Страница 309 из 475 « Первая  «  209259299305306307308309310311312313319359409 Последняя »  » 

Тема: Мейн- куны, самые большие и добрые из котоцарства

  1. ответ для snega66 , на сообщение « Ага. Вот имея теперь двух кунов, не... »
    #3081
    Космонавт Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    20 402

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Ага.
    Вот имея теперь двух кунов, не понимаешь, что они большие, только в сравнении это познаётся. А так, если кто-то приходит и видит их, говорят, "О, какие большие", а мне кажется, что обычные, нормальные. И "маленький" какой-то маленький
    Один в один также думаю!) Так и есть

  2. Наш человек Аватар для kochka-mama
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    пр.Энтузиастов
    Сообщений
    6 227

    Знакомьтесь, Бьёнси, Бьёша, Ёшенька. Куночка из той самой нехорошей квартиры, от заводчицы Светланы. Я ездила туда помогать отлавливать кошек и честно не особо планировала брать кого то себе. Но так получилось, что Бьёша оказалась в моей переноске и вместе с еще одной кошкой отправилась ко мне домой. Вторая кошка уже у нового хозяина. С Бьёшей мы еще не определились что делать, но сдается мне, что в нашей многочисленной семье появилась еще одна кошь. Фото пока только такие, т.к. кошка еще на карантине, в комнаты доступа нет, но на месте ее не удержать. Самое интересное, что Бьёша никогда не видела собак, но отнеслась к ним с первого дня, как всю жизнь с ними и жила.


    Как говорится : бойся желаний своих)) Вот такой пост я опубликовала на своей стене в контакте, в самом начале года)))

  3. #3083
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от kochka-mama Посмотреть сообщение
    . Самое интересное, что Бьёша никогда не видела собак, но отнеслась к ним с первого дня, как всю жизнь с ними и жила.
    Вооот.!...
    У меня уже второй новенький кун (девочка ) на собаку смотрит, как на равную...
    Первый ( ему в феврале будет год ) слегка отстранился вначале, но даже не зашипел,
    и сразу переключил внимание на старую кошку...условнно старую , ей всего 10 лет.
    А вторая ( ей 7 мес. ) была сразу к собаке пристрастна
    и даже прилегла с ней подремать в конце первого дня...
    С первым куном они задружились только на четвертый день,
    до этого он на неё шипел и рычал с непривычки,
    со старой кошкой не задружится никогда, а с собакой сразу...
    А старая кошка просто социопат. На подоконнике вместе есть пожалуйста,
    мимо пройти -- тоже разрешит, но вот личное пространство не нарушать!
    Хотя иногда сама подойдёт и немного повылизывает.
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  4. Мега-элита Аватар для Муммик
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    4 677

    Оля, какая она классная!!!
    А я тоже хочу еще одного куна, после появления Лашки я прямо сама не своя, так я к ней прикипела
    но мне больше нельзя... так как в планах собака, да и домашние не разрешат, ох...

  5. ответ для Муммик , на сообщение « Оля, какая она классная!!! А я тоже... »
    #3085
    Космонавт Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    20 402

    Цитата Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
    Оля, какая она классная!!!
    А я тоже хочу еще одного куна, после появления Лашки я прямо сама не своя, так я к ней прикипела
    но мне больше нельзя... так как в планах собака, да и домашние не разрешат, ох...
    У нас после смерти собаки кот так скучал, что в планах был второй кот.. в итоге между тем, как внесли залог за второго и тем, как его привезли домой, образовалась собака))) а потом еще крысенок.. так что у нас теперь два куна (дядя и племяшик), ретривер и крыса)) Столько от них позитива, но и прокормить (плюс витамины, плюс туалет и т.п.) эту ораву, как выясняется, тоже весьма заметно для бюджета сразу(( Когда хочется взять зоопарк об этом не сразу думаешь.. теперь меня каждый месяц грозятся выгнать из дома вместе с моим зверинцем, когда отсчитывают очередные тысячи на пару мешков корма))) Но разве это сравнить с тем счастьем, что они дают своим присутствием и отношением к нам.

  6. ответ для Ника09 , на сообщение « У нас после смерти собаки кот так... »
    #3086
    Мега-элита Аватар для Муммик
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    4 677

    Цитата Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
    У нас после смерти собаки кот так скучал, что в планах был второй кот.. в итоге между тем, как внесли залог за второго и тем, как его привезли домой, образовалась собака))) а потом еще крысенок.. так что у нас теперь два куна (дядя и племяшик), ретривер и крыса)) Столько от них позитива, но и прокормить (плюс витамины, плюс туалет и т.п.) эту ораву, как выясняется, тоже весьма заметно для бюджета сразу(( Когда хочется взять зоопарк об этом не сразу думаешь.. теперь меня каждый месяц грозятся выгнать из дома вместе с моим зверинцем, когда отсчитывают очередные тысячи на пару мешков корма))) Но разве это сравнить с тем счастьем, что они дают своим присутствием и отношением к нам.
    Согласна полностью.
    У нас сначала была собака, потом мы взяли нашего первого котика, месяцев через 8 собачка умерла, Коша скучал очень и у нас появился Сеня, а потом и Лашка, моя куколка, я всем говорю, что это не я ее выбрала, а она меня)
    Но собака у меня сидит в голове, поэтому второго куна мне уже не разрешат
    Счастливая.....

  7. Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    И у нас похожая история, старая доберманка умерла, кот скучал.
    Решили взять компаньона, но увлеклись процессом и получились
    сразу двое котяток ( кошечки ) и щенок таксы...
    Старый кот был в ужасе и целый месяц жил по верхам.
    Потом привык и начал даже ухаживать за юными кошечками, старый кастрат...
    Хотя я их стерильнула в полгода, на дачу надо было ехать уже чтоб без глупостей.
    И потом он с одной из них спал постоянно и вылизывал всё время обеих. И они его...
    А одна ещё и таксу вылизывала...

  8. Космонавт Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    20 402

    Да, мои тоже все друг друга любят, даже крыса это друг, а не предмет для охоты или закуска.. Крыс может посидеть на носу у собаки или на одном из котов, те только щурятся и потягиваются или понюхают и еще отвернуться, типо убери ты это, даже на один зуб не хватит).. Хотя сначала, как только появился он, так все сидели у клетки и смотрели бесплатное кино "из жизни грызуна", а крыс их лапками по носу сквозь клетку трогал или ел свои вкусняшки, повернувшись в итоге к ним попой, потому что три пары глаз не давали ему спокойно поесть в тишине и с удовольствием от процесса). Потом освоился, стали вытаскивать общаться уже вплотную со всеми.

    Младший кот и собака ровесники.. по 9 месяцев.. та еще банда сложилась.. они вдвоем так носятся и играют, что без смеха смотреть невозможно.. и тоже бесконечно друг друга моют, спят вповалку и т.п. Старший кот сначала не понял с какого перепугу он вдруг стал многодетным отцом и даже строил мелких.. иногда шипел или поддавал.. Но собака быстро стала раз в 5 его больше, а младшенький тоже как-то активно подрос и такой ласковый, что на него шипеть бесполезно.. в итоге он теперь с королевским видом только на них смотрит свысока, когда те носятся, разве что глаза не закатывает и не вздыхает картинно))

  9. Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 087

    а мы тут на мини высиавку сходили. мои погладили неск. кунов и всё больше хотят... я им говорю.. жду пока в гости кун приедет.что б понять как он взрослый у нас дома будет 🤣.но пока гостей нет таких.)

  10. ответ для Муммик , на сообщение « Девочки, доброе утро! Кто-нибудь... »
    #3090
    Активный участник Аватар для Margocha Vrednaja
    Регистрация
    25.08.2015
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро!
    Кто-нибудь сталкивался с препаратом Эссеншиал 6 спот он для шерсти?
    Нам ветеринар посоветовала эти капли покапать для шерстки Лашули.
    Добрый день! Нам врач тоже посоветовал, а то шерсть лезет и колтуны есть, а расческу моя не любит, каждый раз война! Капаю вторую неделю - результата пока нет + пьем масло лосося от канины
    как известно, память воскрешает все, кроме запахов, и зато ничто так полно не воскрешает прошлого, как запах, когда-то связанный с ним

Страница 309 из 475 « Первая  «  209259299305306307308309310311312313319359409 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •