Страница 118 из 338 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168218 Последняя »  » 

Тема: Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь! - 2

  1. ответ для gpd77 , на сообщение « Мне груммер в Купчино понравилась.... »
    #1171
    griffon Аватар для Ekato
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Золотое сечение
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Мне груммер в Купчино понравилась. Далеко Вам?
    Спасибо, мне далеко к сожалению.
    ........у верблюда два горба потому что жизнь борьба..........


  2. #1172
    griffon Аватар для Ekato
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Золотое сечение
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
    Когти стригут по мере отрастания, поэтому часто или редко раз в два месяца, сложно сказать. 1000 руб за комплекс вроде и совсем немного, но 6000 в год это 10-12 новых игрушек или 2,5 комбинезона )))) и т.д.

    А вот по поводу ушей расскажите мне, пожалуйста. Я ушки протираю мирамистином раз в 2-3 месяца, больше для проформы, т.к. ушки чистые, без запаха и выделений. Внутрь не залезаю, т.к. наш ветврач как-то сказала, что внутри уши чистят только врачи и когда есть проблемы, или по рекомендациям врачей. Паранальные железы чищу, как правило, сама (это уже не про уши)). Я делаю что-то не так? За почти три года все ттт. Выезжаем на молодости и здоровье?
    Ну если считать финансы, то получается мы ходим в салон каждые два месяца, из них два раза в год это тримминг+когти, а остальные 4 раза - это только нос подстричь, когти, попу, вообщем просто уход. Эти 4 тыщи мне вообще погоды не сделают))

    Про уши: я в них не смотрю если честно. Дочка иногда смотрит, и если грязные, чистит палочкой ватной смоченной мирамистин/хлоргексидин. В салоне они чистят тоже только в том случае если грязно. ВОзможно у вашего чистые уши и не надо их тогда трогать. Если бы была проблема, вы бы запах сразу почувствовали, даже туда не заглядывая.

    Но я поняла следующее: был период, когда у него очень текли глаза, как соответствие переносица была мокрая все-время, и пахло сильно. И вот тогда уши тоже были грязные, и из них пахло. Я так поняла, что была аллергия на корм. Вернулись в Монжу (после того как год его не было), нос теперь сухой, уши тоже чистые. Возможно все это просто какие-то совпадения, не знаю. Еще и как кастрировали в марте, возможно это тоже связано.

    Когда у меня был предыдущий гриффон, я сама стригла ему нос, попу, лапки, когти стриг муж. А сейчас мужа нет, зрение у меня сильно испортилось, мне не сфокусироваться чтобы что то подстричь, боюсь его поранить.

    По итогу я просто хочу чтобы мой пес выглядел красивым и ухоженным, и чтобы шерсть в глаза ему не лезла. Стоимость данной процедуры меня интересует гораздо меньше, чем удобство для меня. Для меня салон удобно: отвезла, поехала по делам/домой, когда закончат то позвонят и я заберу.
    ........у верблюда два горба потому что жизнь борьба..........


  3. ответ для Ekato , на сообщение « Ну если считать финансы, то получается... »
    #1173
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
    Но я поняла следующее: был период, когда у него очень текли глаза, как соответствие переносица была мокрая все-время, и пахло сильно. И вот тогда уши тоже были грязные, и из них пахло. Я так поняла, что была аллергия на корм.
    Когда у меня был предыдущий гриффон, я сама стригла ему нос, попу, лапки, когти стриг муж. А сейчас мужа нет, зрение у меня сильно испортилось, мне не сфокусироваться чтобы что то подстричь, боюсь его поранить.
    По итогу я просто хочу чтобы мой пес выглядел красивым и ухоженным, и чтобы шерсть в глаза ему не лезла. Стоимость данной процедуры меня интересует гораздо меньше, чем удобство для меня. Для меня салон удобно: отвезла, поехала по делам/домой, когда закончат то позвонят и я заберу.
    Хозяев гриффона пока не видела((( Хотя, предполагаю, что грумер может работать в Московском районе, т.к. хозяева пенсионеры и машины, насколько я знаю, у них нет. Но я все равно спрошу.
    Спасибо за информацию по ушам. Дышу пока спокойно. Мой на натуралке, проблемы ЖКТ не с нами, в силу молодости)))

    А мы приоделись к холодной осени/теплой зиме. Купила комбинезон на смену с пандами, но выглядит как стиль милитари. Пыталась сфотографировать: из 7 фото получилась одна))) на остальных или отвернулся или ругается (на 1 фото).
    Все,что делается или не делается - все к лучшему....Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

  4. #1174
    Хранитель Аватар для bresha
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Авангардная
    Сообщений
    12 951

    Цитата Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
    А мы приоделись к холодной осени/теплой зиме. Купила комбинезон на смену с пандами, но выглядит как стиль милитари. Пыталась сфотографировать: из 7 фото получилась одна))) на остальных или отвернулся или ругается (на 1 фото).
    Ну какой же он очаровательный!
    Свобода в больших количествах - это одиночество...



  5. ответ для bresha , на сообщение « Ну какой же он очаровательный! »
    #1175
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
    Ну какой же он очаровательный!
    ДА! СПАСИБО!
    Не любить невозможно этого ласкового шилопопого оккупанта сердца и души!
    Все,что делается или не делается - все к лучшему....Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

  6. #1176
    Хранитель Аватар для bresha
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Авангардная
    Сообщений
    12 951

    А мы сегодня валялись (я на диване, а собаки по очереди на мне )

    Просто мои старушки)))

    Шаня - мудрая сова


    Маня - до старости щенок))) Держится девочка, оптимизма не теряет.
    Свобода в больших количествах - это одиночество...



  7. ответ для bresha , на сообщение « А мы сегодня валялись (я на диване, а... »
    #1177
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 572

    Цитата Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
    А мы сегодня валялись (я на диване, а собаки по очереди на мне )

    Просто мои старушки)))

    Шаня - мудрая сова


    Маня - до старости щенок))) Держится девочка, оптимизма не теряет.
    КАкие сладкие!!!!

  8. ответ для Marusik , на сообщение « КАкие сладкие!!!!:love::love: »
    #1178
    Хранитель Аватар для bresha
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Авангардная
    Сообщений
    12 951

    Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    КАкие сладкие!!!!
    люблю их)))
    Свобода в больших количествах - это одиночество...



  9. ответ для bresha , на сообщение « А мы сегодня валялись (я на диване, а... »
    #1179
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
    А мы сегодня валялись (я на диване, а собаки по очереди на мне )

    Просто мои старушки)))

    Шаня - мудрая сова


    Маня - до старости щенок))) Держится девочка, оптимизма не теряет.
    Красотки

  10. #1180
    Частый гость Аватар для Sashutka
    Регистрация
    17.12.2020
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    99

    Приветствую всех гриффоно-брабансоно владельцев. Периодически захожу полюбоваться на ваших малышей. Наконец сама созрела для заведения собаки. Сдала все аллерго-тесты, как посоветовали в Адамовом яблоке. Результат отрицательный, ищем нашего щена. Тему я читала, но обратила внимание ,что в основном здесь щенки из питерских питомников.
    Я живу в Подмосковье. Прошу посоветовать заводчиков в Москве, Московской области и ближайщих областях (Калужской, Тульской, Тверской).
    Мы в поиске девочки брюссельки рыжей, желательно вообще без черноты, либо минимальной маски в области мордашки.
    Буду очень признательна за рекомендации к кому обратиться.

Страница 118 из 338 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •