Страница 501 из 865 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #5001
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
    Ирина, мне Вас ужасно жалко, я чувствую себя не в своей тарелке, как будто я с Вами спорю. А это не так.
    Я напишу про себя. Вот мы едем к генетику и я говорю мужу: "Знаешь, давай договоримся. Я могу выйти сейчас и сказать, что риски есть, но не настолько большие, что куча здоровых детей родилась и не с такими рисками, и ничего... что резальты узи очень часто зависят от взгляда узиста. И еще много чего скажу. Так вот: что бы я тебе ни сказала, бери меня в охапку и вези на комиссию в жк. Потому что мне ребенка уже жалко и включился механизм самосохранения. А вот если я тебе скажу, что все, абсолютно все ок и доки покажу - тогда вези меня в ресторан".
    Вам говорят про носовую косточку - а у Вас аргумент, что и у старшего ребенка была дисплазия. Вам говорят про размеры - но и старшие рождались маловесные. У Вас гипертония и Вы рожаете по квоте в Алмазова - но и это не риск... А что тогда вообще в словах генетика заслуживает внимания? И зачем тогда вообще париться со скринингами, если так страшно потом избавляться от плода с ХА? Зачем же Вы тогда мучаете себя мыслями в Особых, думая о том, чего не будет в жизни Вашей девочки? Зато Вам, как булгаковскому персонажу, не будут приносить платок...
    Ребенок родился. К чему сейчас вопросы? И пусть малышка растёт и компенсируется. Генетик не видел смысла в проколе. Это факт. Обсуждения сейчас УЗИ скринингов и проч - эт;; зачем? Ну и не мучает она себя. Ситуация уже такова какова есть. А сожаления есть у всех, даже у мам здоровых не особых малышей

  2. ответ для ICQ@ , на сообщение « Ну вот не могу, возражу, хоть пишете и... »
    #5002
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от ICQ@ Посмотреть сообщение
    Ну вот не могу, возражу, хоть пишете и не мне. У меня сейчас ситуация: на узи все хорошо, хотя размеры косточки не указали, написали что есть - и все. Я делала бесплатно в жк и платно в 17 рд. Селиванов меня принимал ровно 1 минуту. Сунул в руки бумагу, ткнул в одну надпись, сказал что риски ниже средневозрастных и что все хорошо - до свиданья! А выйдя из кабинета, я прочла в бумаге что хгч завышен и риск по сд не низкие а промежуточные. Когда я поняла, что я нифига не успокоилась, а хочу задать вопросы - он уже убежал куда-то. Я услышала то, что написано в заключении на бумаге: необходимости в дополнительных исследованиях нет. Селиванов. Муж тоже это услышал. А хгч завышен в 2 раза. Кому тогда верить? Генетику с многолетним опытом или инету? Подвергать риску ребенка, делая хорионбиопсию или все-таки успокоиться и ждать следующего скрина?
    Вот прямо обидно стало за девчонок. И так сложно, а тут за тебя тебе рассказывают, как все было.
    Мне и обидно,почему я должна оправдываться.
    И не только в том,что произошло,но и в других своих переживаниях.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  3. ответ для ICQ@ , на сообщение « Ну вот не могу, возражу, хоть пишете и... »
    #5003

    Цитата Сообщение от ICQ@ Посмотреть сообщение
    Ну вот не могу, возражу, хоть пишете и не мне. У меня сейчас ситуация: на узи все хорошо, хотя размеры косточки не указали, написали что есть - и все. Я делала бесплатно в жк и платно в 17 рд. Селиванов меня принимал ровно 1 минуту. Сунул в руки бумагу, ткнул в одну надпись, сказал что риски ниже средневозрастных и что все хорошо - до свиданья! А выйдя из кабинета, я прочла в бумаге что хгч завышен и риск по сд не низкие а промежуточные. Когда я поняла, что я нифига не успокоилась, а хочу задать вопросы - он уже убежал куда-то. (
    Он постоянно там бегает, чего не поймали-то?
    Я не знаю, насколько критично Ваше превышение. Своих цифр не помню, мне по телефону позвонили, я забежала за направлением в жк и сразу на прокол. Ни о каких страшных рисках ни врачи, ни девушки, с которыми мы вместе ждали, не говорили. Все было спокойно. Селиванов сделал прокол и сказал мне: "Вот смотрите, даже не проснулся".
    У меня такое чувство, что интернет сделал женское сообщество сплошным дородовым, наполненным тревожностью и страшными историями. Они случаются, эти страшные истории. Но в них далеко не все объясняется слепым доверием пациента врачу.
    Если Вы вправе настаивать на биопсии (не знаю правил) - делайте это. Если это делают за деньги - заплатите и сделайте. Есть еще неинвазивный тест, раньще такого не было. Почему не сделать все что возможно, если есть малейшие сомнения?
    Но писать в беременном разделе о мутирововавшем гене СД, не поддающемся никакому выявлению ни на какой стадии - для меня за гранью добра и зла, извините. Особенно когда это пишет человек, не решившийся на прокол и родивший больного ребенка.

  4. ответ для ICQ@ , на сообщение « Ну вот не могу, возражу, хоть пишете и... »
    #5004
    Гость Аватар для Ana Rosa
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    29

    у меня был больше чем в 2 раза повышен хгч, маленький носик и пограничный твп, поэтому в 15 недель я сделала неинвазивный тест (посчитала, что для прокола маркеры "пограничные", поэтому рисковать не хотелось), неинвазивный тест оказался с минимальными рисками, узи на 20 неделях было без нареканий (нос к тому времени уже стал скорее большим).. Но посмотрим, что будет по факту после родов (в любом случае, риск у меня был изначально только по СД, а это для меня не было поводом прерывания)

  5. #5005
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
    Но писать в беременном разделе о мутирововавшем гене СД, не поддающемся никакому выявлению ни на какой стадии - для меня за гранью добра и зла, извините. Особенно когда это пишет человек, не решившийся на прокол и родивший больного ребенка.
    Да вы что.
    Я то прокол сделала,если вы опять камень мне кидаете.
    А про мутацию- это к генетикам в алмазова. Там в неделю рождения со Светой родилось трое таких,а знала только я о том что у нас.
    И более того,во втором случае делали тоже прокол и он не показал СД.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  6. ответ для Ростик , на сообщение « Мне и обидно,почему я должна... »
    #5006
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 227

    Цитата Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
    Так все-таки нехороший Селиванов или пережитый Вами катарсис в застрявшем лифте помогли Вам сделать выбор?
    Спрашивать об нюансах ИР даже не буду. Во-первых, я знаю девочек, в том числе с форума, которые прошли через это. И даже тема такая в этом разделе есть. Во-вторых, я придерживаюсь мнения, что минута ужаса - ничто по сравнению с годами безнадежности.
    Как говорит Стринга, я без наездов)) но меня очень, очень смущает в эстой теме , что молодым и относительно здоровым женщинам рассказывают об ошибках генетиков на примерах, когда изначально у мам, как я поняла, были серьезные риски, и решение мамами принималось не только на основании мнения генетиков.
    Относительно выделенного - эта "минута ужаса" может очень сильно психологически повлиять. Вот правда.
    Это очень скользкая тема, как и тема про аборты обычные. Для одного человека - аборт нормально, для другого - он неприемлем риск любых условиях, для третьих - только по показаниям.
    Конкретно для меня - аборт неприемлем ни при каких обстоятельствах - как показала практика. И бог/вселенная/ провидение ( как хотите назовите) меня реально оградил от этого выбора. И я не бросила своего ребёнка, я не оставила её в роддоме. А всеми своими силами старалась облегчить её состояние. И в общем то, что она при всех своих вводных прожила 3 года - это и лично моя заслуга.
    И да, это ад жить с больным ребёнком и не мочь её вылечить. Но в этом аду есть и белые полосы, их очень мало, и от этого они реально ярче, чем с обычными детьми. И любовь особика - она другая, там эмоции другие. И все чувства обостреннее.
    Но я сто раз писала и пишу - это! Выбор и путь конкретной мамы.
    И мы тут пишем свой опыт не для того, чтобы пугать!!! А для того, чтобы люди видели и альтернативу.

    пс -неприемлемость аборта для меня была выявлена после серьёзной работы с психологом - а я изначально даже этого не понимала.
    Прошла тернистый путь от непринятия к дружбе со своим телом - помогу Вам услышать свое.
    Татьяна
    Телесный психолог. Полевой терапевт

  7. #5007
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Цитата Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
    Он постоянно там бегает, чего не поймали-то?
    Я не знаю, насколько критично Ваше превышение. Своих цифр не помню, мне по телефону позвонили, я забежала за направлением в жк и сразу на прокол. Ни о каких страшных рисках ни врачи, ни девушки, с которыми мы вместе ждали, не говорили. Все было спокойно. Селиванов сделал прокол и сказал мне: "Вот смотрите, даже не проснулся".
    У меня такое чувство, что интернет сделал женское сообщество сплошным дородовым, наполненным тревожностью и страшными историями. Они случаются, эти страшные истории. Но в них далеко не все объясняется слепым доверием пациента врачу.
    Если Вы вправе настаивать на биопсии (не знаю правил) - делайте это. Если это делают за деньги - заплатите и сделайте. Есть еще неинвазивный тест, раньще такого не было. Почему не сделать все что возможно, если есть малейшие сомнения?
    Но писать в беременном разделе о мутирововавшем гене СД, не поддающемся никакому выявлению ни на какой стадии - для меня за гранью добра и зла, извините. Особенно когда это пишет человек, не решившийся на прокол и родивший больного ребенка.
    Не поймала, потому что он домой убежал.
    Делать биопсию без показаний боюсь. Неинвазивный метод не всегда информативен и очень дорог. Для себя еще не решила как буду действовать, ищу информацию. Я отчиталась?

    Насчет того кто что пишет... В любом случае, форум - это сборник и объективной и субьективной информации. Мне была полезна информация, что узи не всегда все показывает. Я сделала еще раз кровь. Если Вам таковая не нужна - ищите информацию у врачей, а не в инете. Там больше объектива, хоть и субъективное тоже примешивается

    Аська

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #5008

    Девушки, давайте не будем спорить, мы же здесь чтобы поддерживать друг друга. У всех из нас, кто заходил и искал здесь информацию не мало слез было пролито, и история у каждого своя.

  9. #5009

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    У меня было все плохо,я на это настроилась, этим и жила.
    Сорри, я не поняла: что "все плохо" - когда стало известно?
    Простите, я, наверное, резко пишу, а Вы сейчас в таком состоянии, что вроде как оправдываться вынуждены. Передо мной - не надо, упаси Господь! ваш выбор и все такое. Только одно уточнение: значит, генетики ошиблись на ранних сроках, а позднее Вы уже не пошли на ИР, так?

  10. #5010

    [QUOTE=Мари-Изабель;139667119]Девушки, давайте не будем спорить, мы же здесь чтобы поддерживать друг друга. .[/QUOTE

    Вот и мне так казалось. Только я не понимаю, чем может поддержать свежая инфа от генетиков Алмазова, что медицина бессильна перед новейшими модификациями СД.

Страница 501 из 865 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •