Страница 101 из 865 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #1001
    Активный участник Аватар для Дашустик25
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    442

    а что за скрининг 1-ого триместра ? это узи на 12 недель?

    Ох, Селиванов видимо неплохой дядька ))) Я в среду иду в МПЦ и наверняка дадут напрвление, тогда тоже пойду к нему.

    Лебедев !! я тоже скорее хочу к нему, время сейчас как резина )

  2. ответ для Лёля , на сообщение « Кстати в МГЦ Кречмар попросила 1 узи,... »
    #1002
    Активный участник Аватар для Дашустик25
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Кстати в МГЦ Кречмар попросила 1 узи, оно у меня от Лебедева. Сказала, что это очень хорошо в отношении посчитанных рисков, т.к. смотрел сам Владимир Михайлович на его уникальном аппарате, а он смотрит такие вещи о кот. в ЖК даже и не думают.

    В принципе тоже самое подтвердил Селиванов. Сказал ВМ очень педантичный человек, что мешать в общении с ним, но делает его отличным специалистом.
    т.е посмотрела узи и все равно отправила на биопсию? во дает...

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1003
    Наш человек Аватар для Лёля
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Академка+Стрельна
    Сообщений
    8 994

    Чтоб не расстраиваться, будь готова что в ЖК в карточке запишут повышенный риск СД. Неприятно конечно, но работа у них такая должны зафиксировать.

    А результаты из Хеликса я не показывала ни в ЖК, ни в МГЦ. Они все равно считают только по своей программе. А сдавала я больше для себя, чтобы хоть немного успокоиться, пусть и повышен ХГЧ но риски то посчитаны другие. А ведь считают тоже не дураки, программа расчета Prisca признана во всем мире.

  4. ответ для Дашустик25 , на сообщение « т.е посмотрела узи и все равно... »
    #1004
    Наш человек Аватар для Лёля
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Академка+Стрельна
    Сообщений
    8 994

    Цитата Сообщение от Дашустик25 Посмотреть сообщение
    т.е посмотрела узи и все равно отправила на биопсию? во дает...
    а у них установка такая: возраст или анализы больше /меньше нормы всех на прокол. Я думаю они обязаны это сделать. И скажет вам узи не информативно, а не спорила, мне надо было сходить в МГЦ, я и сходила.

  5. #1005
    Наш человек Аватар для Лёля
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Академка+Стрельна
    Сообщений
    8 994

    Цитата Сообщение от Дашустик25 Посмотреть сообщение
    а что за скрининг 1-ого триместра ? это узи на 12 недель?

    Ох, Селиванов видимо неплохой дядька ))) Я в среду иду в МПЦ и наверняка дадут напрвление, тогда тоже пойду к нему.

    Лебедев !! я тоже скорее хочу к нему, время сейчас как резина )
    скрининг 1 триместра - это анализ на ХГЧ и РАРР-А. Его не делают в консультации, только платно в Хеликсе, Инвитро и тд.

    Но я после 1 узи успокоилась и решила не делать его. Да и 2 скрининг хотела делать в Хеликсе, а дали направление в ЖК, я и сделала, а если бы отказалась, то получила бы только результаты из Хеликса, не идеальные, но риски более-менее в норме. Спокойнее спала бы.

    Ты бы видела как я получала расчет рисков в Хеликсе. Я пришла, а им еще мои результаты не прислали, администратор позвонила в лаборатории, оказалось , что расчет уже готов, предложили выслать по факсу. Пока выезжал листочек из факса, я стояла согнувшись, чтобы увидеть скорее цифры рисков,

    Сходи-сходи к Селиванову. Получив порцию неготива из МГЦ (его слова ), надо же хоть где-то найти поддержку.

  6. ответ для Лёля , на сообщение « а у них установка такая: возраст или... »
    #1006
    Активный участник Аватар для Дашустик25
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    а у них установка такая: возраст или анализы больше /меньше нормы всех на прокол. Я думаю они обязаны это сделать. И скажет вам узи не информативно, а не спорила, мне надо было сходить в МГЦ, я и сходила.
    ты молодец ))) я теперь взбодрилась и тоже постараюсь спокойно встретить все направления. Хеликс моя Жк совсем не оценила тоже и уж речи быть не могло о сравнениях результатов.

    Здорово что ты у Лебедева первое узи тоже делала ! Желаю вам еще раз удачи и обязательно пиши что и как (может и в личку)

  7. ответ для Лёля , на сообщение « скрининг 1 триместра - это анализ на... »
    #1007
    Активный участник Аватар для Дашустик25
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ты бы видела как я получала расчет рисков в Хеликсе. Я пришла, а им еще мои результаты не прислали, администратор позвонила в лаборатории, оказалось , что расчет уже готов, предложили выслать по факсу. Пока выезжал листочек из факса, я стояла согнувшись, чтобы увидеть скорее цифры рисков,
    представляю.. я позвоню сейчас спрошу готов ли мой результат тоже

  8. #1008
    Активный участник Аватар для Julia Sorokina
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    338

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    сразу же после МГЦ, я позвонила по тел. в направлении в 17 рд и попросила соеденить меня с ненетиком Селивановым Михаилом Михайловичем. Меня соеденили и я попросила придти к нему на прием. Он сказал хоть сегодня и я сразу и поехала. Говорили с ним больше часа, он сказал, что 2 скрининг мало информативен, а тем более в россии. Что по некоторым исследованиям его точность в России 5%, а в Европе 50%. Т.е. это очень мало.

    Что скрининг 1 триместра более информативен 90%
    Потом Узи в 19-20 нед 86%
    Скрининг 2 триместра 5%
    Лель, а Селиванов не объяснял почему скрининг 1 триместра более информативен? У меня именно 1 триместра был плохой (1,32%), а второго - хороший. Но мне сказали в МГЦ, что в 1 триместре мне вообще не надо было делать, т.к. он только для тех, кому больше 35 лет.

  9. #1009
    Активный участник Аватар для Дашустик25
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    442

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Чтоб не расстраиваться, будь готова что в ЖК в карточке запишут повышенный риск СД. Неприятно конечно, но работа у них такая должны зафиксировать.
    они еще и карточку портят в жк (((( да работа у них...я увивляюсь моя врач лет 35 наверное, акушерка еще моложе и такие необщительные и дерзкие, почему

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1010
    Наш человек Аватар для Лёля
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Академка+Стрельна
    Сообщений
    8 994

    Селиванов показывал карточки с рисками 1,7%, 5% и у всех на биопсии все хорошо было.
    Но вот если на узи что-то не так будет, то тогда стоит делать прокол. И то не факт, что отклонения на узи связаны именно с хромосомными патологиями.

Страница 101 из 865 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •