Тема: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - вопросы и ответы - 2

  1. ответ для ~Elena~ , на сообщение « У нас 4 года отсидели за одиночными и... »
    #10201
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 384

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    У нас 4 года отсидели за одиночными и очень не довольны были пересесть за обычные. Они вечно там место делят, чуть не парту линейкой измеряют и делят пополам, локтями толкаются, мешают писать друг другу, один не успел, начинает тыкать соседа и т.п.
    Я сама училась за двойными всю жизнь и предпочла бы индивидуальную, я вообще не люблю когда меня отвлекают от чего либо, могу врывается, когда его рвут на части. Но это склад такой, у всех по-разному.
    У нас одиночные парты, но они все равно стоят сдвоенно, по 2 парты впритык друг к другу, потому как поставить в класс под 40 детей не реально иначе и абсолютно также дети толкаются, сидя рядом бок о бок.

  2. ответ для Растем , на сообщение « У нас одиночные парты, но они все... »
    #10202
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 120

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    У нас одиночные парты, но они все равно стоят сдвоенно, по 2 парты впритык друг к другу, потому как поставить в класс под 40 детей не реально иначе и абсолютно также дети толкаются, сидя рядом бок о бок.
    У нас 4 ряда по 8 парт были, средний проход был пошире, остальные уже, но дети без проблем там проходили. Но у нас 31 ребёнок в классе, 40 явно бы было тяжелее разместить.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  3. #10203

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    А как выбрать тех, кому не хватило? Это ж не реально, не считалочкой же. Явно на 4 парты предлагается скинуться 34 родителям и так же явно, что это совсем не большая сумма учитывая количество народа.
    Про несущественную сумму тоже думаю
    Мы сдавали по 1500(на двойные растущие парты и стулья) и нас было не 34(некоторые отказались), и всем хватило купить(даже с учетом доставки из Москвы)

  4. #10204

    На рабочие тетради никто сдавать не обязан, странно, что школа это требует. В нашей школе мы сдавали, но обсуждали это в чате и против не было никого. В этом году решили сдать только на окружайку, чтобы не заниматься творчеством, там все-таки просто, вырезать из приложения, вклеить. Все остальное- есть гугл класс, его освоили абсолютно все (хоть какие-то плюсы от дистанционного обучения)

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    А на 4 парты должны все скинуться или те 4 родителя, чьим детям не хватит?
    А как их определят.
    ИМХО это проблемы школы, впереди целое лето, пусть решают и не прибедняются.

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Да по большому счету количество родителей в данном вопросе не важно. Моя знакомая не сдавала на ремонт класса, а просили 8 тыс, всё прекрасно отремонтировали без ее фин. вложений, на отношении ни к ребенку, ни к ней это не сказалось. А уж в нынешней ситуации в стране, когда многие остались без работы осуждать и обсуждать вообще не стоит кто , что и сколько может внести в фонд школы.
    Я бы тоже не сдавала. Я понимаю, что-то экстренное- трубу прорвало и затопило, стекло разбили,нужно решить дешево и сердито. А ремонт по плану школа должна делать за свой счет. У нас директор прямо на собрании сказала, что если где-то что-то просят, обращайтесь сразу ко мне. (это я думаю, чтобы в прокуратуру не строчили).

  5. ответ для ~Elena~ , на сообщение « У нас 4 года отсидели за одиночными и... »
    #10205

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    У нас 4 года отсидели за одиночными и очень не довольны были пересесть за обычные. Они вечно там место делят, чуть не парту линейкой измеряют и делят пополам, локтями толкаются, мешают писать друг другу, один не успел, начинает тыкать соседа и т.п.
    Я сама училась за двойными всю жизнь и предпочла бы индивидуальную, я вообще не люблю когда меня отвлекают от чего либо, мозг врывается, когда его рвут на части. Но это склад такой, у всех по-разному.
    Да, тоже самое, я была бы тоже рада одиночным. Это жеребята. Это взрослым все равно, а там постоянно дележ места, через раз. Кто-то кому-то мешает, кто-то взял чей-то карандаш потому, что свой забыл и т.д.

  6. #10206
    Мега-элита Аватар для Лёлик2009
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Корабли на 7 ветрах
    Сообщений
    4 252

    Как я поняла, что школа не откажет в партах, но купит их стандартные, не одиночные. Школа не обязана закупать такие же одиночные парты, если их купили родители предыдущего выпуска.

    Рабочие тетради покупаем с 1 класса. Учебники новые школа выдаёт.

  7. #10207
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 503

    У нас в первый раз за 3 года прошедшего обучения в 4 классе школа выдает рабочие теради. До этого покупали сами. Никаких парт не покупали, но заменили за свой счет на стульях сидушки и спинки, так как они были в плохом состоянии и рвали колготки девочкам, а у мальчиков были затяяжки на брюках.

    Я бы принципиально стояла на том, чтобы сумму покупки разбили на всех. Как определить тех. кто будет за этими партами сидеть? А если я заплатила, а мой ребенок по здоровью/зрению должен сидеть на первой парте? Нет, если уж платить, то всем. Или не платить, пусть школа сама ищет способы размещения детей.

  8. #10208
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 482

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    У нас в первый раз за 3 года прошедшего обучения в 4 классе школа выдает рабочие теради. До этого покупали сами. Никаких парт не покупали, но заменили за свой счет на стульях сидушки и спинки, так как они были в плохом состоянии и рвали колготки девочкам, а у мальчиков были затяяжки на брюках.

    Я бы принципиально стояла на том, чтобы сумму покупки разбили на всех. Как определить тех. кто будет за этими партами сидеть? А если я заплатила, а мой ребенок по здоровью/зрению должен сидеть на первой парте? Нет, если уж платить, то всем. Или не платить, пусть школа сама ищет способы размещения детей.
    Детей еще могут пересадить. по росту, по рекомендации окулиста и т.п.

  9. #10209

    Я даже не понимаю, тут на полном серьезе обсуждают покупку родителями парт
    Я бы затруднилась как интлелегентно ответить, если бы мне это предложили. Можно прикинуться валенком и спросить, какой порядок возмещения расходов, где уточнить? Ну так, морду танком. я мол понимаю, что школа не успевает к 1 сентябрю, и готова ОДОЛЖИТЬ ради комфорта ребенка, ну а дальше -то что.
    А в больницу не надо со своей кроватью ехать? Они головой с тумбочки упали, таки вопросы ставить?

  10. ответ для Гипатия , на сообщение « Я даже не понимаю, тут на полном... »
    #10210
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 503

    Цитата Сообщение от Гипатия Посмотреть сообщение
    Я даже не понимаю, тут на полном серьезе обсуждают покупку родителями парт
    Я бы затруднилась как интлелегентно ответить, если бы мне это предложили. Можно прикинуться валенком и спросить, какой порядок возмещения расходов, где уточнить? Ну так, морду танком. я мол понимаю, что школа не успевает к 1 сентябрю, и готова ОДОЛЖИТЬ ради комфорта ребенка, ну а дальше -то что.
    А в больницу не надо со своей кроватью ехать? Они головой с тумбочки упали, таки вопросы ставить?
    Не знаю, как сейчас но еще лет 5-10 назад на полном серьезе в приемногм отделении при госпитализации говорили - "А вы с собой взяли необходимое? Позвоните родным, пусть привезут вам постельное белье, подушку и одеяло. Вы же не собираетесь спать на больничном???"



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

Страница 1021 из 2439 « Первая  «  21521921971101110171018101910201021102210231024102510311071112115212021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •