Страница 779 из 865 « Первая  «  279679729769775776777778779780781782783789829 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для BellaStella , на сообщение « По показаниям прям аборт до такого... »
    #7781
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 297

    Цитата Сообщение от BellaStella Посмотреть сообщение
    По показаниям прям аборт до такого срока? Не иск.роды?
    Да, именно аборт. У меня очень поздно был назначен сарининг в ЖК, а по платному скринингу всплыли высокие риски по крови. Я пришла в ЖК с просьбой перенести сарининг на более ранний срок, потому что не хотела, если что, ИР. Меня врач «успокаивала», чтоб я так не торопилась, потому что мол теперь аборт по мед показаниям до 18 недель. А ИР на любом сроке.

    Ну, в итоге и скрининг перенесла на более ранний срок, и все равно я платно прокол в 17 роддоме сделала, результат был уже на следующий день. В понедельник я позвонила в 17-й роддом, на среду меня записали (могли во вторник, но я не могла), в четверг сделали прокол, в пятницу позвонили и сказали результат. Еще через неделю
    Повторное УЗИ там же бесплатное.
    Я знаю, что такое счастье! Диана (06.07.2002), Михаил (19.03.2009), Мария (31.10.2013), Алиса (25.01.2021) и Мать их Анна.

  2. ответ для BellaStella , на сообщение « Пока никто не высказывал, но в ЖК... »
    #7782
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 297

    Цитата Сообщение от BellaStella Посмотреть сообщение
    Пока никто не высказывал, но в ЖК гинеколог на меня странно смотрела и говорила, что скрининг делать исключительно в МГЦ.
    Ну и волнуюсь так, потому что довольно-таки невезучая по жизни(
    Если вас туда бесплатно точно направляют из ЖК, не волнуйтесь и идите по направлению, конечно.
    Если бесплатное направление не дают (мне не давали) нет смвсла ждать очередь в МГЦ никакого, генетики и диагносты в других местах не хуже.
    Я знаю, что такое счастье! Диана (06.07.2002), Михаил (19.03.2009), Мария (31.10.2013), Алиса (25.01.2021) и Мать их Анна.

  3. ответ для BellaStella , на сообщение « Спасибо за поддержку, я ужасно... »
    #7783
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 297

    Цитата Сообщение от BellaStella Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, я ужасно расстроена из-за того, что рано делать УЗИ( Я надеялась, что хорошему спецу и на таком сроке будут видны явные маркеры.
    Пока маркеров нет, настраивайтесь на позитив! Нет никаких причин быть уверенной, что все плохо, пока все хорошо. Здоровья вашему малышу!
    Я знаю, что такое счастье! Диана (06.07.2002), Михаил (19.03.2009), Мария (31.10.2013), Алиса (25.01.2021) и Мать их Анна.

  4. #7784
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 297

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    я не генетик, но считаю, что у девушки прямые показания и без узи, вопрос только в том,
    будут ли делать прокол, если на узи все хорошо, я бы настаивала при таких вводных и не слушала никого.
    .
    Полностью с вами согласна. Просто без заключения генетика прокол нигде делать не будут на ровном месте. Мне, напротив, отказались давать бесплатное направление в МГЦ при высоких рисках по крови.
    А Селиванов в 17-м (и еще два генетка в других клиниках) однозначно сразу отправил на прокол. Но мне кажется, что при наличии трисомии в анамнезе все равно должны отправить на инвазивную диагностику?
    Хотя вот не факт, сейчас вспомнила, что у подруги в первой беременности был синдром Эвардса, а во второй ей никакого прокола не делали, потому что не было показаний. Хотя и возраст был 42 года, и трисомия в анамнезе. В итоге прекрасный здоровый ребенок!
    Я знаю, что такое счастье! Диана (06.07.2002), Михаил (19.03.2009), Мария (31.10.2013), Алиса (25.01.2021) и Мать их Анна.

  5. #7785
    Космонавт Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    21 657

    вот и посмотрим, что решат, пусть девушка держит нас в курсе.

    Мне дали направление из ЖК в ОТТО, ага, которое в коллективом отпуске находилось в те времена.
    Пришлось соображать быстро в предложенных обстоятельствах,
    десятилетие назад не так все просто было с диагностикой и, тем более проколами.
    У меня и возраст и кровь плохая были в показаниях, отказали и все тут, сказали чтоб не ходила к ним больше.

  6. ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
    #7786
    Наш человек Аватар для irinnik
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Международная/ Московская
    Сообщений
    5 443

    Доброй ночи!

    Я наверное, за поддержкой и за советом...
    Спохватилась я поздно, прямо скажем, и почему меня ударило сейчас только обо всем задуматься более серьезно я адекватно оценить не могу. Наверное, дура, правильный ответ.
    Ситуация вот в чем, на узи 12 нед был выявлен твп 2,7, кровь при этом низкий низкий риск. Было принято решение делать нипт. Сделали - низкий риск.
    Успокоилась вроде. На консультацию на Тобольскую после получения нипт с низким риском не пошла.
    На втором скрининге претензий не было от слова совсем. Все в норме. Да, и собственно, понятно твп диагностируют и смотрят только на первом скрине.
    Сейчас начиталась про нипт и твп и, что надо при твп с таким показателем, делать было прокол и меня стукнуло по голове так, что не сплю не ем.
    Срок уже ооочень приличный, третий скрин на носу(сейчас 28недель) я понимаю, что поздно, что наверное, уже надо как то ждать дня х и думать и делать все правильно надо было раньше...
    вопрос вот в чем, если сейчас идти к генетикам - они видимо, покрутят у виска и спросят где я раньше была?
    Имеет ли смысл бежать сломя голову к тому же Лебедеву и делать сейчас межскрин?
    Или уже ждать участи, надеясь на информативность нипта?
    Очень прошу совета и, понимаю, что стрекоза лето красное пропела, и сейчас наверное остаётся только верить и молиться, а не пытаться исправить недодуманные действия.
    Большое спасибо.

  7. ответ для irinnik , на сообщение « Доброй ночи! Я наверное, за... »
    #7787

    Цитата Сообщение от irinnik Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!

    Я наверное, за поддержкой и за советом...
    Спохватилась я поздно, прямо скажем, и почему меня ударило сейчас только обо всем задуматься более серьезно я адекватно оценить не могу. Наверное, дура, правильный ответ.
    Ситуация вот в чем, на узи 12 нед был выявлен твп 2,7, кровь при этом низкий низкий риск. Было принято решение делать нипт. Сделали - низкий риск.
    Успокоилась вроде. На консультацию на Тобольскую после получения нипт с низким риском не пошла.
    На втором скрининге претензий не было от слова совсем. Все в норме. Да, и собственно, понятно твп диагностируют и смотрят только на первом скрине.
    Сейчас начиталась про нипт и твп и, что надо при твп с таким показателем, делать было прокол и меня стукнуло по голове так, что не сплю не ем.
    Срок уже ооочень приличный, третий скрин на носу(сейчас 28недель) я понимаю, что поздно, что наверное, уже надо как то ждать дня х и думать и делать все правильно надо было раньше...
    вопрос вот в чем, если сейчас идти к генетикам - они видимо, покрутят у виска и спросят где я раньше была?
    Имеет ли смысл бежать сломя голову к тому же Лебедеву и делать сейчас межскрин?
    Или уже ждать участи, надеясь на информативность нипта?
    Очень прошу совета и, понимаю, что стрекоза лето красное пропела, и сейчас наверное остаётся только верить и молиться, а не пытаться исправить недодуманные действия.
    Большое спасибо.
    Вообще отрицательный нипт даёт 99.99% вероятности по проверенным синдромам, у вас в результате должно быть написано.
    Процент ошибки может быть в связи с мозаицизмом, но при проколе он тоже есть.
    Если на узи все хорошо, я бы расслабилась, тем более на сроке 28 недель. И доверяла бы нипт. А что вы такого начитались про нипт и твп?

    Можно сходить еще раз на узи к хорошему спецу для успокоения.

  8. ответ для irinnik , на сообщение « Доброй ночи! Я наверное, за... »
    #7788
    Космонавт Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    21 657

    Что-то я сомневаюсь, что вам при хорошем втором узи и хорошем НИПТе будут делать прокол.

  9. ответ для Смайли , на сообщение « Что-то я сомневаюсь, что вам при... »
    #7789
    Наш человек Аватар для irinnik
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Международная/ Московская
    Сообщений
    5 443

    Цитата Сообщение от Fairytale Посмотреть сообщение
    Вообще отрицательный нипт даёт 99.99% вероятности по проверенным синдромам, у вас в результате должно быть написано.
    Процент ошибки может быть в связи с мозаицизмом, но при проколе он тоже есть.
    Если на узи все хорошо, я бы расслабилась, тем более на сроке 28 недель. И доверяла бы нипт. А что вы такого начитались про нипт и твп?

    Можно сходить еще раз на узи к хорошему спецу для успокоения.
    Спасибо,
    Начиталась, что мой нипт может быть не информативен, у меня афс и тромбозы, в связи с этим я живу на кроверазжижающих препаратах, в беременность, ко всем препаратам в обычной жизни, это ещё и Клексан, иначе беда. Оказывается при нипт необходимо отменять данные препараты, сейчас изучаю эту тему, мнения расходятся.
    И меня и «накрыло», я так доверилась нипт, а тут оказалось, что все совсем не радужно.
    И что при именно маркере твп - генетики советую все же прокол - как более информативный метод. Но это пока только статьи в интернете. Я ж понадеялась на нипт и не пошла на Тобольскую. Хотя после нипт - мне вообще сказано было успокоится .

    Цитата Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
    Что-то я сомневаюсь, что вам при хорошем втором узи и хорошем НИПТе будут делать прокол.
    Благодарю! Пойду все же схожу к генетику, иначе сожру себя. Не очень могу даже себе объяснить, чего жду, с учетом вводных, и на третий скрин запишусь уже, наверное ко всем. Тоже не понимаю, наверное, синдром работы над ошибками.
    Я Ира. Ко мне на ты.

  10. ответ для irinnik , на сообщение « Доброй ночи! Я наверное, за... »
    #7790
    Старожил Аватар для _Ромашка_
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от irinnik Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!

    Я наверное, за поддержкой и за советом...
    Спохватилась я поздно, прямо скажем, и почему меня ударило сейчас только обо всем задуматься более серьезно я адекватно оценить не могу. Наверное, дура, правильный ответ.
    Ситуация вот в чем, на узи 12 нед был выявлен твп 2,7, кровь при этом низкий низкий риск. Было принято решение делать нипт. Сделали - низкий риск.
    Успокоилась вроде. На консультацию на Тобольскую после получения нипт с низким риском не пошла.
    На втором скрининге претензий не было от слова совсем. Все в норме. Да, и собственно, понятно твп диагностируют и смотрят только на первом скрине.
    Сейчас начиталась про нипт и твп и, что надо при твп с таким показателем, делать было прокол и меня стукнуло по голове так, что не сплю не ем.
    Срок уже ооочень приличный, третий скрин на носу(сейчас 28недель) я понимаю, что поздно, что наверное, уже надо как то ждать дня х и думать и делать все правильно надо было раньше...
    вопрос вот в чем, если сейчас идти к генетикам - они видимо, покрутят у виска и спросят где я раньше была?
    Имеет ли смысл бежать сломя голову к тому же Лебедеву и делать сейчас межскрин?
    Или уже ждать участи, надеясь на информативность нипта?
    Очень прошу совета и, понимаю, что стрекоза лето красное пропела, и сейчас наверное остаётся только верить и молиться, а не пытаться исправить недодуманные действия.
    Большое спасибо.
    Мне понравилась генетик в цмп на ВО, она не будет Вас отчитываться, разложит факты по полочкам как есть. Фамилию не помню, но она там одна вроде бы.
    Пусть все будет хорошо!
    С хорошим результатом нипта вроде как риски совсем не велики.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

Страница 779 из 865 « Первая  «  279679729769775776777778779780781782783789829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •