Страница 762 из 865 « Первая  «  262662712752758759760761762763764765766772812862 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #7611
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Просто писать, что жизнь с ребёнком СД это ужас и кошмар не верно. Это жизнь, со своими плюсами и минусами, она как и любая другая, не ужас и не закончена на рождении такого ребёнка.
    ИМХО, такой вывод - прекрасен. Хочется верить, что в развитых странах диагноз СД не вызывает у женщин такого мертвенного ужаса, как в России. И рожают, и растят, и живут с детьми с СД вполне счастливой жизнью. А не как у нас - все пропало, бегом на аборт на любом сроке, муж точно (!) уйдет, братья/сестры до гроба будут мучаться, ребенок тоже будет мучаться, ты будешь мучаться, все будут мучаться... Ну если это вложить в голову, то, конечно, бедная женщина начнет мучиться непосредственно с момента определения диагноза. Даже если все и не так по жизни будет получаться.

  2. #7612
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 297

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Вы знаете, если бы врачи не говорили, что это ужас и кошмар и 95% времени на этого ребёнка и вы обречены и муж уйдёт, а просто промолчали бы. Их никто бы не оставлял.
    Одна из наших мам, родила в Англии, так ни у врачей и нигде никакой паники, ничего такого ни ужаса ничего, сообщили спокойно, записали на очередь на реабилитацию в Англии. Реабилитация там, выглядела как абилитация на непокорённых.
    Только мы живем не в Англии. И все проблемы, связанные с воспитанием ребенка-инвалида, лежат не на государстве, а на матери. Которая должна при этом еще заботиться о других детях, работать и заниматься хозяйством. Ну, не мне вам рассказывать. И еще думать, кто позаботится об этом ребенке после ее смерти. И как ей одной выращивать всех своих детей, если муж решит, что ни к чему ему обуза в виде ребенка-инвалида.
    Справедливости ради, я знаю семью, где от мужа с сыном-инвалидом ушла жена, и вся ответственность по воспитанию и реабилитации легла полностью на отца и бабушку.

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Я вам выше написала.
    Единственное, сто я могла получить результат не в 26, а в 22 недели. Если бы послушала Макеева и настояла селивпнову.. Вот и вся разница. Думаю, что тоже ребёнок остался бы с нами.
    То есть плохая кровь на первом Скрининге вас не смутила? Раз вы закрыли на нее глаза. Ведь по сути вы могли получить результат и в 12 недель, это было ваше личное решение не придавать значение высоким рискам по результатам крови.

    И да, мы тут все же не про реабилитацию говорим, а про диагностику.

    И, возвращаясь к нашим реалиям, они таковы, что если на диагностике МЫ что-то прохлопали, это становится только нашей личной бедой и ответственностью. Наше здоровье и здоровье наших детей не волнует в конечном счете НИКОГО кроме нас самих. Ни врачей, ни систему ОМС, ни министра здравоохранения. Так что придать или не придать значение какому-то фактору риска - Мы сами решаем, мы же потом и расхлёбываем.
    Я знаю, что такое счастье! Диана (06.07.2002), Михаил (19.03.2009), Мария (31.10.2013), Алиса (25.01.2021) и Мать их Анна.

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #7613
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 939

    Для того, чтобы меня не смутила плохая кровь, как вы говорите, я сходила на УЗИ к Хачкурузову и потом на УЗИ в МГц. Риски пересчитали, ребёнок здоров. Что ещё вам от меня надо?
    Т.е. только с плохой кровью надо было на прокол идти?
    Так у среднего вообще риск эдвардса был по крови 1:73, и там тоже все пересчитали и ребёнок здоров.
    И сейчас тогда пересчитали, почему я должна была не верить врачам?

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #7614
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 297

    Лично мне от вас ничего не надо, узбогойтесь.
    Но собственно какова постановка вопроса, таков и результат. Да, мое мнение, что с плохой кровью требуется диагностика. Для меня лично, потому что осознанно на такой риск как ребенок- инвалид идти я не готова.
    Меня лично риски, оьеспокоившие врача в Сканди и бесплатно пересчитанные «на хорошие» В ЖК не успокоили и не успокоили бы, и лично я пошла именно с рисками по крови, а то что по УЗИ может быть не видно никаких патологий - так это не вы Америку открываете. Для того и делается анализ крови, чтобы скрининг был комплексный. Мое мнение, с высокими рисками по крови - да, идти на доп диагностику. НИПТ, биопсия. Ну вы придерживаетесь другой точки зрения - собственно, и получаете закономерный результат. Если повезло один раз - не факт, что так же повезет снова. Это русская рулетка такая. Только это не значит, что скрининг не покащателен, это значит, что вы пренебрегли его результатами.

    Но вы, видимо, были готовы к такому итогу. А кто не готов?

  5. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #7615
    Космонавт Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    21 660

    По умному, надо отправлять всех на то, что даёт 100% результат или пусть пишут отказ,
    и риски берут на себя, остальное от лукавого.

  6. #7616
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    Девушки.. а вам не кажется что тема очень деликатная, очень!
    И можно же постараться беречь друг друга.. ведь каждая тут понимает как это.. столкнуться с таким выбором и сделать шаг в любую сторону.
    Зачем столько желчи? Ведь тут все пережили страшные времена.
    Согласна!
    Каждый имеет право на выбор.
    Я делала прокол в 20 недель. 3 ХА на узи. Если бы был синдром, пошла бы на прерывание. Совместное решение с мужем было принято до результата еще.

    От себя могу только посоветовать тем, кто не готов рожать любого ребенка, обследоваться максимально на ранних сроках. Сейчас появились возможности и это замечательно.
    Таня)

  7. #7617

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    По умному надо отправлять всех на то, что даёт 100% результат или пусть пишут отказ,
    и риски берут на себя, остальное от лукавого.
    К сожалению 100 % даёт только прокол. А он не безопасен. Поэтому и делается по показаниям, а не всем поднят.
    🙈🙉🙊

  8. Космонавт Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    21 660

    Опять бег по кругу получается.

    А показания то откуда берутся, всё оттуда же, узи, кровь, которые врут и в ту, и в другую сторону.
    Замкнутый круг.

  9. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #7619
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    Люди ,мне сейчас страшно читать вас.у нас у каждой может быть идеально здоровый ребёнок по всем анализам ,по всем любым ниптам и скринам,но ни одна из нас с вами не застрахована от рождения больного ребёнка.Это могут быть и преждевременные роды с вытекающими последствиями и роды в срок с родовыми травмами.Что делать в таком случае?
    Ведь намного больше детей не с генетическими болезнями рождаются а с приобретёнными во время родов ,или сразу после рождения.И я всегда считала что лучше ребёнок с СД чем ребёнок в инвалидной коляске который был здоров ,но во время родов с ним что то пошло не так .И лучше бегающий и радующийся дауненок ,чем перекошенный колясочник.Простите.

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #7620
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    К такому итогу тоже можно быть неготовым.

Страница 762 из 865 « Первая  «  262662712752758759760761762763764765766772812862 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •