Страница 682 из 865 « Первая  «  182582632672678679680681682683684685686692732782 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для МНГ , на сообщение « А я бы посоветовала сделать нипт, если... »
    #6811
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Алла 80 Посмотреть сообщение
    Да,не знаю,не могу успокоиться.Хочется хоть какую-то зацепку найти для успокоения.
    Цитата Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
    Сдайте нипт и будет вам счастье.
    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    А я бы посоветовала сделать нипт, если срок позволяет. Чтобы знать к чему готовиться. А то так себя можно до невроза довести и ребёнка старшего жалко(
    Согласна. Тут либо принмаешь полностью и будь как будет. Либо уже узнать и принять решение.
    Таня)

  2. #6812
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    Цитата Сообщение от Алла 80 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,скажите пожалуйста,кому-то во время беременности измеряли отношение тпт/днк (толщина преназальной ткани к длине носовой кости).Просто читаю форумы и пишут,что это чуть ли 100% маркер,конечно слабо в это верится.Напишите пожалуйста,если измеряли,какие показатели.Спасибо
    Это соотношение мне врач считала уже так, на всякий случай, когда дописывала заключение по узи. А нашла она там 2 маркера и выдала направление на плацентобиопсию. Одним из маркеров была короткая носовая кость. Зато отношение тпт/днк было нормальным, но в той ситуации это уже ничего не значило.
    Кариотип в итоге оказался нормальным, дочка родилась здоровой.

    Не читайте интернет - это будет самым правильным в данном случае. Никакой полезной информации вы сейчас там не найдете, только еще больше себя накрутите.

  3. #6813
    Элита Аватар для LOLIK
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 838

    Цитата Сообщение от Алла 80 Посмотреть сообщение
    Да,не знаю,не могу успокоиться.Хочется хоть какую-то зацепку найти для успокоения.
    зачем же вы читаете инет и при этом не хотите один раз НИПТ пережить?
    инетная инфа она кого угодно до паники доведет, там вы не найдете успокоения, а только противоречивую и не всегда достоверную инфу, еще больше вас раздраконивающую. а нипт сделать - какой-то шанс на успокоение уже до родов, при хорошем рез-те. понятно вы боитесь, вдруг плохой, но вы и так и так себя изведете.
    Алёшка - 29.09.1997 г, Катюшка - 26.03.2004 г и маленький Алчонок - 29.03.2019 г.

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #6814
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Ох, не нравиться мне ваше состояние, напоминает моё, до диагноза

  5. #6815
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2018
    Сообщений
    47

    Да,я вообще по жизни очень мнительная и накручивающая себя,даже в мелочах,а в этой ситуации и подавно.

  6. ответ для Talita , на сообщение « Нет такого понятия "серьезные"... »
    #6816
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2018
    Сообщений
    47

    Маркеров то доктор не нашёл Слава Богу,только это ДМЖП в мышечной области ,но сказал не обращать внимание,доплерометрия хорошая,спасибо постараюсь,иногда просто такая паника жуткая.

  7. ответ для МНГ , на сообщение « А я бы посоветовала сделать нипт, если... »
    #6817
    Частый гость
    Регистрация
    25.12.2018
    Сообщений
    47

    А что значит срок позволяет?вроде мне сказали,что до конца беременности он информативен.А на прерывание я бы все равно не решилась,ну не смогла бы я это сделать.

  8. #6818
    Активный участник Аватар для Sовунья
    Регистрация
    09.06.2017
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    370

    Цитата Сообщение от Алла 80 Посмотреть сообщение
    А что значит срок позволяет?вроде мне сказали,что до конца беременности он информативен.А на прерывание я бы все равно не решилась,ну не смогла бы я это сделать.
    Я бы тоже посоветовала НИПТ сделать. Даже если Вы решили 100 % оставить беременность при любом исходе.
    Если, дай Бог, все хорошо, то Вы сможете спокойно провести остаток беременности. Сейчас ваши нервы и стрессы могут навредить малышу старшему ребенку. Про вашу нервную систему вообще молчу.
    А если результат покажет отклонения, Вы сможете привыкнуть к этой мысли, пообщаться с тематическими мамами, изучить вопрос.

    Для меня нет хуже неопределенности. Да и для всех я думаю.

    Сил Вам!!

    P.S. я вот представила, что не сделала бы НИПТ... Даже при том, что Порозова сказала, что 90 % все хорошо. Я бы совершенно точно сейчас была бы на грани нервного срыва. Постоянно бы читала, искала информацию, ковырялась в результатах УЗИ. Как представлю эти качели
    А роды?? вместо счастья встречи с малышом липкий страх и ужас, мысли : " если все плохо?".

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #6819
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    НИПТ на моей памяти 2 раза выдал не верный результат. Не показал детей с СД....

  10. #6820
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от Sовунья Посмотреть сообщение
    Я бы тоже посоветовала НИПТ сделать. Даже если Вы решили 100 % оставить беременность при любом исходе.
    Если, дай Бог, все хорошо, то Вы сможете спокойно провести остаток беременности. Сейчас ваши нервы и стрессы могут навредить малышу старшему ребенку. Про вашу нервную систему вообще молчу.
    А если результат покажет отклонения, Вы сможете привыкнуть к этой мысли, пообщаться с тематическими мамами, изучить вопрос.

    Для меня нет хуже неопределенности. Да и для всех я думаю.

    Сил Вам!!

    P.S. я вот представила, что не сделала бы НИПТ... Даже при том, что Порозова сказала, что 90 % все хорошо. Я бы совершенно точно сейчас была бы на грани нервного срыва. Постоянно бы читала, искала информацию, ковырялась в результатах УЗИ. Как представлю эти качели
    А роды?? вместо счастья встречи с малышом липкий страх и ужас, мысли : " если все плохо?".
    Вот мне от знания диагноза стало только намного хуже и те -матические мамы и психологи не могли мне помочь. Потому что у них были дети и они росли и никак не соотносились у меня с ребёнком в животе.
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


Страница 682 из 865 « Первая  «  182582632672678679680681682683684685686692732782 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •