Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Затянувшаяся адаптация в садике

  1. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Привыкание к привыканию - это ... »
    #31
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Привыкание к привыканию - это сильно.
    Мои из садика пошли в 1 класс. И все дела. А вот масло мазать маслом я отказываюсь. Зачем строить ещё один мост между садом и школой. Фигомантии и так уже нагорожено выше крыши.
    Мои тоже без всяких подготовишек)внучка ходит.ей нра.но она без сада живет.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. #32
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 049

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Мои тоже без всяких подготовишек)внучка ходит.ей нра.но она без сада живет.

    А где ТС?

  3. #33
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Мои тоже без всяких подготовишек)внучка ходит.ей нра.но она без сада живет.
    А меня отдали в сад в 5 лет. Это был еще 86й год. Через 3 месяца - тяжелая пневмония и...усе. С садом распрощались. Только еле-еле к 1му классу восстановили. И то благодаря связям бабушек-дедушек. И поэтому каждый раз, говоря об адаптации, я вспоминаю свой пример..., что вариантов очень много... Вспоминаю, что мне в саду было именно морально очень плохо

  4. ответ для lenta84 , на сообщение « А меня отдали в сад в 5 лет. Это был... »
    #34
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А меня отдали в сад в 5 лет. Это был еще 86й год. Через 3 месяца - тяжелая пневмония и...усе. С садом распрощались. Только еле-еле к 1му классу восстановили. И то благодаря связям бабушек-дедушек. И поэтому каждый раз, говоря об адаптации, я вспоминаю свой пример..., что вариантов очень много... Вспоминаю, что мне в саду было именно морально очень плохо
    Я вначале 60 ходила.но тогда не было возможности дома быть.болела много.уколов много ставили и до сих пор не переношу всякие микстуры и травы.мои ходили по половине дня.в том же саду.что работала.я домой и они.внуча несколько раз пробовала.болеет так.что пропадает желание ее туда водить.аж в больнице с ангиной была.но любит очень сад и дети обниматься все бегут.старшая внучка в ясли и сад ходила.болела .конечно.но ходила.тоже с удовольствием.пишу с тел.неудобно чуток)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. #35
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Очень много зависит от воспитателя, его инд. подхода к трудноадаптирующемуся ребёнку.
    И ещё. Вы слишком затянули с оставлением ребёнка на сон. Это надо было делать после первых 1-2 недели. А так конечно сложнее привыкнуть, времени для этого мало ребёнку. ИМХО,
    Не правда!

    Дочка начала нормально ходить в сад, только когда стали ходить до сна. Иначе переутомление - и, как следствие, болезни. Что ни ходили - все болели. Хотя сам по себе ей сад нравится.

  6. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Не правда! Дочка начала нормально... »
    #36
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 049

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Не правда!

    Дочка начала нормально ходить в сад, только когда стали ходить до сна. Иначе переутомление - и, как следствие, болезни. Что ни ходили - все болели. Хотя сам по себе ей сад нравится.
    Чё не правда?
    Вообще то написано об адаптации моральной, а не физической. О слезах, и не желании посещения.
    О болезнях - это отдельная песня. А устают дети, от количества общения . Всё таки коллектив утомляет ребёнка.
    Если ребёнок с удовольствием ходит в сад, то он всё равно подхватывает бяки.

  7. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « :( А где ТС? »
    #37
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    а это что,так печально?

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « А меня отдали в сад в 5 лет. Это был... »
    #38

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А меня отдали в сад в 5 лет. Это был еще 86й год. Через 3 месяца - тяжелая пневмония и...усе. С садом распрощались. Только еле-еле к 1му классу восстановили. И то благодаря связям бабушек-дедушек. И поэтому каждый раз, говоря об адаптации, я вспоминаю свой пример..., что вариантов очень много... Вспоминаю, что мне в саду было именно морально очень плохо
    +1. в школу пошла отлично.

    А вот в сад почти не ходила, тяжело мне было там, до сих пор помню одну воспитательницу....😣😂

    Ребенка до последнего в сад не отдам

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  9. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « а это что,так печально? »
    #39
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 049

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    а это что,так печально?
    Я всё таки думаю, что в саду ребёнку интереснее. Там и общение, и праздники, и занятия разнообразные ежедневно.
    И родители могут спокойно поработать, и бабушки не выматываются. Ну конечно при условии, что ребёнок не болеет каждый месяц. Вот как то так.

  10. ответ для mousyspb , на сообщение « Затянувшаяся адаптация в садике »
    #40
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 875

    Ну прямо у всех не садики, а камеры пыток и всем детям там исключительно плохо. Моему нормально, даже хорошо я бы сказала и не только ему. Кстати, я тоже в сад хорошо ходила и любила его. Это так, разбавить всеобщую печаль.

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •