Страница 840 из 861 « Первая  «  340740790830836837838839840841842843844850 Последняя »  » 

Тема: Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

  1. #8391
    Старожил Аватар для Елен_Ко
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 100

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если у кого-нибудь после прополки имеются излишки растений, тут оставляете информацию? По темам на форуме не нашла такого раздела по аквариумам.

  2. #8392
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Коллеги,может кто собирается избавляться, нужны на севере самые простые улитки катушки, мелании. Не на корм!

  3. #8393
    Наш человек Аватар для venefica
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Парк 300-летия
    Сообщений
    5 215

    Приветствую!
    Мои рыбы еще живы - почти все. Одна гуппи сначала сгорбилась, потом ее вообще поперек себя скривило почти пополам. Ну и померла.
    остальные пока норм, плавают. Малышам купила отсадник, они там шустрят.
    Сразу после появления аквариума видела, что нам с растениями досталась улитка. Порадовалась. Сегодня обнаружила что она уже большая стала (с 1 см) и еще 2 маленьких по стеклам ползают. Это ведь хорошо?
    задний фон приклеила.
    воду в выходные меняла.
    посмотрела рекомендованное видео по уходу, прикупила тестеры воды, сифон, скребок для стекла. В выходные все опробую.
    Неончики двое стали ныкаться, выходят только на еду. надеюсь с ними все в порядке.
    Пусть будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

  4. #8394
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    если горбится то сразу отсаживайте... это болезнь.
    и не факт что остальные по очереди так не уйдут...

  5. #8395
    Наш человек Аватар для venefica
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Парк 300-летия
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    если горбится то сразу отсаживайте... это болезнь.
    и не факт что остальные по очереди так не уйдут...
    я гуглила, народ на разных форумах писал что это сколиоз, на одном написали что от нитратов (или нитритов) сомика там скрючило ...
    Пусть будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

  6. ответ для эмаа , на сообщение « Коллеги,может кто собирается... »
    #8396
    Элита Аватар для Габик
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Лесная (Кушелевка)
    Сообщений
    1 667

    Цитата Сообщение от эмаа Посмотреть сообщение
    Коллеги,может кто собирается избавляться, нужны на севере самые простые улитки катушки, мелании. Не на корм!
    Добрый вечер! У меня есть мелкие катушки и мелании. С десяток тех и других точно. Если что, то и ветки роголистника после прополки.
    М.Лесная (ул.Богословская)

  7. ответ для Габик , на сообщение « Добрый вечер! У меня есть мелкие... »
    #8397
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Cпасибо! Пока воздержусь(( вынуждена отказаться. Взяла 3 мальков рыбок,а у них проявился оодиноз и вдобавок, похоже, что еще и ихтиофтириоз.

  8. #8398
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 718

    Цитата Сообщение от venefica Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Мои рыбы еще живы - почти все. Одна гуппи сначала сгорбилась, потом ее вообще поперек себя скривило почти пополам. Ну и померла.
    остальные пока норм, плавают. Малышам купила отсадник, они там шустрят.
    Сразу после появления аквариума видела, что нам с растениями досталась улитка. Порадовалась. Сегодня обнаружила что она уже большая стала (с 1 см) и еще 2 маленьких по стеклам ползают. Это ведь хорошо?
    задний фон приклеила.
    воду в выходные меняла.
    посмотрела рекомендованное видео по уходу, прикупила тестеры воды, сифон, скребок для стекла. В выходные все опробую.
    Неончики двое стали ныкаться, выходят только на еду. надеюсь с ними все в порядке.
    С сифоном погодите. У вас только только баланс пытается устаканиться, полезные бактерии заводятся. Не сифоньте пока ничего.

  9. #8399

    Здравствуйте. Очень прошу помощи знающих)
    Собралась завести первый в жизни аквариум, будет 80л объём. Грунт планирую пропант, рыбки расбора бригитта (если есть у кого, поделитесь мнением о них), креветосиков немножко, растения из несложных пока. Фильтр будет внешний рюкзачок акваэль versamax 2.
    Вопрос вот в чем. Наглухо встряла со светом🤦♀ Полностью! Поняла что примерно 50 люм на литр.. Залезла на авито, поскольку не могу сейчас ввалить кучу денег во все новое. Думала про чихирос- нашла объявления, но они с алика..это значит не брать или что? Фирменные тоже ведь в китае делают. По отзывам естественно есть и не очень довольные, серия А.
    В общем везде как-то расплывчато, а конкретно не понимаю(((

  10. #8400
    Наш человек Аватар для НАТУЛЕВИЧ
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Авиа
    Сообщений
    9 341

    Цитата Сообщение от три поросенка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Очень прошу помощи знающих)
    Собралась завести первый в жизни аквариум, будет 80л объём. Грунт планирую пропант, рыбки расбора бригитта (если есть у кого, поделитесь мнением о них), креветосиков немножко, растения из несложных пока. Фильтр будет внешний рюкзачок акваэль versamax 2.
    Вопрос вот в чем. Наглухо встряла со светом🤦♀ Полностью! Поняла что примерно 50 люм на литр.. Залезла на авито, поскольку не могу сейчас ввалить кучу денег во все новое. Думала про чихирос- нашла объявления, но они с алика..это значит не брать или что? Фирменные тоже ведь в китае делают. По отзывам естественно есть и не очень довольные, серия А.
    В общем везде как-то расплывчато, а конкретно не понимаю(((
    Честно, вам пока никаких Чихиросов не надо, и 50 люм. на литр тем более, только водоросли выращивать будете с переизбытком света. На 80 литров обычной 18 Вт. светодиодной лампы с али за глаза, простые и даже средней прихотливости растения будут расти нормально, если условия создадите. Можно взять лампу Sunsun или Prime, она вообще недорогая. Не торопитесь пока, "все и сразу" в аквариумистике не самая хорошая идея. (Закосы под Чихиросы с али вообще )
    Рюкзачек...честно говоря, тоже спорный момент, но если нравится, то почему нет. Объём для новичка хороший.
    Расбор бригитта вы будете в 80 литрах долго искать...

Страница 840 из 861 « Первая  «  340740790830836837838839840841842843844850 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •