Страница 613 из 653 « Первая  «  113513563603609610611612613614615616617623 Последняя »  » 

Тема: Сентябрь - знаковый у нас, теперь идём мы в первый класс !!! 09.2010

  1. ответ для Masha , на сообщение « Как минимум звонить по месту работы и... »
    #6121
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    Как минимум звонить по месту работы и уточнять работает ли там такой сотрудник, в каком режиме и не в отпуске ли он
    Ну звонить - указываешь свой телефон и все...
    Я думаю, кому Реально надо - Справки сделают. Отвалятся те, кому просто так на всякий случай.
    Я мама трех самых лучших в мире деток

  2. #6122
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Я только не понимаю, как при всём при этом мы выйдем в понедельник 1 июня.
    В нашем районе совещание в пятницу, станет понятно, что к чему. Но такое ощущение, что откроют все сады, учитывая то, что не более 12 человек в группе.

  3. ответ для kressy , на сообщение « Ну звонить - указываешь свой телефон и... »
    #6123
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 696

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Ну звонить - указываешь свой телефон и все...
    Я думаю, кому Реально надо - Справки сделают. Отвалятся те, кому просто так на всякий случай.
    Мне реально надо, т к. ребенка вывезти некуда, мы по любому в городе все лето и просто на площадку выпускать страшновато. А дочка активная, хочет общаться с детьми. В садик просится Но как и где можно сделать справку я не знаю. И вообще не представляю как это делается

    Изначально была информация, что в сад будут принимать всех, справки никто не заготовил.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  4. #6124
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    39 118

    Сегодня показали какая справка должна быть. На бланке юр. лица с указанием юридического адреса, телефонов, ИНН, КПП, ОКВЭД и чего-то там ещё

  5. ответ для _Felis_ , на сообщение « Мне реально надо, т к. ребенка вывезти... »
    #6125
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    39 118

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение

    Изначально была информация, что в сад будут принимать всех, справки никто не заготовил.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    Их и не надо заготавливать. Если человек работает, то без проблем возьмёт эту справку. А если не работает очно в данный период времени, то и сад ему не полагается


    _______________________________

    Я об одном Всевышнего молю-
    Хранить людей, которых я люблю...

  6. ответ для Masha , на сообщение « Их и не надо заготавливать. Если... »
    #6126
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 696

    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    Их и не надо заготавливать. Если человек работает, то без проблем возьмёт эту справку. А если не работает очно в данный период времени, то и сад ему не полагается
    Информация изначально была другая - сады открываются 1 июня для всех желающих (не дежурные, а именно все сады). И списки составляли именно желающих. У нас таких желающих на группу из 30 человек оказалось 18.

    Теперь просто расширили список дежурных садов (наш сад из этого списка убрали, хотя изначально он должен был открыться). И принимают справки не просто о том, что родители работают, а ещё и что они работают в организациях, которым разрешено открыться летом .

    В общем у нас в группе из 18-и желающих водить детей в сад летом такие справки от обоих родителей могут предоставить примерно двое .

    Среди остальных есть самозанятые (они могут взять только справку из налоговой, что платят налог с трудового дохода, но эта справка не подходит), работающие в организациях, которым не разрешено открыться в городе, но открытые в области (парикмахерские, например), находящиеся в процессе поиска работы, т к недавно ее потеряли в связи с ситуацией, числящиеся в декрете, но работающие Я не говорю уж о тех, кто работает, но не оформлен официально (такие вообще никогда ни на что права не имеют).

    Есть вообще оригинальные ситуации - я работаю дистанционно, но с территории работодателя (занятия со студентами проводятся через ЗУМ, но я то еду в институт, чтобы их проводить).

    Такчто взять нужную справку не проблема для очень небольшой части тех, кому очень не помешал бы сад на лето.

    Остальные в итоге просто выпустят детей на площадки с бабушками (которые должны вроде как самоизоляцию ещё соблюдать) и пойдут с ними в типа закрытые парки. Потому что держать ребенка 3 летних месяца дома, это даже не смешно, а средств выехать куда то из города нет. И это уже происходит - у меня в районе площадки полны. Вчера ходила дочкины вещи из сада забирать, обратила внимание.



    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  7. #6127
    с Марса Аватар для Masha
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Ильюшина
    Сообщений
    39 118

    Ну значит ваш сад тупил))) Мы изначально опрашивали кто нуждается в саду и сможет при этом предоставить справку от обоих родителей.
    Кстати, самоизоляция для 65 плюс больше не обязательна, теперь просто рекомендована.
    А про парки- вот это ооочень надеюсь, что откроют хотя бы следующим распоряжением от 14 июня. Ну или придется в область таскаться гулять((

  8. ответ для Masha , на сообщение « Ну значит ваш сад тупил))) Мы... »
    #6128
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 696

    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    Ну значит ваш сад тупил))) Мы изначально опрашивали кто нуждается в саду и сможет при этом предоставить справку от обоих родителей.
    Кстати, самоизоляция для 65 плюс больше не обязательна, теперь просто рекомендована.
    А про парки- вот это ооочень надеюсь, что откроют хотя бы следующим распоряжением от 14 июня. Ну или придется в область таскаться гулять((
    Ну ваш сад изначально оказался более предусмотрительным)) Наши мало того, что сгоношили родителей, пару дней считали детей сначала просто так, потом по месяцам, так вчера вечером написали, что теперь и не открываются. Кто собрал справки пойдут в другие сады по приложенному списку. Ну нам хоть не так обидно - в чужой сад не хочу Ярославу отправлять.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  9. #6129
    с Марса Аватар для Надежда Ва
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    37 242

    Удельный и Сосновка открыты. Долгоозёрный тоже. Но, там скучно. Мы больше на великах колесим) Соскучилась по ЦПКиО. Зато, берег Финского - гуляй не хочу) территория Курорта открыта)

  10. #6130
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Оксан, не знаю, конечно, но мне такая постановка вопроса не близка. А если опасность более очевидна была бы - тоже никто не смог бы удерживать детей дома, как ты считаешь? Мне с машиной и теперь дачей, конечно, в разы проще (мы там ещё не ночуем, только выгуливаться ездим и дела всякие делать). Но на площадки не ходим. И даже без дачи не пошли бы.

Страница 613 из 653 « Первая  «  113513563603609610611612613614615616617623 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •