Страница 101 из 337 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь! - 2

  1. ответ для TERRА , на сообщение « Может быть, остается надеяться, что не... »
    #1001
    Хранитель Аватар для bresha
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Авангардная
    Сообщений
    12 946

    Цитата Сообщение от TERRА Посмотреть сообщение
    Может быть, остается надеяться, что не все любят бруцефалов)
    так они же самые классные, брахицефалы наши!!!!
    Свобода в больших количествах - это одиночество...



  2. ответ для Chertionok31 , на сообщение « Сейчас почти везде такой ценник,... »
    #1002
    Наш человек Аватар для Radiant
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    8 041

    Цитата Сообщение от Chertionok31 Посмотреть сообщение
    Сейчас почти везде такой ценник, плюс-минус 5 тыщ

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk
    даже для дома, без родословной? я промониторила цены на авито (там покупать не буду, боюсь), добавила мысленно еще тысяч 10-15, думала, около 35 тыс щеночек будет у хороших заводчиков . Заводчиков пока не спрашивала про цены, думала, уже с готовой суммой обращаться, а то неловко впустую спрашивать.

  3. ответ для TERRА , на сообщение « Может быть, остается надеяться, что не... »
    #1003
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от TERRА Посмотреть сообщение
    Может быть, остается надеяться, что не все любят бруцефалов)
    Я надеялась, что люди включат мозг насчёт джек расселов, понимая, что это очень терьер. Но нет. Люди в основной массе не вникают ни в породный характер, ни в какие-то особенности вроде брахов. Иначе бы, кстати, не гнались за «беби фейсами» в некоторых других породах.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  4. ответ для Pollijin , на сообщение « Я надеялась, что люди включат мозг... »
    #1004
    Хранитель Аватар для bresha
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Авангардная
    Сообщений
    12 946

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Я надеялась, что люди включат мозг насчёт джек расселов, понимая, что это очень терьер. Но нет. Люди в основной массе не вникают ни в породный характер, ни в какие-то особенности вроде брахов. Иначе бы, кстати, не гнались за «беби фейсами» в некоторых других породах.
    для меня лично, если порода содержит слово "терьер", то это сразу означает, что это не моя собака. Ни йорков, ни стафов, ни булей, ни иже с ними я брать не буду. Хотя последние две очень нравятся. Но у нас совсем разный менталитет и темперамент.
    Свобода в больших количествах - это одиночество...



  5. ответ для bresha , на сообщение « для меня лично, если порода содержит... »
    #1005
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
    для меня лично, если порода содержит слово "терьер", то это сразу означает, что это не моя собака. Ни йорков, ни стафов, ни булей, ни иже с ними я брать не буду. Хотя последние две очень нравятся. Но у нас совсем разный менталитет и темперамент.
    Вот я именно об этом) А сколько людей взяли джеков и не справились с их темпераментом? И когда говоришь "А что вы хотели, это же терьер!", люди искренне не понимают, о чем ты. И у нас в теме приходят люди "хотим йорка, потому что маленькая собачка", как будто размером только собака определяется.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  6. ответ для Pollijin , на сообщение « Я надеялась, что люди включат мозг... »
    #1006
    Наш человек Аватар для TERRА
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Ленинский-Типанова
    Сообщений
    6 566

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Я надеялась, что люди включат мозг насчёт джек расселов, понимая, что это очень терьер. Но нет. Люди в основной массе не вникают ни в породный характер, ни в какие-то особенности вроде брахов. Иначе бы, кстати, не гнались за «беби фейсами» в некоторых других породах.
    Ой да, мало кто вникает, что джек рассел, хоть собачка и маленькая и хорошенькая, но совсем не декоративная. У нас в доме завели такого, гулял мальчик лет 10, болтался без поводка. В итоге прокусил голову соседскому чихуашке, бабулька еле вытянула. Я их обхожу стороной, но еще один гуляет все же на самовыгуле. И уже пару раз к моему заводился, благо мой вообще не агрессивный.
    В жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки.




  7. ответ для TERRА , на сообщение « Ой да, мало кто вникает, что джек... »
    #1007
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от TERRА Посмотреть сообщение
    Ой да, мало кто вникает, что джек рассел, хоть собачка и маленькая и хорошенькая, но совсем не декоративная. У нас в доме завели такого, гулял мальчик лет 10, болтался без поводка. В итоге прокусил голову соседскому чихуашке, бабулька еле вытянула. Я их обхожу стороной, но еще один гуляет все же на самовыгуле. И уже пару раз к моему заводился, благо мой вообще не агрессивный.
    Терьеры все могут быть зооагрессивны. Тем и плоха мода, что вникать никто не будет да и разведение пойдет абы как.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  8. #1008
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Chertionok31 Посмотреть сообщение
    Здорово! Спасибо большое за отзыв, я как раз выбираю питомник))

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk
    Я свою гриффочку брала год назад в питомнике во Всеволожске, с документами, стоила, если память не изменяет, 30 тыс. Могу в личку дать контакты в ВК. Грифочка прэлесть (могу хвастануть, что она уже не писает дома , кто помнит мои причитания). Люди в питомнике (семейном) ответственные.

  9. ответ для bresha , на сообщение « для меня лично, если порода содержит... »
    #1009
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
    для меня лично, если порода содержит слово "терьер", то это сразу означает, что это не моя собака. Ни йорков, ни стафов, ни булей, ни иже с ними я брать не буду. Хотя последние две очень нравятся. Но у нас совсем разный менталитет и темперамент.
    У меня была вельш-терьер, девочка. Умница. Лапочка. Но с двумя недостатками: обожала мячи и воду. Если где игра в футбол - она в центре и ее не вытащить. Картина маслом: я вывожу ее перед институтом, в соседнем дворе взрослые парни играют в футбол, и вместе с мячом носится моя Джинни. Ее матерят и пинают иногда вместо мячика, она в восторге, я бегаю по полю и пытаюсь ее вытащить... Один вариант - ухватить за хвост и поднять и так вынести... Вторая картина маслом: Джинни рванула в парк через 8-полосное шоссе и плавает за утками, я бегаю по берегу и причитаю. Утки, стервы, когда собака уже плывет к берегу, поворачивают за ней и дразнят, она опять плывет за ними... Сорри, ностальгия. Да, терьеры существа с темпераментом!

  10. ответ для Tiggie , на сообщение « Я свою гриффочку брала год назад в... »
    #1010
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 430

    Цитата Сообщение от Tiggie Посмотреть сообщение
    Грифочка прэлесть (могу хвастануть, что она уже не писает дома , кто помнит мои причитания).
    Я Вас поздравляю! Какие вы молодцы с малышкой!

    Как в результате справились? Выросла и поняла или каким-то хитрым способом?

    Цитата Сообщение от Tiggie Посмотреть сообщение
    У меня была вельш-терьер, девочка. Умница. Лапочка. Но с двумя недостатками: обожала мячи и воду.
    Понимаю, что в тот момент хозяйке точно было не до смеха, но со стороны, наверное, смотрелось очень забавно)))))
    Все,что делается или не делается - все к лучшему....Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

Страница 101 из 337 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •