Страница 839 из 861 « Первая  «  339739789829835836837838839840841842843849 Последняя »  » 

Тема: Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

  1. #8381
    Наш человек Аватар для Пани Зеня
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Приморский р-н, ул.Туристская
    Сообщений
    5 901

    Всем добрый день.

    Улитки хелены никому не нужны?
    Живут на Туристской 38, могут съездить на работу на Оптиков 4.

    С удовольствием бы приняла взамен пару веточек гидрокотилы "на развод" - но если нет - не проблема, отдам просто так.

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Мои удивительные дети Ваня (03.09.2008) и Аня (25.05.2011)

  2. #8382
    Наш человек Аватар для venefica
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Парк 300-летия
    Сообщений
    5 215

    Вода была бутилированная, мне в магазине выпихнули какой-то кондиционер для воды, чтобы ее "чистить" и дали побольше родной от водорослей и рыб.
    А чем ракушка плоха?
    Пусть будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

  3. ответ для venefica , на сообщение « Вода была бутилированная, мне в... »
    #8383
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 341

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от venefica Посмотреть сообщение
    Вода была бутилированная, мне в магазине выпихнули какой-то кондиционер для воды, чтобы ее "чистить" и дали побольше родной от водорослей и рыб.
    А чем ракушка плоха?
    Бутилированная ничем не лучше, может, даже хуже водопроводной, кондиционер ничего волшебного не делает, максимум связывает хлор и некоторые другие соединения, которых у вас и так нет.
    Ракушка будет быстро растворяться, делая воду более жёсткой, в таком объёме и без баланса вам это не нужно совершенно + может появиться муть.

  4. #8384
    Старожил Аватар для Елен_Ко
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 100

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у кого кварц фракции 2-4мм окатанный темный. Какой фирмы покупали? Ни это ли золотая середина? Голова кругом от грунтов. Даннерли и джибил дороговато. Пропант-ненатурально. Песок-мелко. Декоративные облезают и т.п. и ни где не нашла где люди берут для аквариума окатанный кварц хотя бы 2мм фракция. Много растений не планирую, может мох на камне и одну растюху и ту в горшке (без питательного грунта на весь 10литровый аквариум).
    И спасибо за предыдущие советы, помогли!

  5. #8385
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 341

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Елен_Ко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у кого кварц фракции 2-4мм окатанный темный. Какой фирмы покупали? Ни это ли золотая середина? Голова кругом от грунтов. Даннерли и джибил дороговато. Пропант-ненатурально. Песок-мелко. Декоративные облезают и т.п. и ни где не нашла где люди берут для аквариума окатанный кварц хотя бы 2мм фракция. Много растений не планирую, может мох на камне и одну растюху и ту в горшке (без питательного грунта на весь 10литровый аквариум).
    И спасибо за предыдущие советы, помогли!
    У меня был чёрный мелкий кварц...покупала на развес когда-то на кондрашке. Но растениям такой грунт не очень нравился, хотя красиво было. Без растений в 10 литрах совсем плохо будет.

  6. ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « У меня был чёрный мелкий... »
    #8386
    Старожил Аватар для Елен_Ко
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 100

    Так вот поэтому и завожу живую растюху. Начиталась, и решила что лучше живых немного.

  7. #8387
    Наш человек Аватар для venefica
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Парк 300-летия
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Бутилированная ничем не лучше, может, даже хуже водопроводной, кондиционер ничего волшебного не делает, максимум связывает хлор и некоторые другие соединения, которых у вас и так нет.
    Ракушка будет быстро растворяться, делая воду более жёсткой, в таком объёме и без баланса вам это не нужно совершенно + может появиться муть.
    ясно. спасибо!
    Ракушку убрала.
    у нас мальки народились! утром было пять, к вечеру, начитавшись, троих выловила в банку, заказала отсадник.
    Пусть будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

  8. ответ для venefica , на сообщение « ясно. спасибо! Ракушку убрала. у нас... »
    #8388
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 341

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от venefica Посмотреть сообщение
    ясно. спасибо!
    Ракушку убрала.
    у нас мальки народились! утром было пять, к вечеру, начитавшись, троих выловила в банку, заказала отсадник.
    Это от стресса, только вы их обязательно в ту же воду из аквариума посадите, не в чистую.

  9. ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « Это от стресса, только вы их... »
    #8389
    Наш человек Аватар для venefica
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Парк 300-летия
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
    Это от стресса, только вы их обязательно в ту же воду из аквариума посадите, не в чистую.
    да,конечно!
    только в банке нет фильтра, как долго мальки могут жить в банке? отсадник обещают только послезавтра.
    Пусть будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

  10. ответ для venefica , на сообщение « да,конечно! только в банке нет... »
    #8390
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 341

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от venefica Посмотреть сообщение
    да,конечно!
    только в банке нет фильтра, как долго мальки могут жить в банке? отсадник обещают только послезавтра.
    Если они вообще в этой воде выживут, то довольно долго, только нужно кормить символически и воду подменивать по чуть-чуть.

Страница 839 из 861 « Первая  «  339739789829835836837838839840841842843849 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •