Страница 2 из 865 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #11
    Наш человек Аватар для Амика
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    р-н Красных Гвардейцев
    Сообщений
    5 910

    В свое время мне тоже давали такую бумажку. Только цифры смогу завтра глянуть. Лично я бы не делала. Тем более, что УЗИ в 12 нед. -норма.
    Знакомые сделали, решили проверить и перепроверить, тк первородяшей маме было глубоко за 40л. Результат печален. Начались проблемы в 23 нед, роды в 25-26 нед.Ребенку 6мес.,глубоко недоношен, 4 операции, оформляют инвалидность
    Последний раз редактировалось Амика; 25.10.2008 в 12:04.

  2. ответ для *Claire* , на сообщение « А по узи в 12 недель все хорошо? Если... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Белка76
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
    А по узи в 12 недель все хорошо? Если дело только в плохом анализе, то это можно сказать еще ничего не значит. Уж столько здесь писали про их низкую информативность . Надо смотреть по узи, если там какие есть вопросы, то тогда размуно еще предлагать инвазивную диагностику, а из-за одного анализа не стоит пока переживать .
    Мы к сожалению пришлось пройти через подобную процедуру . Но у нас по узи все было все не очень радостно. Тогда мне Лебедев говорил, если плохие анализы АФП и ХГЧ, он предлагает делать узи недель в 19-20. Сделайте узи в хорошем месте недель в 20 . И не переживайте раньше времени.
    +1 Сходите в 19-20 нед. на УЗИ к Лебедеву в АВУ или к Михайлову (17 р/д)- они лучшие ИМХО!

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #13
    Элита Аватар для Цветы вкуса
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    2 838

    Мне 26 лет и у меня тоже не очень хороший анализ был (верне есть) по порокам развития 0.295%. Дали направление в МГЦ, сходила (лучше бы не ходила). Генетик, просто сказала, что у вас ребёнок Даун, надо делать прокол, а то не успеем. Я вся растроенная подписала бумажку, но приехав домой подумала и решила не делать. Только сразу записалась на УЗИ в АВА-Петер, но не к Лебедеву,срок был 19 недель. Врач всё внимательно посмотрела и не нашла никаких отклонений. Потом в 21 нед. делала у Лебедева- тоже никаких отклонений. Для себя решила не делать прокол, т.к. УЗИ в 12 нед. в норме, не было пограничных значений не при одном УЗИ. ПДР конец января. Посмотрим что получится))))
    Не переживайте, а всё взвести и решите для себя надо ли делать прокол или нет.

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #14
    Хранитель Аватар для Колибря
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    За озером
    Сообщений
    14 085

    Девочки, спасибо всем огромное!!! Где еще бы я смогла собрать такую ценную информацию!
    Всем, у кого такая же проблема, очень-очень желаю удачи, уверенности в себе и спокойствия!

  5. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #15
    Ветеран
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Ладожская-Старая Деревня
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу собрать инфу, кто как поступал...
    Ситуация такая: плохой показатель этих анализов, риск рождения ребенка с болезнью Дауна - 0,538%
    Врач из ЖК направила к генетикам, ну и судя по всему далее на плацентобиопсию.
    Знаю о всех рисках этой процедуры, честно говоря делать не хочу. Сейчас у меня 18-я неделя. Думаю: может сразу пойти на УЗИ и совместить его с тем, которое делают на 21-ой неделе, т.е через три недели, но именно в МГЦ.
    Однозначно снять подозрения может только плацентобиопсия, но УЗИ то тоже очень показательно, причем то УЗИ, кот. делали на 12-ой неделе...
    Эх, запуталась я...
    Расскажите кто что делал и чем все закончилось...
    У меня цифры почти такие же. Сколько слез пролила...Сразу скажу, плацентобиопсию не делала, советую сразу решить это для себя и потом уже по решению ходить или не ходить к генетику. Нервы там трепят здорово. Ходили на 20 неделях к Лебедеву на УЗИ. По первому УЗИ все в порядке. ПДР в конце декабря...В любом случае решать только Вам. Чтобы не решили - удачи!
    .

  6. ответ для Oly-SP , на сообщение « У меня цифры почти такие же. Сколько... »
    #16
    Хранитель Аватар для Колибря
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    За озером
    Сообщений
    14 085

    Цитата Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
    У меня цифры почти такие же. Сколько слез пролила...Сразу скажу, плацентобиопсию не делала, советую сразу решить это для себя и потом уже по решению ходить или не ходить к генетику. Нервы там трепят здорово. Ходили на 20 неделях к Лебедеву на УЗИ. По первому УЗИ все в порядке. ПДР в конце декабря...В любом случае решать только Вам. Чтобы не решили - удачи!
    Вот я и решила к генетику не ходить, а идти на УЗИ к Лебедеву, как раз ровно в 20 недель (если получится) Мне девочка одна обещала свое время отдать, она идет у другому доктору.
    Да здравствует Литлван!!!
    Легко и непринужденно фотографирую
    _______________________________________________
    -- А другого способа нет, -- продолжал Человек-Овца. -- Обязательно нужно танцевать. Мало того: танцевать очень здорово и никак иначе. Так,чтобы все на тебя смотрели. И только тогда нам, возможно, удастся тебе помочь. Так что -- танцуй. Пока играет музыка -- танцуй. (с)

  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #17
    Наш человек Аватар для Люблю хоккей
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Приладожье
    Сообщений
    5 642

    А я делала плацентобиопсию. Мне в МГЦ сделали УЗИ и ничего плохого не нашли. Но врач в МГЦ сказала, что УЗИ ничего ещё не значит, что якобы на УЗИ могут и не разглядеть Дауна. А врач, которая вела беменность всё-таки рекомендовала сделать прокол так как беременность была нормальная, без рисков. Мы с мужем и решили, что лучше сделать и сделали. Всё прошло без последствий и ребенок оказался здоровым иродился в срок. А 20 недель неопределенности я бы наверно не выдержала.

  8. #18
    Ветеран
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Ладожская-Старая Деревня
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
    Вот я и решила к генетику не ходить, а идти на УЗИ к Лебедеву, как раз ровно в 20 недель (если получится) Мне девочка одна обещала свое время отдать, она идет у другому доктору.
    Да здравствует Литлван!!!
    И еще совет, может поможет, чтобы оставшиеся 20 недель не думать об этом, выкинула бумажку с результатами, врач ничего в обменку не писала, т.к. расплакалась на преме, сказала, что это еще ничего не значит и решила для себя "забыть", что делала и вообще про результаты.
    .

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #19
    Элита Аватар для таисия
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    метро Озерки
    Сообщений
    1 697

    Я столкнулась с такой же проблемой, плюс ТВП в 12 недель у меня было - 2.5 мм. Сказали - пограничное значение. Плюс возраст - 38 лет. Опять группа риска. Очень врачи давили. Генетик из МГЦ и в ОТТА тоже. Настаивали на плацентобиопсии. Но, благодаря нашему форуму, я узнала про Лебедева. Записалась к нему. И он никаких отклонений не нашел. 11 октября мы родились - все у нас хорошо! Чего и всем желаем!!

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #20
    Наш человек Аватар для ollka
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    7 455

    Цитата Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу собрать инфу, кто как поступал...
    Ситуация такая: плохой показатель этих анализов, риск рождения ребенка с болезнью Дауна - 0,538%
    Врач из ЖК направила к генетикам, ну и судя по всему далее на плацентобиопсию.
    Знаю о всех рисках этой процедуры, честно говоря делать не хочу. Сейчас у меня 18-я неделя. Думаю: может сразу пойти на УЗИ и совместить его с тем, которое делают на 21-ой неделе, т.е через три недели, но именно в МГЦ.
    Однозначно снять подозрения может только плацентобиопсия, но УЗИ то тоже очень показательно, причем то УЗИ, кот. делали на 12-ой неделе...
    Эх, запуталась я...
    Расскажите кто что делал и чем все закончилось...
    у меня был 0.452 % (как потом выяснилось - эх скольких слез мне это стоило и бессонных ночей - из-за дюфастона - сохраняющие препараты вызывают значительное искажение результата). прокол не делала, но делала узи в Аве у Лебедева на 20-й неделе. по рез-ту узи риск был снижен в 6 раз, прокол сказал делать не надо, все отлично. если бы на узи что-нибудь нашли - сделала бы точно, тк накрутили в жк по полной программе в итоге родился абсолютно здоровый карапуз - как хорошо, что не сделала прокол, который неизвестно чем мог бы обернуться для нашей кисы. я не отговариваю от этой манипуляции, но советую сделать профессиональное узи у грамотного специалиста на 20-й неделе, а потом решить. тк последствия могут быть серьезными - в тч инфецирование плода (о котором почему-то никто не говорит особо). удачи Вам! все у Вас будет хорошо!

Страница 2 из 865 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •