Страница 186 из 865 « Первая  «  86136176182183184185186187188189190196236286686 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #1851
    Активный участник Аватар для Kokovanya
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    443

    Цитата Сообщение от ღБрЮнЕтОчКаღ Посмотреть сообщение
    Инвазивная диагностика дает 99,8%.Бывают случаи,когда биопсия была взята неправильно,но это единицы.
    В том то вся и беда что остается 0.02%, в которые никому не хочется попасть но игнорировать данный факт то же глупо. Насколько я уяснила для себя еще 9 лет назад многие ВПР не имеют отношение к генетике или специалисты пока не могут установить связь.
    При любом раскладе я считаю что надо слушаться специалистов в соответствующей области, если генетик считает что инвазивная процедура нужна - надо делать.

  2. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1852
    Активный участник Аватар для Юля Руби
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    521

    Я не понимаю, как можно брать в расчет 0.02%, если к заключению прилагается фотография кариотипирования плода, по которой даже без мед. образования не сложно определить есть ли хромосомная патология или нет.
    Считаю, что если есть показания к инвазивным процедурам на сроке до 12 недель (плохая кровь на скрининг + маркеры ХА по УЗИ) делать хорионбиопсию надо обязательно, только необходимо выбрать достойного специалиста. Если этот срок пропущен, то в принципе можно уже ничего не делать, потому как решать что-либо кординально на поздних сроках уже будет поздно.

  3. #1853
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 227

    Цитата Сообщение от Юля Руби Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как можно брать в расчет 0.02%, если к заключению прилагается фотография кариотипирования плода, по которой даже без мед. образования не сложно определить есть ли хромосомная патология или нет.
    Считаю, что если есть показания к инвазивным процедурам на сроке до 12 недель (плохая кровь на скрининг + маркеры ХА по УЗИ) делать хорионбиопсию надо обязательно, только необходимо выбрать достойного специалиста. Если этот срок пропущен, то в принципе можно уже ничего не делать, потому как решать что-либо кординально на поздних сроках уже будет поздно.
    ну вообще то до 22 недель прерывание делают по мед показаниям... и некоторым делали именно на таком большом сроке после плацентобиопсии (...
    а "решать кардинально" - ту все неоднозначно, если бы нам подтвердили трисомию 13, то прерывали бы в любом случае... потому что родить и тут же потерять - это было бы неприемлемо для нас - долго с мужем это обсуждали... а кто то не смог бы...


    лично мне не хотели в МГЦ делать УЗИ 2 уровня до 18 недель, т.к. не все органы сформировались... а в 12 недель - у нас все чудесно было!
    по узи в 18 недель у нас 2 маркера нашли...

    кстати ,у меня в заключении нет фотографии кариотипирования...
    Прошла тернистый путь от непринятия к дружбе со своим телом - помогу Вам услышать свое.
    Татьяна
    Телесный психолог. Полевой терапевт

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1854
    Активный участник Аватар для Юля Руби
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    521

    Ну возможно что фотографию делают только в том случае, когда хромосомная патология подтверждается, как и было у меня.
    Опять же Лебедев мне сказал что на 20 неделях уже кардинально ничего бы делать не стал.
    А для "тех кто не смог бы" так и делать прокол не надо, положиться на судьбу и все...

  5. #1855
    Частый гость Аватар для ღБрЮнЕтОчКаღ
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Хумгат
    Сообщений
    30

    Цитата Сообщение от Юля Руби Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, как можно брать в расчет 0.02%, если к заключению прилагается фотография кариотипирования плода, по которой даже без мед. образования не сложно определить есть ли хромосомная патология или нет.
    Считаю, что если есть показания к инвазивным процедурам на сроке до 12 недель (плохая кровь на скрининг + маркеры ХА по УЗИ) делать хорионбиопсию надо обязательно, только необходимо выбрать достойного специалиста. Если этот срок пропущен, то в принципе можно уже ничего не делать, потому как решать что-либо кординально на поздних сроках уже будет поздно.
    На 12 неделях было всё прекрасно,делала УЗИ у Лебедева.Повышенный риск по АФП в 16 недель,но не критично,как сказала генетик.На УЗИ в 20 недель куча маркеров СД,плацентобиопсия(у Лебедева) и прерывание.Фотку дали.Гистология потом подтвердила СД.
    Сейчас я Б. 22 недели.РАРР риск низкий,12 недель УЗИ в МГЦ у Макеева нормальное.В 20 недель УЗИ у Воронина нормальное.Плацентобиопсию делать не стала.Если бы на УЗИ было хоть что то не так,сделала бы плацентобиопсию обязательно.
    Всё равно волнуюсь.
    Из трех явлений - дети, порядок в доме и здоровая психика - одновременно можно иметь только два.

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1856
    Активный участник Аватар для Юля Руби
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    521

    Странно что риск был только повышенный, а не высокий и УЗИ в 12 недель у Лебедева хорошее. Значит и так бывает.
    Стало быть надо смотреть эти маркеры на всем протяжении беременности.
    Задумалась....У меня 25 недель. Получается тоже не факт что все ОК.

  7. #1857
    Ветеран Аватар для Jardin De Vienne
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    justred(сабака)inbox.ru
    Сообщений
    732

    Цитата Сообщение от Юля Руби Посмотреть сообщение
    Странно что риск был только повышенный, а не высокий и УЗИ в 12 недель у Лебедева хорошее. Значит и так бывает.
    Стало быть надо смотреть эти маркеры на всем протяжении беременности.
    Задумалась....У меня 25 недель. Получается тоже не факт что все ОК.
    Так у Вас выше написано, что нашли маркеры?
    уже 25 недель и что, где их смотреть, когда узи может показать, что всё хорошо. Да и в бумажке скрининга крови ясно написано, что если даже по анализу всё в норме, риск не исключён. Только внутреннее спокойствие и уверенность в хорошем нужна наверное...
    Причина всего, что происходит в тебе!

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1858
    Активный участник Аватар для Юля Руби
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    521

    Я уже где-то в середине этой темы рассказывала о своей ситуации. Если коротко, то изначально у меня была двойня. У одного из плодов и нашли маркеры ХА и подтвердили хорионбиопсией. После редукции больного плода остался один малыш, который и продолжает развиваться, ттт. А волнуюсь за него, потому что анализ крови сдавать мне Лебедев не велел, он у меня покажет ложный результат, в связи с редукцией. Вот и остается надеяться только на результаты УЗИ. Пока все в норме, но впереди еще УЗИ в 32 недели.

  9. ответ для Юля Руби , на сообщение « Я уже где-то в середине этой темы... »
    #1859
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 227

    Цитата Сообщение от Юля Руби Посмотреть сообщение
    Я уже где-то в середине этой темы рассказывала о своей ситуации. Если коротко, то изначально у меня была двойня. У одного из плодов и нашли маркеры ХА и подтвердили хорионбиопсией. После редукции больного плода остался один малыш, который и продолжает развиваться, ттт. А волнуюсь за него, потому что анализ крови сдавать мне Лебедев не велел, он у меня покажет ложный результат, в связи с редукцией. Вот и остается надеяться только на результаты УЗИ. Пока все в норме, но впереди еще УЗИ в 32 недели.
    Не переживайте, случаев когда ХА выявляют на поздних сроках - один на миллион, и чотб Лебедев проглядел на 2 узи - это вряд ли.
    Так что наслаждайтесь своей беременностью и верьте в вашего малыша!!!
    и все будет очень хорошо!!!
    Прошла тернистый путь от непринятия к дружбе со своим телом - помогу Вам услышать свое.
    Татьяна
    Телесный психолог. Полевой терапевт

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #1860
    Активный участник Аватар для Юля Руби
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    521

    Спасибо большое, очень надеюсь....

Страница 186 из 865 « Первая  «  86136176182183184185186187188189190196236286686 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •