Страница 645 из 653 « Первая  «  145545595635641642643644645646647648649 Последняя »  » 

Тема: Сентябрь - знаковый у нас, теперь идём мы в первый класс !!! 09.2010

  1. ответ для Claudine , на сообщение « так а если я не закрою? то есть захочу... »
    #6441

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    так а если я не закрою? то есть захочу продать квартиру, еще не закрыв ипотеку (ипотека на 20 лет, а я через 5 решу, что мне надо продать и вложить во что-то другое) - как тогда?
    Продать не закрыв ипотеку невозможно, на квартире же обременение, квартира в залоге у банка. Обычно в этом случае заключается предварительный договор купли/продажи или возможно это называется «обязательства сторон», покупатель гасит ипотеку, ты снимаешь обременение и согласовываешь с органами опеки выделение долей детям в другом имеющемся жилье, либо во встречке, и после этого можно уже заключать договор купли/продажи.

  2. #6442
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от самая самая Посмотреть сообщение
    Продать не закрыв ипотеку невозможно, на квартире же обременение, квартира в залоге у банка. Обычно в этом случае заключается предварительный договор купли/продажи или возможно это называется «обязательства сторон», покупатель гасит ипотеку, ты снимаешь обременение и согласовываешь с органами опеки выделение долей детям в другом имеющемся жилье, либо во встречке, и после этого можно уже заключать договор купли/продажи.
    Понятно, что речь о продаже в смысле с закрытием ипотеки)
    Непонятно, что с долями детей (возможно, они уже даже совершеннолетние будут) - на сколько это реально?
    Прям плана такого нет, но фиг знает, как пойдёт...
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  3. ответ для Sonetka , на сообщение « Как обычно, нам 30 мин до Парнаса.... »
    #6443

    Света, а кроме школы кружки/секции? Погулять с друзьями как? И даже если один из школы едет например: в 3 часа, а другой в 5?

  4. #6444

    Обязательство пишется на момент использования мат капитала - если ребенок совершеннолетний то он может написать отказ от доли и ты на основании этого отказа можешь его в свое обязательство не включать, но это не твой случай, поэтому в любом случае доли придется выделить и если она (доля) на тот момент твоему совершеннолетнему ребенку не нужна, то тутже можно переоформить эту долю на тебя, но влюбом случае сначала нужно будет выделить. Говорят, что пенсионный фонд не отслеживает эти детские доли, но если прикопается то сумму маткапитала придется вернуть.

  5. #6445
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от самая самая Посмотреть сообщение
    Обязательство пишется на момент использования мат капитала - если ребенок совершеннолетний то он может написать отказ от доли и ты на основании этого отказа можешь его в свое обязательство не включать, но это не твой случай, поэтому в любом случае доли придется выделить и если она (доля) на тот момент твоему совершеннолетнему ребенку не нужна, то тутже можно переоформить эту долю на тебя, но влюбом случае сначала нужно будет выделить. Говорят, что пенсионный фонд не отслеживает эти детские доли, но если прикопается то сумму маткапитала придется вернуть.
    проблемы выделить долю нет, мне не жалко. Проблема именно в том, что если я вдруг материально не потяну ипотеку, я буду вынуждена слить эту квартиру, найдя на неё покупателя. И непонятно, как быть с долями, не будет же новый владелец их выделять. Выделить взамен в другом жилье мне отвечали, что нельзя. И что даже если бы я перезаняла денег, закрыла ипотеку, сразу продавала квартиру, мол, опека разрешает только встречную покупку, а не перенос детских долей в существующее другое жильё. Это для меня очень странно, конечно, и мне кажется, что через суд можно будет добиться, что это во благо детей, а не в минус им (укрупнить их доли в уже имеющемся жилье, где у них и так уже есть доли, например). Как считаете?

    Про совершеннолетнего ребенка я писала на момент продажи квартиры, и когда мне надо уже выделять ему долю (при продаже, или когда закроем ипотеку). Я ипотеку на 20 лет сейчас оформить хочу, оба будут совершеннолетние. Там же уже не будет опека контролировать, что с долями, правильно?
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  6. #6446
    Мега-элита Аватар для Sonetka
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Комендантский пр.
    Сообщений
    4 239

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Так у вас загородный дом недалеко от Парнаса?
    Не совсем поняла из сообщения)Я когда мимо или по Богатырскому проезжаю,то всегда мысль автоматически,что тут где-то СветаСонетка живёт(запомнила из проооошлых топов))).
    Яна очень повзрослела и стрижка ей идёт!

    Собачка тоже замечательная!Хотя я кошатница и к собакам равнодушна в основном)
    В районе Васкелово, там прямая хорошая и быстрая дорога. 35 км
    Я счастлива!

  7. #6447
    Мега-элита Аватар для Sonetka
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Комендантский пр.
    Сообщений
    4 239

    Цитата Сообщение от самая самая Посмотреть сообщение
    Света, а кроме школы кружки/секции? Погулять с друзьями как? И даже если один из школы едет например: в 3 часа, а другой в 5?
    Я их забираю из дома на Коменде после последнего приехавшего))) Если надо,они могут остаться в городе, но никто не хочет)
    У Феди уже здесь друзья, собачка, озеро,,каток,горка. Янка-классический подросток- все в сетях,подружки могут приехать к нам. У каждого своя комната, это очень удобно)
    Сейчас и всю зиму куча снега, развлечений предостаточно. Летом мы купаемся,катаемся на сапе, участок прямо на берегу озера.
    Я счастлива!

  8. ответ для Claudine , на сообщение « проблемы выделить долю нет, мне не... »
    #6448

    Цитата Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
    проблемы выделить долю нет, мне не жалко. Проблема именно в том, что если я вдруг материально не потяну ипотеку, я буду вынуждена слить эту квартиру, найдя на неё покупателя. И непонятно, как быть с долями, не будет же новый владелец их выделять. Выделить взамен в другом жилье мне отвечали, что нельзя. И что даже если бы я перезаняла денег, закрыла ипотеку, сразу продавала квартиру, мол, опека разрешает только встречную покупку, а не перенос детских долей в существующее другое жильё. Это для меня очень странно, конечно, и мне кажется, что через суд можно будет добиться, что это во благо детей, а не в минус им (укрупнить их доли в уже имеющемся жилье, где у них и так уже есть доли, например). Как считаете?

    Про совершеннолетнего ребенка я писала на момент продажи квартиры, и когда мне надо уже выделять ему долю (при продаже, или когда закроем ипотеку). Я ипотеку на 20 лет сейчас оформить хочу, оба будут совершеннолетние. Там же уже не будет опека контролировать, что с долями, правильно?
    Мы покупали ипотечную квартиру где был использован маткапитал. Продавцы выделяли доли детям в уже имеющимся жилье.
    С нашей стороны документами занималась юрист, но насколько я помню продавцы согласовали в опеке выделение долей в уже имеющемся жилье, затем мы погасили их долг по ипотеке, они получили документы о снятии обременения, и у нотариуса одновременно они сделали выделение долей в своем жилье и продажу нам.

    Так что думаю у тебя никаких сложностей с продажей инвестиционной квартиры не будет, ну при условии наличия собственной квартиры характеристики которой не хуже покупаемой, чтобы опека согласилась на выделение долей.

  9. #6449

    Девочки, с праздником нас!!!

  10. #6450
    с Марса Аватар для Надежда Ва
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    37 225

    Делюсь) Вика сегодня защитилась. Красный диплом😊

Страница 645 из 653 « Первая  «  145545595635641642643644645646647648649 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •