Страница 29 из 32 « Первая  «  192526272829303132 Последняя »  » 

Тема: Лицейские классы в 617 школе, но больше интересует физмат

  1. #281
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
    Да) Сын очень хочет в айти-класс. Начал хотеть еще когда это был единственный в городе пятый айти. Сейчас готов потерпеть до восьмого)
    Ну могу сказать, как было в 5л, который сейчас перешел в 6. Набирали вроде бы айти и физмат, в итоге не взяли много, а по проходному и получился класс пополам, 33 человека, половина айти, половина физмат, НО! в связи с этой всей пандемией и ограничениями по переходам в школе в аудитории не стали делить, дали всем физику, угл.математику, чуть больше инглиша, чем в обычных школах и информатику - но там разные учителя были, где-то поглубже, где-то попроще, но программа примерно одна. В итоге довольны многие! стало понятно, спустя год, чего больше хочется ребенку и что получается лучше. На след.год уже был опрос - кто хочет в группу углубленной информатики, а кто в обычную, все перемешались по желанию. Но у обеих групп она будет и никакой технологии(вышивания, готовки еды и пр.). К 8му уже очень осознанно подойдут дети к выбору!
    Дирекции школы большой респект, т.к. каждый год держит руку на пульсе, на ходу подстраивается и организует лучшие варианты выбора детям в условиях реальности жизни и прогресса.
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  2. #282
    Хранитель Аватар для kykolka..
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    ул.Краснопутиловская
    Сообщений
    12 967

    Здравствуйте
    Приглашаю всех желающих в закупку Маленькая леди. Школьная форма для девочек от 128-164 р.

  3. #283
    Мега-элита Аватар для соловей
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Есенина 1
    Сообщений
    3 574

    Вопрос, насколько реален добор в 6-ой лицейский класс?

  4. #284
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
    Вопрос, насколько реален добор в 6-ой лицейский класс?
    Уже нереален.. было одно место, на него поступила девочка. Экзамены на допоступление проводились дважды за год, а то и три... были желающие, не поступили. Вот одна девочка поступила. Теперь в классе 34 человека и физически парт больше нет. Ни одного свободного места...
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  5. #285

    Ничего себе, так много детей! Пятиклашек-лицеистов меньше (может быть, из-за того, что сделали два класса).

  6. #286
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Ну могу сказать, как было в 5л, который сейчас перешел в 6. Набирали вроде бы айти и физмат, в итоге не взяли много, а по проходному и получился класс пополам, 33 человека, половина айти, половина физмат, НО! в связи с этой всей пандемией и ограничениями по переходам в школе в аудитории не стали делить, дали всем физику, угл.математику, чуть больше инглиша, чем в обычных школах и информатику - но там разные учителя были, где-то поглубже, где-то попроще, но программа примерно одна. В итоге довольны многие! стало понятно, спустя год, чего больше хочется ребенку и что получается лучше. На след.год уже был опрос - кто хочет в группу углубленной информатики, а кто в обычную, все перемешались по желанию. Но у обеих групп она будет и никакой технологии(вышивания, готовки еды и пр.). К 8му уже очень осознанно подойдут дети к выбору!
    Дирекции школы большой респект, т.к. каждый год держит руку на пульсе, на ходу подстраивается и организует лучшие варианты выбора детям в условиях реальности жизни и прогресса.
    Я когда читаю ваши посты мне кажется Вам директор доплачивает Или вы из другой реальности
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  7. ответ для Lary , на сообщение « Я когда читаю ваши посты мне кажется... »
    #287
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    14 602

    Цитата Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
    Я когда читаю ваши посты мне кажется Вам директор доплачивает Или вы из другой реальности
    Вот это комплимент )))), лучше не придумаешь )))
    Просто мы очень довольны теми двумя классами школы, где учатся мои дети, они лучшие в школе были по прошлому году, в этом посмотрим, но пока очень и очень все устраивает. Сам класс, учителя, программа, то, как продвигает развитие и образование в школе директор. IT-cube (цифровое пространство) новый один чего стоит в школе )), многим школам такое не приснится даже никогда ). И это все да, для лицейских классов, бесплатно и насыщенно.
    Жаль, сочувствую Вам, если Вашему ребенку с этим не повезло..
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01-20.10.2020 ), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  8. ответ для Смуглянка , на сообщение « Вот это комплимент )))), лучше не... »
    #288
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Вот это комплимент )))), лучше не придумаешь )))
    Просто мы очень довольны теми двумя классами школы, где учатся мои дети, они лучшие в школе были по прошлому году, в этом посмотрим, но пока очень и очень все устраивает. Сам класс, учителя, программа, то, как продвигает развитие и образование в школе директор. IT-cube (цифровое пространство) новый один чего стоит в школе )), многим школам такое не приснится даже никогда ). И это все да, для лицейских классов, бесплатно и насыщенно.
    Жаль, сочувствую Вам, если Вашему ребенку с этим не повезло..
    Не нужно мне сочувствовать, сын ушел из этой в школе и счастлив там где сейчас учится. И такие впечатления не только у нас.
    Цифровое пространство... даже смешно слушать после той дистанционки, которую провалили и в прошлом году и буквально на днях
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  9. ответ для Lary , на сообщение « Не нужно мне сочувствовать, сын ушел из... »
    #289
    Наш человек Аватар для Kolu4ka
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    6 870

    Цитата Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
    Не нужно мне сочувствовать, сын ушел из этой в школе и счастлив там где сейчас учится. И такие впечатления не только у нас.
    Цифровое пространство... даже смешно слушать после той дистанционки, которую провалили и в прошлом году и буквально на днях
    а куда ушел? тоже физмат профиль?

  10. ответ для Kolu4ka , на сообщение « а куда ушел? тоже физмат профиль? »
    #290
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
    а куда ушел? тоже физмат профиль?
    Ушел в колледж, ему химия нужна и биология. Тут этих знаний ноль, еще и прекрасный учитель химии с этого учебного года в школе не работает. А самое главное отношение к детям, как к людям. Этого в нашей школе видимо никогда не будет, за исключением некоторых педагогов, за что им большое , нет даже огромное спасибо.
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

Страница 29 из 32 « Первая  «  192526272829303132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •