Страница 90 из 865 « Первая  «  4080868788899091929394100140190590 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #891
    Наш человек Аватар для Лёля
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Академка+Стрельна
    Сообщений
    9 000

    Цитата Сообщение от Фунт лиха Посмотреть сообщение
    Девы, сегодня были по направлению с ЖК в МГЦ у Крейчмар.Жуткий врач.Перед мной девочка вышла вся в слезах.Меня сразу припечатала фразой "веоятность СД", мол надо делать биопсию плода.Мол и у мужа работа связана с вредностью(15лет на лодках отслужил) и возраст уже 34года....Муж мой после того как задал ей пару вопросов, вывел меня и сказал, забудь слова ты этого "синего чулка"и спи спокойно, генетика это вообще в ее исполнеении лженаука. УЗИ в 12недель никаких пороков не выявило, поэтому решили ждать до 20недель и сходить к Лебедеву и только потом решится или нет на биопсию плода.
    Самое смешное, что когда я сдавала анализ на пороки, принимала Дюфастон, а он очень сильно искажает даггые анализа.
    Я тоже была у Кречмар. Врач как врач,ничего плохого не могу сказать, она со смой была корректна и тактична, но установка одна "всех на биопсию". Но прочитав интернет, я была готова к такому разговору. Поэтому ничего шокирующего не услышала. Сразу же после приема поехала к 17 рд к Селиванову. Проговорили с ним час (кстати у Кречмар просидела тоже не меньше). Решила долждаться узи в 20 нед. у Лебедева. И будет хоть что-то настораживать его, сделаю амниоцентоз в Ава-Питер. Он безопаснее плацентобиопсии. Просто плацентобиопсию делают бесплатно по направлению в 17 рд. А амниоцентоз только платно и только в Ава-Питер и Отта.

  2. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #892
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Сосновй Бор/Пушкин
    Сообщений
    791

    Мы с мужем решили тоже дождаться 20-й недели, сделать УЗИ у Лебедева и если будут го показания, сделаем биопсию.Только не раньше.

  3. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #893
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 536

    Девочки, просветите пож. сколько сегодня стоит УЗИ у Лебедева?

  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #894
    Наш человек Аватар для Лёля
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Академка+Стрельна
    Сообщений
    9 000

    1 узи - 4200 без диска
    2 узи - 4950 без диска (с диском +500)

  5. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #895
    Элита Аватар для Fleur de lis
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    1 536

    Спасибо. Девочки, а у Вас и АФП и ХГЧ были выше нормы? У меня только ХГЧ, заключение еще жду, но все равно страшно.

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #896

    Сегодня делали УЗИ у Воронина, все идеально
    И снова мальчик Теперь будем имя думать, а то все были уверены, что девочка, Машей хотели назвать. Только один знакомый священник скзал, что у меня будет мальчик, ну надо же, как он догодался
    Воронин на УЗИ ,видя мое напряженное лицо, сказал что понимает нас, мы мол думали девочка, а тут мальчик Смешной мужик, да мы от счастья плачем, что все в порядке.

  7. ответ для Лёля , на сообщение « Я тоже была у Кречмар. Врач как... »
    #897
    Активный участник Аватар для Julia Sorokina
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    338

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Я тоже была у Кречмар. Врач как врач,ничего плохого не могу сказать, она со смой была корректна и тактична, но установка одна "всех на биопсию". Но прочитав интернет, я была готова к такому разговору. Поэтому ничего шокирующего не услышала. Сразу же после приема поехала к 17 рд к Селиванову. Проговорили с ним час (кстати у Кречмар просидела тоже не меньше). Решила долждаться узи в 20 нед. у Лебедева. И будет хоть что-то настораживать его, сделаю амниоцентоз в Ава-Питер. Он безопаснее плацентобиопсии. Просто плацентобиопсию делают бесплатно по направлению в 17 рд. А амниоцентоз только платно и только в Ава-Питер и Отта.
    а Амнио разве не 6 недель делается? я читала, что клетки выращивают как раз 6 недель, а если делать после УЗИ на 20 неделе, то уже много времени пройдет


    такое ощущение кстати складывается, что Лебедев принимает исключительно мамочек с плохими анализами)) я тоже у него была, но хотела не говорить про анализ, так он у меня сам в карточке нашел направление на плацентобиопсию из МГЦ и все понял...

  8. #898
    Наш человек Аватар для Лёля
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Академка+Стрельна
    Сообщений
    9 000

    Цитата Сообщение от Перланегра Посмотреть сообщение
    а Амнио разве не 6 недель делается? я читала, что клетки выращивают как раз 6 недель, а если делать после УЗИ на 20 неделе, то уже много времени пройдет


    такое ощущение кстати складывается, что Лебедев принимает исключительно мамочек с плохими анализами)) я тоже у него была, но хотела не говорить про анализ, так он у меня сам в карточке нашел направление на плацентобиопсию из МГЦ и все понял...
    Я спросила про амнио у Кречмар в МГЦ, она подтвердила, что амнио безопасней биопсии, но так как биопсия бесплатно, то они обязаны давать направление именно на биопсию. Я тоже читала про долгий срок амнио, тоже уточнима у Кречмар, она сказала, что 3-6 недель, это прошлый век. Результат будет готов на следующий день, но они перепроверяют и поэтому окончательный результат на третий день.

    Я сама когда записывалась к Лебедеву, сказала про плохой анализ и попросила записать меня чуть раньше на 19,4 нед, а не на 20,1 нед.

  9. #899
    Наш человек Аватар для Лёля
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Академка+Стрельна
    Сообщений
    9 000

    Цитата Сообщение от Fleur de lis Посмотреть сообщение
    Спасибо. Девочки, а у Вас и АФП и ХГЧ были выше нормы? У меня только ХГЧ, заключение еще жду, но все равно страшно.
    У меня только хгч выше нормы (правда я утрожестат до сих пор принимаю) , но разница между АФП и ХГЧ плохая.

    Хотя я видела нормы в Израиле:
    там ХГЧ допускается до 3 МоМ.
    После 35 лет, всех направляют на амниоцентоз. Но до 35 лет нет такого количества положительных результатов. видимо из-за более широких рамок МоМ.

  10. #900
    Активный участник Аватар для Happy Nastik
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    398

    У меня тоже только ХГЧ был выше нормы - 5,25 мом, но я тоже принимала прогестерон во время сдачи анализа.

Страница 90 из 865 « Первая  «  4080868788899091929394100140190590 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •