Страница 53 из 865 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #521
    Ветеран Аватар для annestesia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ул. Зорге Ю-З
    Сообщений
    974

    Цитата Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Это счастье, когда врачи такое говорят! А к Лебедеву же строго за 4 нед запись? Это жутко неудобно. Он только в Ава-петер принимает? Сколько стоит? И говорят, что он не на всякой неделе беременности берет смотреть?
    Ой, забыла. Принимает он в Ава-Петер и Скандинавии. В Ава-Петер я сегодня 4300 заплатила.
    П.С. Кофе у них там очень вкусный! и очень бесплатный! Видимо его стоимость включена в УЗИ!

  2. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #522
    Космонавт Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    20 402

    спасибо. У меня уже 32 недели, так что пойду тогда все-таки в МГЦ..

  3. ответ для Ника09 , на сообщение « спасибо. У меня уже 32 недели, так что... »
    #523
    Мега-элита Аватар для Elinushka
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    СПб, Народная улица
    Сообщений
    3 550

    Цитата Сообщение от ПринцеSка Посмотреть сообщение
    Риск-0,5%. Если б его не было,я б и не делала эту ПБ.Я и на узи-то пошла,чтоб посмотреть как дела,и еслть ли смысл делать ПБ.Раз уж 2 признака,то лучше сделаю,и буду спокойно докаживать свои 20 недель)
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    На хороший результат!!!
    Цитата Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение
    Девочки, была сегодня у Лебедева!!!!

    У нас все супер!!! Он сказал (дословно): "Придраться не к чему"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Поздравляю с девочкой!!!

  4. ответ для Elinushka , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
    #524
    Ветеран Аватар для Asya_B
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    873

    Цитата Сообщение от ПринцеSка Посмотреть сообщение
    Привет ВСЕМ!!!Вообщем сходила я сегодня на узи к Макееву, никаких явных признаков хромосомных отклонений нет!!!Но есть косвенный- в сердечке малыша(кстати, МАЛЬЧИКА) есть перегородочка "гольфный мяч" называется.Возможно это и норма,которая позже пройдет, а возможно и косвенный признак. Советовал-сделать ПБ и спать спокойно. Так что завтра буду делать!!
    Все будет хорошо!!!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    И насчет полежать в стационаре - очень правильная мысль)

    Цитата Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение
    Девочки, была сегодня у Лебедева!!!!

    У нас все супер!!! Он сказал (дословно): "Придраться не к чему"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мы очень счастливы!!! А еще сказал, что вторая девица у меня в животике, и дал 3Д фотку - копия моей старшей Лизы!!!
    Я Лизавете только что рассказала, что в животике у меня сестричка для нее растет. А она сразу: "Мама, можно я ее в садик водить буду? Ну, пожалуйста! ". Смешно так! Она пока уверена, что как сестра родится, сразу в садик пойдет! Пешком! Умора!

    Вес малышки - 395 граммов. В длину - опережаем сроки на 3 дня. Сказал - ноги длинные.

    А еще мне понравилось, как он засмеялся, когда надо было, чтобы малышка перевернулась, и я у мамы конфетку попросила: "Мам, дай конфетку, чтоб доча запрыгала от радости!"
    И точно - помогло!
    Поздравляю
    очень рада, что с малышкой все в порядке
    хорошего самочувствия и легкой беременности!
    [IMG]http://s7.**********/1c027eae8fd72332432cdfbefae393b9.gif[/IMG]

  5. ответ для annestesia , на сообщение « Девочки, была сегодня у... »
    #525
    Хранитель Аватар для Наdежdа
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    10 142

    Цитата Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение
    Девочки, была сегодня у Лебедева!!!!

    У нас все супер!!! Он сказал (дословно): "Придраться не к чему"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мы очень счастливы!!! А еще сказал, что вторая девица у меня в животике, и дал 3Д фотку - копия моей старшей Лизы!!!
    Я Лизавете только что рассказала, что в животике у меня сестричка для нее растет. А она сразу: "Мама, можно я ее в садик водить буду? Ну, пожалуйста! ". Смешно так! Она пока уверена, что как сестра родится, сразу в садик пойдет! Пешком! Умора!

    Вес малышки - 395 граммов. В длину - опережаем сроки на 3 дня. Сказал - ноги длинные.

    А еще мне понравилось, как он засмеялся, когда надо было, чтобы малышка перевернулась, и я у мамы конфетку попросила: "Мам, дай конфетку, чтоб доча запрыгала от радости!"
    И точно - помогло!
    чудесно!
    пусть и всех остальных также будут отличные результаты обследования!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #526

    Всё самое страшное позади!!!Утром сделали ПБ!Было очень-очень страшно,на операц.столе еле слово могла сказать,а сам прокол длился 30сек и только неприятные ощущения, но мы с малышом выдержали и чувсвуем себя хорошо. Теперь будем ждать пятницы, чтоб узнать результаты.

  7. #527
    Ветеран Аватар для annestesia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ул. Зорге Ю-З
    Сообщений
    974

    Цитата Сообщение от ПринцеSка Посмотреть сообщение
    Всё самое страшное позади!!!Утром сделали ПБ!Было очень-очень страшно,на операц.столе еле слово могла сказать,а сам прокол длился 30сек и только неприятные ощущения, но мы с малышом выдержали и чувсвуем себя хорошо. Теперь будем ждать пятницы, чтоб узнать результаты.
    Уф! Слава Богу, процедура позади! Теперь ждем хороший результат!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@

  8. ответ для annestesia , на сообщение « Уф! Слава Богу, процедура позади!... »
    #528
    Ветеран Аватар для annestesia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ул. Зорге Ю-З
    Сообщений
    974

    Всем спасибо за самые добрые пожелания!!!!!!

  9. #529
    Активный участник Аватар для Бухтюнчик
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    596

    Цитата Сообщение от ПринцеSка Посмотреть сообщение
    Всё самое страшное позади!!!Утром сделали ПБ!Было очень-очень страшно,на операц.столе еле слово могла сказать,а сам прокол длился 30сек и только неприятные ощущения, но мы с малышом выдержали и чувсвуем себя хорошо. Теперь будем ждать пятницы, чтоб узнать результаты.
    @@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #530
    Элита Аватар для slontik
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Лигово ул.Партизана Германа
    Сообщений
    1 907

    девушки, я последние три недели постоянно читала этот топ. теперь хочу рассказать про свои приключения.
    мне 33 года, вторая беременность(первая в 31 год). всё началось у меня с первого Узи в 11 недель...
    не было визуализации носовой косточки, в МГЦ врач-узист Гаевская (наблюдалась у неё и в первую беременность), посоветовала пойти к генетику здать анализ на ХГТ и прийти через пару недель к ней опять на УЗИ посмотреть на носовые косточки. здаю анализ в районе 13 недели - результат высокий риск 1:23 или 4%, низкие пап показатели. пришла в этот же день на УЗИ опять нет визуализации носовой косточки, воротниковая зона в норме и на первом УЗИ и на втором. Гаевская говорит мне не нервничать, топать к генетику и делать ПБ. иду к генетику к Молчановой(раньше наблюдалась у Беньковской-она ушла в декрет). после того как прочитала что высокий риск СД, ноги у меня подкосились, пришла к генетику, она стала меня "успокаивать", что у других вообще всё плохо, а мне просто повезло у меня есть шанс обследоваться дальше. дело в том что у меня у родного брата есть врождённый порок, Молчанова связала всё в одну цепочку и получилась картина не для слабо нервных - риск большой, но может обойдётся, носовых косточек не видно, может это расщелина верхней губы, а может всё и рассосётся и всё будет тип-топ. в общем я рыдала в кабинете не по-детски, примерно в таком состоянии я добралась до дома.по пути зашла в церковь, по делилась услышанным с мужем, близкой подругой и своим дядей который меня переодически консультирует по мед. вопросам. родителей шокировать не стала, да и мне так спокойней было. вечером села за комп, почитала этот топ, витерла слёзы ... почитала у кого какие результаты, написала девочкам у кого были похожие со мной варианты(спасибо им за ответы). я настроилась на на ПБ с разу и без вариантов. позвонила в роддом на Леснозаводской. записалась на 5 мая. генетик Селиванов и врач Андреев(кажется, мужчина лет 30 с копейками, брюнет с карими глазами и тихим плавным голосом). большое им спасибо за то что не испортили моё настроение и боевой настрой. но ПБ мне в этот день не стали делать, плацента располагалась не удобно и был риск получить внутреннее кровотечение. Селиванов сказал что не будем рисковать, учитывая что срок ещё не большой(15 недель) и 96%, что ребёнок здоров. перенесли ПБ на неделю позже. 12 мая сделала, процедура не очень приятная но пережить можно. я доверяла врачам на 100%. сегодня получила результат всё отлично, камень с души упал. дядьки пожали мою ледяную от нервов руку, я им очень благодарна за хорошее позитивное отношение. выяснила что носовая кость не имеет никакого отношения к расщелине. пишу так подробно, может у кого -то похожая ситуация и кого-то тоже точат сомнения...
    про своё отношение к ПБ скажу так - мне этот анализ был необходим (у меня есть пример родного брата) поэтому я нисколько не колебалась делать её или нет. УЗИмаркеры я тоже не могла проигнорировать, а вот анализ ХГТ конечно... но с другой стороны, дествительно славо Богу что есть специалисты, есть анализы которые могут раставить все точки над Ё.
    девчонки, теперь у меня есть к вам вопросик, может кто посоветует.
    мне предложили сделать УЗИ на 20-22 неделе(в моём случае сказали лучше на 22 неделе) там на Леснозаводской, я так понимаю УЗИ делают тоже Селиванов и Андреев? мне они понравились, для меня важно грамотность специалиста и позитивный настрой исходящий от врача. в МГЦ я могу делать УЗИ бесплатно по направлению от генетика, мне Гаевская как специалист тоже нравится, но у меня такой остался неприятный осадок от последнего посещения генетика, что в МГЦ я морально не очень хочу идти. ну и конечно я рассматривала вариантАве-Петер-Лебедев.
    в общем не знаю куда податься...может кто делал УЗИ в 17роддоме, ваше мнение как там специалисты? моя врач-генеколог сказала, что там пренатальный центр и специалисты должны быть хорошие. меня эти мужчины с Леснозаводской очень порадовали, душа к ним лежит, верю что не подведут и дальше, но хочу услышать мнение людей кто делал у них УЗИ, для меня это УЗИ не менее важно чем ПБ. вот всё написала

Страница 53 из 865 « Первая  «  34349505152535455565763103153553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •