Страница 70 из 337 « Первая  «  206066676869707172737480120170 Последняя »  » 

Тема: Гриффоны... Расскажите, похвастайтесь! - 2

  1. ответ для gpd77 , на сообщение « Вот ведь... Знающие люди, это так... »
    #691
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Вот ведь... Знающие люди, это так всегда шерсти полно, иди пока щенок растет?
    После пекинеса и британского кота, шерсть от брабансона чисто символическая, но ее качество другое)) Шерсть втыкается в одежду, постельное, ее немного, но окружающие все равно догадаются, что в доме есть собака))) (если Вы,конечно, не убираетесь 23 часа в сутки). Что-либо связать из этой шерсти не удастся даже при сборе ее в течение 5 лет))
    Мой брабансон начинает сбрасывать шерсть, если в квартире жарко. Еще, говорят, если корм не подходит может шерсть выпадать. Это всегда сигнал к размышлению.
    Брабансоны чудесная порода собак, удивительно что их не используют в лечении и мало кто о них знает
    Все,что делается или не делается - все к лучшему....Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

  2. #692
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 912

    У нас 2 брабочки, но линяют 2 раза в год, шерсть есть, но немного.

  3. #693
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Марья Вановна Посмотреть сообщение
    Как мне объяснила хозяйка браба - гладкошерстные линяют круглый год, а гриффоны не линяют, тк их щиплют и созревать-выпадать нечему.
    В принципе да, но наша Мартышка стала линять, как объяснила заводчица, из-за аномальной зимы. Линять уже после щипки. Подавали витамины для шерсти и прошло.

  4. #694
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, за какую цену можно сейчас купить щенка (не для выставок) и у кого лучше? Понимаю, что сейчас нарвусь на неприятности, но все же спрошу - отказные щенки или молодые собачки этой породы бывают? То есть я хочу спросить, вдруг, есть недорого молодая девчушка, которой нужна ласка и забота, любовь и нежность?
    В Москве молоденькую девочку брабансона отдают за 10 ттр. Такая милая. На Авито увидела.

  5. #695
    Наш человек Аватар для oksasha
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    6 545

    Очень милый ребенок. НО...Это не брабансон.
    Genius is one percent inspiration and ninety-nine percent perspiration. Thomas A. Edison (с)

  6. #696
    Наш человек Аватар для Etana
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Уделка
    Сообщений
    7 581

    Спасибо всем за ответ!
    Мой растет, зубы активно меняются. Стараюсь много гулять, на улице очень активный, бежит на все 4 стороны.
    Мне важно, чтоб гулять любил и в любую погоду.

  7. #697
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Девочки, у кого не первый гриффон. Сколько прожили ваши питомцы. Моей вот летом 11. По поведению ну совсем старушка... Гулять не любит вообще, играть с собаками тоже (может немного дома с игрушкой только)...

  8. #698
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого не первый гриффон. Сколько прожили ваши питомцы. Моей вот летом 11. По поведению ну совсем старушка... Гулять не любит вообще, играть с собаками тоже (может немного дома с игрушкой только)...
    В соседнем дворе живет гриффон Бриджит, ей 15 лет, ее сыну на 2 года меньше. Они не резвятся, конечно, но вполне бодро гуляют. Бриджит даже пободрее сына выглядит, у него, как сказала хозяйка, начались старческие задвиги и он боится всего, например, летящих листиков, теней.

  9. #699
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 912

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого не первый гриффон. Сколько прожили ваши питомцы. Моей вот летом 11. По поведению ну совсем старушка... Гулять не любит вообще, играть с собаками тоже (может немного дома с игрушкой только)...
    Моим 6 лет и 4 года вот исполнится в апреле, так Варюша (6 лет) на улице очень медленно ходит, с собаками не играет, только хвостом виляет и нюхает всех, иногда огрызнется, если уж очень напористо кто-то ее нюхает. Такая Матрена. А дома с мелкой играет на диване - носится, как угорелая по кругу, но по 5 мин. Так что многое просто от характера зависит, а не от возраста. Может, Ваша стала спокойной, знает, что можно сделать все дела на улице быстро и дома отдыхать...
    «Никто так не украшает женщину, как идущий рядом сын!»

  10. #700
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 431

    Поздравляю с праздником весны! Шурик

Страница 70 из 337 « Первая  «  206066676869707172737480120170 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •