANTA Посмотреть сообщение
    Нету. Свет тоже пока не определила, теоретически можно придумать с лампой-прищепкой, не знаю пока на что ее прицепить(( а на окне может хватит света ( пишут так )?Сейчас же весна, лето.
    От солнечных лучей закрыла створку.
    И когда вода начнёт до оптимальной доходить?

    Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk
    А прямые солнечные лучи попадают на аквариум?
    "Нельзя одной и той же жопой сидеть во встречных поездах" (с) ВремяВеры

  10. ответ для Т@та , на сообщение « А прямые солнечные лучи попадают на... »
    #7080
    Активный участник Аватар для IN FANTA
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    м.ПЛ.ВОССТАНИЯ Лиговский пр.
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
    А прямые солнечные лучи попадают на аквариум?
    Нет, тут я закрыла шторкой жалюзи, на фото видно.
    Переставим скорее всего, т.к будут скачки температуры, все таки с окна идет прохладный воздух.

    Отправлено с моего SM-A307FN через Tapatalk

Страница 708 из 861 « Первая  «  208608658698704705706707708709710711712718758808 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •