Страница 816 из 865 « Первая  «  316716766806812813814815816817818819820826 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для annadina , на сообщение « А каковы основные позиции по второму... »
    #8151
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
    А каковы основные позиции по второму скринингу, если после первого уже была сделана хорионбиопсия? На что надо обращать внимание, если уже известно, что трисомий нет? Сделала второй скрининг в ЖК, и не уверена, что в моей ситуации стоит его делать дополнительно платно.
    Отсутствие трисомии, не исключает пороков развития. Например сердца и об этом лучше знать заранее и быть готовыми на шаги, после родов. У Цитко люди на квоту встают заранее..
    Есть другие пороки, типо атрезии кишечка, да мало ли что может быть, кроме хромосом
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  2. ответ для annadina , на сообщение « А каковы основные позиции по второму... »
    #8152
    Старожил Аватар для алекса.
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    просвет,озерки,удельная
    Сообщений
    1 340

    После хорионбиопсии продолжали скрининги делать в мгц смотрели сердце, тк увеличенное твп бывает и при пороках сердца как мне объяснили, в результате на 3 скрининге вылез порок почек, но третье узи делала уже сама у Хачкурузова, а второе и промежуточное в МГЦ

  3. ответ для Ростик , на сообщение « Про психолога, надо точнее... »
    #8153
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 471

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    В 2016 году на прокол с двумя отправляли.
    Психолог по какому направлению. Для беременных при роддомах были психологи. В 10 рд точно был.
    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Про психолога, надо точнее сформулировать проблему. Семейный психолог или детско-родительские отношения. Это разные направления работы
    Да, семейный. В идеале универсальный конечно )

  4. ответ для *light* , на сообщение « В 2016 году на прокол с двумя... »
    #8154
    Наш человек Аватар для iaon
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    5 471

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    В 2016 году на прокол с двумя отправляли.
    Психолог по какому направлению. Для беременных при роддомах были психологи. В 10 рд точно был.
    У меня в 2017 получается был скрининг. Но! надо отдать должное жк, твп заметили там, потом наблюдалась в МГЦ.

  5. ответ для Ростик , на сообщение « Отсутствие трисомии, не исключает... »
    #8155
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 297

    Цитата Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
    Второй скрининг обязательно !!! надо делать у хорошего спеца и не пожалеть денег. Отсутствие ХА это хорошо, но надо посмотреть как сформировались и развиваются органы. 2 скрининг - самый важный по здоровью малыша.
    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Отсутствие трисомии, не исключает пороков развития. Например сердца и об этом лучше знать заранее и быть готовыми на шаги, после родов. У Цитко люди на квоту встают заранее..
    Есть другие пороки, типо атрезии кишечка, да мало ли что может быть, кроме хромосом
    Спасибо, девушки, прислушалась к вашему совету.
    Я знаю, что такое счастье! Диана (06.07.2002), Михаил (19.03.2009), Мария (31.10.2013), Алиса (25.01.2021) и Мать их Анна.

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #8156
    Космонавт Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    21 640

    Я тут недавно писала про подругу, которая и в ЖК то наведываться не спешила,
    про всякие биопсии и говорить нечего, так вот, родила на днях прекрасных, здоровых мальчиков - двойняшек.

    Теперь у неё четверо
    Три сыночка и лапочка дочка.
    Понятно, что не у всех так складывается, но в некоторых случаях такой подход сохраняет нервные клетки и маме и детям.

  7. ответ для Ростик , на сообщение « Отсутствие трисомии, не исключает... »
    #8157
    Небожитель Аватар для Екатерина В
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Мой адрес – Советский Союз
    Сообщений
    17 852

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Отсутствие трисомии, не исключает пороков развития. Например сердца и об этом лучше знать заранее и быть готовыми на шаги, после родов. У Цитко люди на квоту встают заранее..
    Есть другие пороки, типо атрезии кишечка, да мало ли что может быть, кроме хромосом
    Плюсую.

  8. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #8158
    Участник Аватар для SafVik
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    182

    Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста генетика. На Тобольской была, там наблюдаюсь. Хочется услышать мнение нескольких врачей. А к кому идти не знаю. Так чтобы не пугали страшилкам, но и не приукрашивали, в общем по существу.

  9. ответ для SafVik , на сообщение « Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста... »
    #8159
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от SafVik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста генетика. На Тобольской была, там наблюдаюсь. Хочется услышать мнение нескольких врачей. А к кому идти не знаю. Так чтобы не пугали страшилкам, но и не приукрашивали, в общем по существу.
    В цмп на во мне понравилась, как раз Вы говорите

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #8160
    Мега-элита Аватар для Romina
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 311

    Девочки, добрый вечер. Прочитала несколько страниц и решила спросить...
    Скажите, у кого-нибудь инвазивный тест на 14-15 неделе показал Дауна? И кто-нибудь после этого вопреки родил здорового ребёнка?
    У подруги на первом скрининге ТВП было 3.2... (потом ещё повышалось)... кровь сказали при таком твп даже и брать не надо, отправили на Тобольскую. Там прокол.. ожидание... постоянные слёзы... звонок и приглашение к генетику, где поставили синдром Дауна.. далее, прерывание (иск.роды) на 16 неделе .. затем они делали месяц анализ эмбриона, где подтвердился даун..
    Пережила. а сейчас читаем форум... а вдруг он был здоровый? Вдруг и на ней ставили опыты??? А анализ эмбриона , якобы даун, просто сфабриковали... не будут же они подставлять своих коллег с Тобольской... насколько инвазия плода показывает точно генетический сбой??

Страница 816 из 865 « Первая  «  316716766806812813814815816817818819820826 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •