Тема: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - вопросы и ответы - 2

  1. #10221
    Хранитель Аватар для Kiksya
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    10 515

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Видимо люди в сад не ходили, поэтому и удивляются школьной действительности. Кто сад прошел, то подобные просьбы от школ в порядке вещей воспринимаются)))).
    Вовсе это не зависит от посещения садов, у нас в сад ничего не просят из крупногабаритов, обычно все по мелочи и то по минимуму.
    "Умное лицо - это еще не признак ума, все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица"©

  2. ответ для Kiksya , на сообщение « Вовсе это не зависит от посещения... »
    #10222
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Kiksya Посмотреть сообщение
    Вовсе это не зависит от посещения садов, у нас в сад ничего не просят из крупногабаритов, обычно все по мелочи и то по минимуму.
    Я имею ввиду вообще взносы финансов любые, не важно на что. Далеко не каждый родитель интересуется подетально на что потрачена та или иная сумма. Сказали сдать - сдал. И далеко не каждый РК выкладывает чеки в открытый доступ, кто-то у себя ведет тетрадочку с тратами, а заглядывают в нее единицы дотошных родителей.

  3. #10223
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 534

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Видимо люди в сад не ходили, поэтому и удивляются школьной действительности. Кто сад прошел, то подобные просьбы от школ в порядке вещей воспринимаются)))).
    Меня удивляет скорее вот это отрицание действительности))
    Вот так быть не должно, а должно вот так! И поэтому все остальное неправильно.
    Мы все живём в одной стране вроде🤔

  4. #10224

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    У нас в детском саду площадку покупали - песочницу и столик
    Это немного другое, без парты заниматься невозможно, а песочек и столик на улицу просто для комфорта. Мы в саду тоже песок покупали.

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    А Вы в РК?
    Да, весь тот год, хочу конечно отбояриться от этого счастья. А какое это имеет значение, тема касается всех родителей.

  5. #10225

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Видимо люди в сад не ходили, поэтому и удивляются школьной действительности. Кто сад прошел, то подобные просьбы от школ в порядке вещей воспринимаются)))).
    Да нет, мы входили в сад и песок покупали. И я член РК.

    Но тут есть большая разница, что-то купить для комфорта или что-то купить, без чего заниматься невозможно- рабочие тетради, парты.
    Рабочие тетради мы покупали, в этом году будем покупать англ и окружайку, в прошлом купили очень много, 2/3 не пригодилось. Но парты даже в голову не придет просить. Парты, окна, линолиум, я вообще не представляю насколько надо оборзеть, чтобы такие вещи просить.

  6. ответ для Гипатия , на сообщение « Да нет, мы входили в сад и песок... »
    #10226
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Да нет, мы входили в сад и песок покупали. И я член РК.

    Но тут есть большая разница, что-то купить для комфорта или что-то купить, без чего заниматься невозможно- рабочие тетради, парты.
    Рабочие тетради мы покупали, в этом году будем покупать англ и окружайку, в прошлом купили очень много, 2/3 не пригодилось. Но парты даже в голову не придет просить. Парты, окна, линолиум, я вообще не представляю насколько надо оборзеть, чтобы такие вещи просить.
    Вы сама себе противоречите. По вашему не стоит покупать необходимое, в которое входят тетради и парты, но при этом тетради то купили! А парты категорически нет. Почему нет, если тетради покупаете? Тетради, как и парты из одной оперы- либо школа предоставляет тетради, либо учитель строит программу уроков без них и не обязывает родителей покупать. Парты либо школа предоставляет, либо не набирает детей свыше имеющихся парт, если их некуда посадить.

    А по поводу покупок для комфорта...этот вопрос тоже вызывает среди родителей споры- что одному необходимый комфорт, то другому совершенно не обязательная вещь. У меня двое в сады отходили, в разные, впервые слышу про покупку песка за счет родителей, в обоих садах его ежегодно привозили без фин. вложений родителей, это знаю точно, была в РК у обоих.

  7. #10227

    Учительница нам сказала, что учебный план составлен без РТ, но она считает, что их лучше купить. Мы обсудили и купили. Я сама этим занималась.
    Это то, что покупает каждый для своего ребенка. Точно так же, как и обычные тетрадки, форму.

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Парты либо школа предоставляет, либо не набирает детей свыше имеющихся парт, если их некуда посадить.
    Так и пусть не набирает, чьи проблемы-то?
    если конфликтная комиссия обязала, значит пусть районный отдел образования и выделяет деньги на парты, время есть. Просто директору не хочется этим заниматься, поэтому всегда проще стряхнуть с родителей. А школу построить за свой счет не просят еще? Да, рабочие тетради мы тоже были не обязаны покупать, все в курсе, но было принято такое решение, если бы хотя бы один был против, их бы не было. Это был целевой подотчетный взнос, все чеки выложены в группу ВК, тетради родители получили.
    А парты кому достанутся через 4 года? Или ребенок уйдет например в другую школу?
    Тут большая разница. Рабочие тетради- собственность учеников, парты становятся собственностью школы. Сейчас, когда такой кризис, столько людей потеряли доходы, у нас даже про рабочие тетради помалкивают. Может даже английский не будем брать, хотя я не представляю как без них, в учебнике ничего нет для ДЗ. Учительница окружайку рекомендует потому, что это проще детям, не надо ничего ниоткуда распечатывать, вклеивать. В тетрадке уже все есть, включая приложения откуда вырезать.

    Но залезть в карман родителей с мебелью, это феерическая наглость и такое может быть только потому, что мы все молчим и все боимся.Все боятся вякнуть и в лучшем случае уходят в глухую оборону, молча не сдает и все.

  8. #10228
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    То, что для комфорта - столик, песок, еще добавлю наст. игры, игрушки, стенды, паласы и тп тоже остается в саду. Поэтому не вижу разницы с партами. Расходники (тетрадки, альбомы, пластилин и тп) и подарки детям- это единственное, что реально собственность ребенка на родительские деньги. Ремонт можно тоже отнести в категорию комфорта, потому как приятнее смотреть детям на свеже-окрашенные стены, а не на обшарпанные, за партой/стулом комфортнее сидеть новым, а не обдирать колготки и блузки об старые, со стеклопакетами теплее в классе.

    То, что всё это просят сады /школы я и не говорю, что это нормально, это реальность такова, а не нормальность((((.

  9. #10229

    У нас не просил ни садик, ни школа. Все, что для комфорта, была инициатива РК, которые в августе пришли, пофоткали, вынесли на обсуждение. Что-то купил РК, что-то попросили принести каждого свое.

    Это не реальность такова, а борзость школы или сада. И удивительная в наше время борзость, лечится-то одним вопросом "А куда нам обращаться за возмещением расходов". Все. В страшном сне директор видела, чтобы этот вопрос задал бы кто-нибудь в районном отделе образования или в прокуратуре.

  10. ответ для Гипатия , на сообщение « У нас не просил ни садик, ни школа.... »
    #10230
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    У нас не просил ни садик, ни школа. Все, что для комфорта, была инициатива РК, которые в августе пришли, пофоткали, вынесли на обсуждение. Что-то купил РК, что-то попросили принести каждого свое.

    Это не реальность такова, а борзость школы или сада. И удивительная в наше время борзость, лечится-то одним вопросом "А куда нам обращаться за возмещением расходов". Все. В страшном сне директор видела, чтобы этот вопрос задал бы кто-нибудь в районном отделе образования или в прокуратуре.
    Инициатива РК аналогично наказуема. Что за органиция какая РК, что с родителей добровольно-принудительно просит деньги на песок, которым сад должен детей обеспечить? С какой радости родители обязаны сдавать РК?
    У моего ребенка 2 года в школе не было РК (никто не пожелал войти туда, а кл рук не настаивала) , это 2 прекрасных года , когда удивительным образом всё, что необходимо детям предоставлялось школой (кроме праздников, на чаепитие пару раз сбросились буквально копейки) .

Страница 1023 из 2439 « Первая  «  23523923973101310191020102110221023102410251026102710331073112315232023 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •