Страница 865 из 865 « Первая  «  365765815855861862863864865

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. #8641
    само совершенство Аватар для Корпорация монстров
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    где-то там.....;))
    Сообщений
    5 891

    Цитата Сообщение от rikkiland Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, срок беременности 12.2 недели, была сегодня в ЖК на первом скрининге, посмотрели, сказали все хорошо, в заключении написали только срок и все. Потом посмотрела измерения уже дома - толщина воротникового пространства 1.7мм, это в норме, а носовая кость 1.4мм всего. При нормах от 2мм. Я в ужасе. Причем опять же на вопрос «все в порядке?», мне ничего не сказали, сказали что все хорошо. Я еще заранее записалась переделать скрининг, но это будет аж через неделю…Места себе не нахожу. У кого были такие низкие значения? Чем все закончилось?
    Если тлько нос беспокоит, сделайте через 1-1,5 недели в обычной ж/к - все будет понятно.

  2. #8642
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от rikkiland Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, срок беременности 12.2 недели, была сегодня в ЖК на первом скрининге, посмотрели, сказали все хорошо, в заключении написали только срок и все. Потом посмотрела измерения уже дома - толщина воротникового пространства 1.7мм, это в норме, а носовая кость 1.4мм всего. При нормах от 2мм. Я в ужасе. Причем опять же на вопрос «все в порядке?», мне ничего не сказали, сказали что все хорошо. Я еще заранее записалась переделать скрининг, но это будет аж через неделю…Места себе не нахожу. У кого были такие низкие значения? Чем все закончилось?
    Она просто должна быть, размер ее сейчас не учитывается, если нет других маркеров.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  3. #8643
    Наш человек Аватар для Аля - ля
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 671

    Цитата Сообщение от rikkiland Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, срок беременности 12.2 недели, была сегодня в ЖК на первом скрининге, посмотрели, сказали все хорошо, в заключении написали только срок и все. Потом посмотрела измерения уже дома - толщина воротникового пространства 1.7мм, это в норме, а носовая кость 1.4мм всего. При нормах от 2мм. Я в ужасе. Причем опять же на вопрос «все в порядке?», мне ничего не сказали, сказали что все хорошо. Я еще заранее записалась переделать скрининг, но это будет аж через неделю…Места себе не нахожу. У кого были такие низкие значения? Чем все закончилось?
    Все у вас хорошо, нос на 1 скрине должен просто быть. Его размер не важен. Для успокоения переделайте УЗИ через недельку другую.
    Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.

    Сынишки липисинки - маленькие человечки , но уже с большими амбициями .


  4. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #8644

    Спасибо всем за ответы, успокоили. А то я уже начиталась кошмаров, когда с этой косточки потом все проблемы начинались. На прокол идти совсем не хочется. Так как я паникер, пойду сегодня еще раз скрининг пройду и через неделю буду в Москве - тоже записалась повторить. Ну и НИПТ сдам. И буду надеяться, что все хорошо.

  5. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #8645

    Сходила я в общем еще раз, намеряли носовую кость 1.9мм, сказали нормальный нос, ТВП 1.5мм. На мои слова про норму в 2мм и более, сказали не заморачиваться мол подрастет.

  6. ответ для rikkiland , на сообщение « Сходила я в общем еще раз, намеряли... »
    #8646
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 535

    некоторые вообще ставят "носовая кость +", и этого достаточно для "нормально"
    у моего сына была маленькая, не помню сколько, но маленькая косточка.
    и у него маленький носик до сих пор (2,5 года))))


    Я Вероника.

  7. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #8647
    Гость Аватар для annchu
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Ленинский пр., 55
    Сообщений
    24

    Моя история для статистики, может быть кому-то будет полезно. Т.к. я прошла через это и перечитала все сообщения этой темы, в надежде найти утешение или хотя бы положительный исход с такими же параметрами как у меня.
    Скажу честно, эта беременность была у меня всегда изначально в страхе - страх замершей беременности (т.к до этого была) и страх патологии в связи с возрастом ( мне 40 лет).
    На сроке 10 недель у меня были кровянистые выделения и на первом узи скрининге в 12 для меня важно было есть сердцебиение или нет.
    Сердце билось, но обнаружили увеличение яремных мешочков и ТВП 4,6!мм. Направили в МГЦ. Я не переживала, т.к у первого ребенка (12 лет назад) было тоже увеличение твп и повышенный хгч по крови и родилась нормальная девочка.
    В мгц сделали узи где еще добавили дефект сердца и по результатам крови вилка-ножницы с риском по СД 1:2!
    Через 10 дней сделала прокол, позвонили через день и пригласили на прием к генетику. Синдром Дауна подтвердился. Сейчас 16 недель, надеюсь все остальное не затянется

  8. #8648
    Активный участник Аватар для Случайность
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    460

    Цитата Сообщение от annchu Посмотреть сообщение
    Моя история для статистики, может быть кому-то будет полезно. Т.к. я прошла через это и перечитала все сообщения этой темы, в надежде найти утешение или хотя бы положительный исход с такими же параметрами как у меня.
    Скажу честно, эта беременность была у меня всегда изначально в страхе - страх замершей беременности (т.к до этого была) и страх патологии в связи с возрастом ( мне 40 лет).
    На сроке 10 недель у меня были кровянистые выделения и на первом узи скрининге в 12 для меня важно было есть сердцебиение или нет.
    Сердце билось, но обнаружили увеличение яремных мешочков и ТВП 4,6!мм. Направили в МГЦ. Я не переживала, т.к у первого ребенка (12 лет назад) было тоже увеличение твп и повышенный хгч по крови и родилась нормальная девочка.
    В мгц сделали узи где еще добавили дефект сердца и по результатам крови вилка-ножницы с риском по СД 1:2!
    Через 10 дней сделала прокол, позвонили через день и пригласили на прием к генетику. Синдром Дауна подтвердился. Сейчас 16 недель, надеюсь все остальное не затянется
    Сил Вам пережить это. Держитесь.
    Со временем станет легче.

    Вот еще есть тема, когда уже нет надежды на хороший исход.
    https://r.tapatalk.com/shareLink/top...ink_source=app

Страница 865 из 865 « Первая  «  365765815855861862863864865


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •