Страница 778 из 865 « Первая  «  278678728768774775776777778779780781782788828 Последняя »  » 

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для mari_ , на сообщение « Мне кажется, в интернете, в частности... »
    #7771
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 939

    Цитата Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
    Лично мне от вас ничего не надо, узбогойтесь.
    Но собственно какова постановка вопроса, таков и результат. Да, мое мнение, что с плохой кровью требуется диагностика. Для меня лично, потому что осознанно на такой риск как ребенок- инвалид идти я не готова.
    Меня лично риски, оьеспокоившие врача в Сканди и бесплатно пересчитанные «на хорошие» В ЖК не успокоили и не успокоили бы, и лично я пошла именно с рисками по крови, а то что по УЗИ может быть не видно никаких патологий - так это не вы Америку открываете. Для того и делается анализ крови, чтобы скрининг был комплексный. Мое мнение, с высокими рисками по крови - да, идти на доп диагностику. НИПТ, биопсия. Ну вы придерживаетесь другой точки зрения - собственно, и получаете закономерный результат. Если повезло один раз - не факт, что так же повезет снова. Это русская рулетка такая. Только это не значит, что скрининг не покащателен, это значит, что вы пренебрегли его результатами.

    Но вы, видимо, были готовы к такому итогу. А кто не готов?
    Не хотела я уже поднимать тему, но не могу быть необъективной. Вы понимаете, что скрининг - это кровь+УЗИ. А риски считают, учитывая ещё и возраст. И прокол только по плохой крови не назначают. Прокол назначают, если риски выше определенных значений, высчитывает которые компьютерная программа. И вот эти риски у Иры на первом скрининге были ниже порогового значения. Ей прокол не полагался. Эти риски были значительно ниже рисков выкидыша. Врач прокол не рекомендовал.
    Лично мне тот же врач однозначно рекомендовал прокол, без вариантов. Точнее был выбор - бесплатный прокол или платный НИПТ. Но у меня сроки поджимали, НИПТ дольше ждать, поэтому я выбрала прокол. Но если бы тот же Селиванов, а был именно он в обоих случаях, прокол бы не советовал - я бы 100% его делать не стала. У меня угроза выкидыша и тонус всегда, до самых родов. Я день лежала после прокола со схватками и отпивалась таблетками. У ребенка только воротник был увеличен. И мой возраст - ровно 40 лет. На основании одного маркера и моего возраста, учитывая хорошую кровь, посчитали риски - выше нормы.

  2. #7772
    Участник
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    139

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    Скажите, а кто-то из врачей высказал подозрение про Патологии?
    Я не очень понимаю почему вы так почти уверены?
    Пока никто не высказывал, но в ЖК гинеколог на меня странно смотрела и говорила, что скрининг делать исключительно в МГЦ.
    Ну и волнуюсь так, потому что довольно-таки невезучая по жизни(

  3. ответ для BellaStella , на сообщение « По показаниям прям аборт до такого... »
    #7773
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 939

    Цитата Сообщение от BellaStella Посмотреть сообщение
    По показаниям прям аборт до такого срока? Не иск.роды?
    Ну, в 15 недель могут сделать...Но это край, я думаю.

  4. ответ для mama_katya , на сообщение « Ну, в 15 недель могут сделать...Но это... »
    #7774
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Цитата Сообщение от BellaStella Посмотреть сообщение
    Пока никто не высказывал, но в ЖК гинеколог на меня странно смотрела и говорила, что скрининг делать исключительно в МГЦ.
    Ну и волнуюсь так, потому что довольно-таки невезучая по жизни(
    Нет повода у вас сейчас волноваться
    Сделайте спокойно первое экспертное узи у хорошего специалиста. Имена тут называли. И там дальше уже видно будет. Не программируйте себя.
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  5. ответ для mama_katya , на сообщение « Ну, в 15 недель могут сделать...Но это... »
    #7775
    Участник
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    139

    Спасибо, наверное, в притык, но успею при плохом раскладе(

  6. #7776
    Участник
    Регистрация
    14.09.2018
    Адрес
    Выборгский
    Сообщений
    139

    Спасибо за поддержку, я ужасно расстроена из-за того, что рано делать УЗИ( Я надеялась, что хорошему спецу и на таком сроке будут видны явные маркеры.

  7. ответ для BellaStella , на сообщение « Спасибо за поддержку, я ужасно... »
    #7777
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    7 939

    Цитата Сообщение от BellaStella Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, я ужасно расстроена из-за того, что рано делать УЗИ( Я надеялась, что хорошему спецу и на таком сроке будут видны явные маркеры.
    Нет их видно и они считаются с определённого срока. Лучший срок для УЗИ 12 недель и не помню сколько дней.
    Я делала УЗИ в 12,6 дней у Хачкурузова
    Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
    ответ ребенка
    - А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.

    Я Ирина.

    Наши дети Толя 18 лет и Саша 7 лет и солнечная Света 4 года от 12.04.16
    1-2750
    2-1810
    3-1280
    Девочка,чуть не убившая свою мать или мать чуть не убившая свою девочку. Все относительно.


  8. ответ для fanny-good , на сообщение « А чем поможет генетик?Если только... »
    #7778
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 297

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    А чем поможет генетик?Если только поговорить...
    У меня была замершая по генетике, поэтому след. беременность вели в МГЦ.В 12 недель сделала там бесплатно скрининг у нетопового специалиста.Перед УЗИ была там же у их генетика, которая сказала, что полное представление о ребенке даст только прокол, можно сделать ещё НИПТ за 30 тыс, он на 5 синдромов только.Договорились, что я иду на УЗИ и потом снова к генетику.УЗИ оказалось отличным, но я все равно на всякий случай пошла ещё в МПЦ на УЗИ к Макееву.Повторно была у генетика, но разговор был на 5 мин. Раз прокол мне было страшно делать( у меня была низкая плацентация), то посоветовала сделать второй скрининг в 18 недель, там уж точно видно, если что вдруг...
    Но вот если б не низкая плацентация, то лучше б я сделала прокол, потому что хоть и УЗИ были хорошие, но все время были мысли, а вдруг...
    Девушка хотела записаться к генетику в МГЦ, а там запись через 2 недели. В 17-м к генетику можно попасть на следующий день и в тот же день сделать скрининГОвое УЗИ при необходимости, и там же можно сделать прокол, хоь сразу же, если будут к нему показания.
    Я знаю, что такое счастье! Диана (06.07.2002), Михаил (19.03.2009), Мария (31.10.2013), Алиса (25.01.2021) и Мать их Анна.

  9. ответ для Ростик , на сообщение « Почему им принимать роды и в чем их... »
    #7779
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 297

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Почему им принимать роды и в чем их ответственность?
    Каштанова смотрела меня перед проколом. Рожала я в Алмазова
    Потому что это роддом который специализируется на родах при патологиях развития.
    Я знаю, что такое счастье! Диана (06.07.2002), Михаил (19.03.2009), Мария (31.10.2013), Алиса (25.01.2021) и Мать их Анна.

  10. #7780
    Космонавт Аватар для Смайли
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    21 657

    я не генетик, но считаю, что у девушки прямые показания и без узи, вопрос только в том,
    будут ли делать прокол, если на узи все хорошо, я бы настаивала при таких вводных и не слушала никого.

    Я при идеальных узи от Лебедева готова была сделать прокол, но не совсем идеальной крови
    но мне в ультимативной форме отказали в 17 роддоме, сказали идти со спокойной душой и донашивать, показаний нет.

Страница 778 из 865 « Первая  «  278678728768774775776777778779780781782788828 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •