Страница 709 из 865 « Первая  «  209609659699705706707708709710711712713719759809 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #7081
    Небожитель Аватар для пуся78
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    16 807

    Цитата Сообщение от GrustniyAngel Посмотреть сообщение
    Позвонил Лебедев, назначил на завтра на 10.30. Ещё целый день неизвестности....
    7 лет назад, при риске по крови 1:250 и хорошем УЗИ, он все равно рекомендовал прокол. Я даже у него спросила, как бы вы на моем месте поступили, его передернуло, но ответил прокол. А с вашим риском точно на него отправит. К тому же срок неинформаттвен для выявления пороков по УЗИ, он берет не раньше 22-23,на второе УЗИ. Т. К. Раньше ещё не видно новых нюансов.

  2. ответ для пуся78 , на сообщение « 7 лет назад, при риске по крови 1:250 и... »
    #7082

    Цитата Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
    7 лет назад, при риске по крови 1:250 и хорошем УЗИ, он все равно рекомендовал прокол. Я даже у него спросила, как бы вы на моем месте поступили, его передернуло, но ответил прокол. А с вашим риском точно на него отправит. К тому же срок неинформаттвен для выявления пороков по УЗИ, он берет не раньше 22-23,на второе УЗИ. Т. К. Раньше ещё не видно новых нюансов.
    надо же. а мне несколькими годами ранее при идеальных анализах и идеальном же узи у него без единого маркера, и при написанном риске из-за возраста старше 35 лет (как потом выяснилось), ничего не ответил. я его просто пытала. ничего не сказал. сказал - своей жене я бы мог дать совет, а вам -нет. и все спрашивал, почему я так долго думаю и такая нерешительная. я тот ужас принятия решения до сих пор помню. я отказалась. все хорошо в итоге.
    когда я потом спросила у другого врача, мне ответили, что они не имеют права советовать не делать, есть какой-то приказ.
    надеюсь, сейчас все поменялось
    единственно, он мне несколько раз повторил, что ни одного маркера у меня нет. наверное, это и был его совет, но я тогда была в ужасном состоянии и намеков не понимала)
    всем отличных анализов и здоровых детей!

  3. #7083
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    надо же. а мне несколькими годами ранее при идеальных анализах и идеальном же узи у него без единого маркера, и при написанном риске из-за возраста старше 35 лет (как потом выяснилось), ничего не ответил. я его просто пытала. ничего не сказал. сказал - своей жене я бы мог дать совет, а вам -нет. и все спрашивал, почему я так долго думаю и такая нерешительная. я тот ужас принятия решения до сих пор помню. я отказалась. все хорошо в итоге.
    когда я потом спросила у другого врача, мне ответили, что они не имеют права советовать не делать, есть какой-то приказ.
    надеюсь, сейчас все поменялось
    единственно, он мне несколько раз повторил, что ни одного маркера у меня нет. наверное, это и был его совет, но я тогда была в ужасном состоянии и намеков не понимала)
    всем отличных анализов и здоровых детей!
    Похоже не все соблюдают приказы и этику в принципе. Мне в жк сказала врач "я бы сделала прокол", для них все мы и наши обстоятелства не больше чем запись в карточке. Но Лебедев и др. специалисты высокого уровня конечно соблюдают этику. Но могут написать рекомендации.. На основании рисков и т. п.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #7084
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Этика этикой, при наличии двух маркеров обязаны направить на консультацию к генетику, а тот на прокол.

  5. ответ для пуся78 , на сообщение « 7 лет назад, при риске по крови 1:250 и... »
    #7085

    Цитата Сообщение от пуся78 Посмотреть сообщение
    7 лет назад, при риске по крови 1:250 и хорошем УЗИ, он все равно рекомендовал прокол. Я даже у него спросила, как бы вы на моем месте поступили, его передернуло, но ответил прокол. А с вашим риском точно на него отправит. К тому же срок неинформаттвен для выявления пороков по УЗИ, он берет не раньше 22-23,на второе УЗИ. Т. К. Раньше ещё не видно новых нюансов.
    Риск по крови вообще показатель неоднозначный. Если бы вам тогда попался грамотный генетик, можно было и без прокола обойтись. Но, только, для собственного спокойствия. У меня, при хорошем узи и плохой крови, с учетом возраста, общий риск был 1:7. От прокола отговорил генетик, но я НИПТ сделала для себя в итоге.

  6. #7086
    Небожитель Аватар для пуся78
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    16 807

    Цитата Сообщение от СмирноваОльга Посмотреть сообщение
    Риск по крови вообще показатель неоднозначный. Если бы вам тогда попался грамотный генетик, можно было и без прокола обойтись. Но, только, для собственного спокойствия. У меня, при хорошем узи и плохой крови, с учетом возраста, общий риск был 1:7. От прокола отговорил генетик, но я НИПТ сделала для себя в итоге.
    Я и не делала прокол. Свыше распорядились иначе.угроща прерывания была до 24 недели, а там и смысла не было уже никакого.

  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #7087
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 260

    Девочки после прокола когда готов результат?

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #7088
    Частый гость Аватар для GrustniyAngel
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71

    Лебедев смотрел почти 2 часа, мелочь никак не хотела поворачиваться. Снизил риски с 1:9 до 1:57 ( вместе с кровью) и 1:190 по узи. Сказал, если бы не кровь, то и не надо было делать прокол, а так... завтра еду на прокол

  9. #7089
    Небожитель Аватар для пуся78
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    м.Купчино
    Сообщений
    16 807

    Цитата Сообщение от GrustniyAngel Посмотреть сообщение
    Лебедев смотрел почти 2 часа, мелочь никак не хотела поворачиваться. Снизил риски с 1:9 до 1:57 ( вместе с кровью) и 1:190 по узи. Сказал, если бы не кровь, то и не надо было делать прокол, а так... завтра еду на прокол
    Значит, все хорошо будет!!! Он мне также говорил, если бы не кровь. В итоге все хорошо, хотя и твп был верхняя граница и нос маленький.

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #7090
    Частый гость Аватар для GrustniyAngel
    Регистрация
    03.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71

    ТВП 2,2 срок 13.4,а неделю назад был 2,6; нос в норме, и все остальное тоже. Но лучше сделаю, чтобы спать спокойно

Страница 709 из 865 « Первая  «  209609659699705706707708709710711712713719759809 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •