Страница 834 из 865 « Первая  «  334734784824830831832833834835836837838844 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для оля 33 , на сообщение « Сказали, что надо в любом случае... »
    #8331
    Элита Аватар для оля 33
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    М.Черная речка-Ст.деревня
    Сообщений
    1 739

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от оля 33 Посмотреть сообщение
    Сказали, что надо в любом случае инвазивную. Если делать НИПТ, то около месяца я теряю время. В четверг записана на инвазивную. Сказали, что если будет тонус, то делать ничего не будут, это прямое противопоказание. Смогут перенести на другой день.
    Девочки, немного пришла в себя и расскажу свою историю до конца, может она кому поможет с выбором. Напомню , по узи был расширен ТВП, тахиаритмия у плода, риски по крови 1:2 на синдром Дауна.
    28.01 сделала я прокол на Тобольской. Перед проколом сделали УЗИ, все расспросили. Были сомнения, но прокол разрешили, сказали, что шейка очень хорошая - 4,5 см, осложнений быть не должно.
    Вроде прошло все хорошо. Через неделю приехала на контрольное УЗИ после прокола и узнать результат. Первым делом обрадовали, что СД нет, по хромосомам все отлично. Но как только стали смотреть - меня убили - замершая беременность , сердцебиение нет. Оказалось, что перед инвазивной плацента была плохой, плод тоже вяленький - и все же они сделали(
    Еще не совсем понимаю как же так могло получиться, но еще на контрольном УЗИ в МГЦ ЧСС был повышен, что говорит, что у ребенка уже начиналось кислородное голодание. Никто не отреагировал, хотели все найти хромосомную потологию. Очень много вопросов - почему сразу про плаценту не сказали, что плохая, почему не обратили внимание на повышенный ЧСС, почему разрешили инвазивную..... ведь тогда я думаю можно было попытаться еще что - то сделать.... Очень много вопросов, ответа нет. Виню себя, что не доглядела, не перебдела и доверилась врачам, не решила сначало сделать НИПТ...

  2. ответ для оля 33 , на сообщение « Девочки, немного пришла в себя и... »
    #8332
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от оля 33 Посмотреть сообщение
    Девочки, немного пришла в себя и расскажу свою историю до конца, может она кому поможет с выбором. Напомню , по узи был расширен ТВП, тахиаритмия у плода, риски по крови 1:2 на синдром Дауна.
    28.01 сделала я прокол на Тобольской. Перед проколом сделали УЗИ, все расспросили. Были сомнения, но прокол разрешили, сказали, что шейка очень хорошая - 4,5 см, осложнений быть не должно.
    Вроде прошло все хорошо. Через неделю приехала на контрольное УЗИ после прокола и узнать результат. Первым делом обрадовали, что СД нет, по хромосомам все отлично. Но как только стали смотреть - меня убили - замершая беременность , сердцебиение нет. Оказалось, что перед инвазивной плацента была плохой, плод тоже вяленький - и все же они сделали(
    Еще не совсем понимаю как же так могло получиться, но еще на контрольном УЗИ в МГЦ ЧСС был повышен, что говорит, что у ребенка уже начиналось кислородное голодание. Никто не отреагировал, хотели все найти хромосомную потологию. Очень много вопросов - почему сразу про плаценту не сказали, что плохая, почему не обратили внимание на повышенный ЧСС, почему разрешили инвазивную..... ведь тогда я думаю можно было попытаться еще что - то сделать.... Очень много вопросов, ответа нет. Виню себя, что не доглядела, не перебдела и доверилась врачам, не решила сначало сделать НИПТ...
    Добрый день.
    Я думаю, что у ребенка все же были проблемы, есть много всякого, не синдром Дауна. Срок не большой ещё, чтобы кислородное голодание было, что то все таки не так. Как то факторов разных многовато.
    Не все патологии выявляет прокол, есть и редкие генетические заболевания, так уже само случилось,мне вините себя
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  3. ответ для оля 33 , на сообщение « Девочки, немного пришла в себя и... »
    #8333
    Ветеран Аватар для yulyako
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    домик в лесу
    Сообщений
    832

    Цитата Сообщение от оля 33 Посмотреть сообщение
    Девочки, немного пришла в себя и расскажу свою историю до конца, может она кому поможет с выбором. Напомню , по узи был расширен ТВП, тахиаритмия у плода, риски по крови 1:2 на синдром Дауна.
    28.01 сделала я прокол на Тобольской. Перед проколом сделали УЗИ, все расспросили. Были сомнения, но прокол разрешили, сказали, что шейка очень хорошая - 4,5 см, осложнений быть не должно.
    Вроде прошло все хорошо. Через неделю приехала на контрольное УЗИ после прокола и узнать результат. Первым делом обрадовали, что СД нет, по хромосомам все отлично. Но как только стали смотреть - меня убили - замершая беременность , сердцебиение нет. Оказалось, что перед инвазивной плацента была плохой, плод тоже вяленький - и все же они сделали(
    Еще не совсем понимаю как же так могло получиться, но еще на контрольном УЗИ в МГЦ ЧСС был повышен, что говорит, что у ребенка уже начиналось кислородное голодание. Никто не отреагировал, хотели все найти хромосомную потологию. Очень много вопросов - почему сразу про плаценту не сказали, что плохая, почему не обратили внимание на повышенный ЧСС, почему разрешили инвазивную..... ведь тогда я думаю можно было попытаться еще что - то сделать.... Очень много вопросов, ответа нет. Виню себя, что не доглядела, не перебдела и доверилась врачам, не решила сначало сделать НИПТ...
    Сожалею что так вышло. Не вините Себя. Правда есть такие патологии ,что ниодин анализ не покажет.
    Не занимайтесь самобичеванием. Если будет спокойнее возьмите консультацию генетика хорошего.
    Все ещё будет!

    Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

  4. ответ для оля 33 , на сообщение « Девочки, немного пришла в себя и... »
    #8334
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от оля 33 Посмотреть сообщение
    Девочки, немного пришла в себя и расскажу свою историю до конца, может она кому поможет с выбором. Напомню , по узи был расширен ТВП, тахиаритмия у плода, риски по крови 1:2 на синдром Дауна.
    28.01 сделала я прокол на Тобольской. Перед проколом сделали УЗИ, все расспросили. Были сомнения, но прокол разрешили, сказали, что шейка очень хорошая - 4,5 см, осложнений быть не должно.
    Вроде прошло все хорошо. Через неделю приехала на контрольное УЗИ после прокола и узнать результат. Первым делом обрадовали, что СД нет, по хромосомам все отлично. Но как только стали смотреть - меня убили - замершая беременность , сердцебиение нет. Оказалось, что перед инвазивной плацента была плохой, плод тоже вяленький - и все же они сделали(
    Еще не совсем понимаю как же так могло получиться, но еще на контрольном УЗИ в МГЦ ЧСС был повышен, что говорит, что у ребенка уже начиналось кислородное голодание. Никто не отреагировал, хотели все найти хромосомную потологию. Очень много вопросов - почему сразу про плаценту не сказали, что плохая, почему не обратили внимание на повышенный ЧСС, почему разрешили инвазивную..... ведь тогда я думаю можно было попытаться еще что - то сделать.... Очень много вопросов, ответа нет. Виню себя, что не доглядела, не перебдела и доверилась врачам, не решила сначало сделать НИПТ...
    А про плохую плаценту (на таком сроке это как диагностируют) вы откуда узнали и про кислородное голодание возможное?

    Я согласна с Ириной, что скорее всего были проблемы у плода судя по описанию узи.
    Сочувствую(((
    Таня)

  5. ответ для *light* , на сообщение « А про плохую плаценту (на таком сроке... »
    #8335
    Элита Аватар для оля 33
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    М.Черная речка-Ст.деревня
    Сообщений
    1 739

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    А про плохую плаценту (на таком сроке это как диагностируют) вы откуда узнали и про кислородное голодание возможное?

    Я согласна с Ириной, что скорее всего были проблемы у плода судя по описанию узи.
    Сочувствую(((
    Про плохую плаценту сказала только врач узист, которая делала узи до и после инвазивки. И сказала она только когда увидела замершую . Типа ей еще тогда не понравилась плацента - очень маленькая и выпуклая для этого срока. В 10 недель ставили гематому на плаценте и небольшую отслойку. в 12 недель в ЖК узист сказала, что все уже хорошо, при этом не особо посмотрев. Сказала, раз ребенок по размерам соответствует срокам, то все типа ок. А при повторном узи в МГЦ при скрининге в 13 недель тоже про плаценту ничего не сказали, хотя Макеев также смотрел тогда. Сказал, что сердце хорошее , проблем не видит, но ЧСС 185 ударов было. Сказал что однозначно надо делать инвазивку.

  6. #8336
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от оля 33 Посмотреть сообщение
    Про плохую плаценту сказала только врач узист, которая делала узи до и после инвазивки. И сказала она только когда увидела замершую . Типа ей еще тогда не понравилась плацента - очень маленькая и выпуклая для этого срока. В 10 недель ставили гематому на плаценте и небольшую отслойку. в 12 недель в ЖК узист сказала, что все уже хорошо, при этом не особо посмотрев. Сказала, раз ребенок по размерам соответствует срокам, то все типа ок. А при повторном узи в МГЦ при скрининге в 13 недель тоже про плаценту ничего не сказали, хотя Макеев также смотрел тогда. Сказал, что сердце хорошее , проблем не видит, но ЧСС 185 ударов было. Сказал что однозначно надо делать инвазивку.
    Не вините себя.
    Вероятность того, что плод был с дефектами очень высокий, от прокола риски выкидыша, а не замершей беременности.
    Таня)

  7. ответ для оля 33 , на сообщение « Девочки, немного пришла в себя и... »
    #8337
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Like! : 1
    Не вините себя.Природа сама позаботилась.
    Вам сейчас больно и обидно и честно Вам скажу, что это с Вами будет навсегда.Вы всегда будете думать, что было правильно, а что нет.С этим можно жить, просто надо постараться найти в жизни что-то радостное, что будет Вас отвлекать.
    В соседнем разделе есть тема, в которой сидят девочки, у которых случилась ЗБ или выкидыш.Сколько после этого случилось радостных историй: рождений здоровых детей.Сходите туда, девочки там очень поддерживают.
    Я сама когда-то пришла, а потом родилось мое чудо, сидит вот сейчас рисует

  8. ответ для fanny-good , на сообщение « Не вините себя.Природа сама... »
    #8338
    Элита Аватар для оля 33
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    М.Черная речка-Ст.деревня
    Сообщений
    1 739

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Не вините себя.Природа сама позаботилась.
    Вам сейчас больно и обидно и честно Вам скажу, что это с Вами будет навсегда.Вы всегда будете думать, что было правильно, а что нет.С этим можно жить, просто надо постараться найти в жизни что-то радостное, что будет Вас отвлекать.
    В соседнем разделе есть тема, в которой сидят девочки, у которых случилась ЗБ или выкидыш.Сколько после этого случилось радостных историй: рождений здоровых детей.Сходите туда, девочки там очень поддерживают.
    Я сама когда-то пришла, а потом родилось мое чудо, сидит вот сейчас рисует
    Девочки, Спасибо всем за поддержку. Стараюсь смириться и жить дальше. Очень надеюсь, что будет праздник и на моей улице. Начинаю проходить обследования.

  9. ответ для оля 33 , на сообщение « Девочки, Спасибо всем за поддержку.... »
    #8339
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 228

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от оля 33 Посмотреть сообщение
    Девочки, Спасибо всем за поддержку. Стараюсь смириться и жить дальше. Очень надеюсь, что будет праздник и на моей улице. Начинаю проходить обследования.
    Вы главное не нервничайте. Чувство вины оно всегда вылезает, и при любых раскладах, уж так наш организм устроен.
    Просто знайте, что вы сделали все, что смогли в данной конкретной ситуации и так, как это было было нужно.
    Даст бог, и у вас все получится!!!
    Просто сейчас было не время.
    Здоровья Вам и рождения здорового крепкого малыша в будущем!!!
    Прошла тернистый путь от непринятия к дружбе со своим телом - помогу Вам услышать свое.
    Татьяна
    Телесный психолог. Полевой терапевт

  10. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #8340
    Участник Аватар для TTAPOK
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    м Ладожская,пр.Ударников
    Сообщений
    231

    Девочки,здравствуйте! Получила биохимический скрининг...направили на Тобольская.Поможете мне разобраться с этими цифрами...

Страница 834 из 865 « Первая  «  334734784824830831832833834835836837838844 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •