Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Затянувшаяся адаптация в садике

  1. ответ для mousyspb , на сообщение « Затянувшаяся адаптация в садике »
    #61
    Элита Аватар для Компромисс
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 782

    Я старшего сына водила на полдня в сад весь первый год. Только так он был согласен. Первую неделю ходили с ним вместе. Воспитатели не были в восторге, но согласились.
    Весь второй год я приходила за ним в 16. Потом вместе с группой гуляли в саду. Когда я была рядом ребёнок спокойно играл с другими детьми. Без меня сидел в стороне и ждал, пока я приду. Потом я стала приходить к 17, к выходу на прогулку.
    Болели часто. Нормально ходили в сад только заключительные два года.
    На счет младшего решила так: не буду водить в сад, пока не пойму, что ему это было бы интересно.
    Старшего отдала в 2,6. Для него это было явно рано. Младшему сейчас 1,10. О саде даже не помышляю.

  2. #62
    Активный участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    446

    Мой ребенок пошел в сад в 2 года и 4 месяца. Первый день все хорошо. Ходили на 2 часа. Потом сынок стал понимать, что мама его там оставляет и уходит и начались истерики вплоть до бронхоспазма. Через месяц к бронхоспазму добавился спазм пищевода на нервной почве. Рвота. Мыла полы в раздевалке каждый день. т.к. из-за болячек ходили в сад редко, то привыкание шло очень туго, сейчас в сад идет нормально. Чуть-чуть похнычет и успокаивается. Иногда даже без слез и помашет мне на дорожку (еще не говорит пока). Наш психолог в д.с. говорит, что острая стадия привыкания идет 3 месяца, а потом потихоньку все отступает и ребенок успокаивается. Все дети разные. мой до сих пор меня за руку держит везде и оторваться от мамы тяжело ему очень. Несмотря на то, что в детском саду ему очень интересно. У нас очень хорошие занятия музыкой, танцами, физкультурой. Есть рисование, лепка, аппликация. Я чувствую, что ему нравится, но момент расставания с мамой самый тяжелый. Так что, надо набраться терпения и почаще говорить ребенку как вы его любите и как интересно и хорошо в садике. Каждый раз спрашивать, что они сегодня делали на занятиях, а прыгал ли на мячике на физкультуре, что рисовали т.д. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

  3. #63
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от кареваольга Посмотреть сообщение
    Мой ребенок пошел в сад в 2 года и 4 месяца. Первый день все хорошо. Ходили на 2 часа. Потом сынок стал понимать, что мама его там оставляет и уходит и начались истерики вплоть до бронхоспазма. Через месяц к бронхоспазму добавился спазм пищевода на нервной почве. Рвота. Мыла полы в раздевалке каждый день. т.к. из-за болячек ходили в сад редко, то привыкание шло очень туго, сейчас в сад идет нормально. Чуть-чуть похнычет и успокаивается. Иногда даже без слез и помашет мне на дорожку (еще не говорит пока). Наш психолог в д.с. говорит, что острая стадия привыкания идет 3 месяца, а потом потихоньку все отступает и ребенок успокаивается. Все дети разные. мой до сих пор меня за руку держит везде и оторваться от мамы тяжело ему очень. Несмотря на то, что в детском саду ему очень интересно. У нас очень хорошие занятия музыкой, танцами, физкультурой. Есть рисование, лепка, аппликация. Я чувствую, что ему нравится, но момент расставания с мамой самый тяжелый. Так что, надо набраться терпения и почаще говорить ребенку как вы его любите и как интересно и хорошо в садике. Каждый раз спрашивать, что они сегодня делали на занятиях, а прыгал ли на мячике на физкультуре, что рисовали т.д. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
    А Ваш ребенок оставался с кем-нибудь до садика без Вас? Мой сейчас может без меня весь день провести с папой или бабушкой.
    Жанна.

  4. ответ для mousyspb , на сообщение « Затянувшаяся адаптация в садике »
    #64
    Частый гость Аватар для kate_ntc
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Невский район
    Сообщений
    75

    Недавно я участвовала в интернет-марафоне про адаптацию к детскому саду. Организатор Анастасия- очень понравилась как специалист, советую. В её группе вроде можно задать интересующий вопрос про детей и она ответит. Попробуйте, может поможет. https://m.vk.com/public53628763

  5. ответ для mousyspb , на сообщение « Затянувшаяся адаптация в садике »
    #65
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    Мой тоже не хотел ходить. Я ему сказала что он ходит туда чтобы играть детьми и получать удовольствие так и начал делать. А поначалу тоже не знал нужно ему это или нет.
    ______________________________
    Красота спасет мир

  6. ответ для mousyspb , на сообщение « Затянувшаяся адаптация в садике »
    #66
    Частый гость
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33

    Мой тоже не очень хотел ходить в садик, но мы усиленно рассказали как здорово общаться с другими детьми, плюс воспитатели молодцы - всячески развлекали. Теперь ходим с удовольствием. Свою роль сыграло то, что мы оставляли ребенка с бабушками (иногда даже на целый день, когда у меня была сессия). Главное как преподнести информацию ребенку.

  7. ответ для mousyspb , на сообщение « Затянувшаяся адаптация в садике »
    #67
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Вы знаете, можно и не водить в сад ребенка, особенно в 2 года. Сестра с обоими детьми мучилась, адаптации годами, болезни, а сейчас думает, зачем? Ну, кому это было необходимо? Все равно работать она не смогла - сплошные больничные.

    Я пока еще своих 4,5 и 2 года в сады не повела. Мы поздно ложимся и поздно просыпаемся, мне вся эта нервотрепка ранним утром не нужна. И так болеем достаточно часто, хоть и не собираем все болячки по садам. У старшего кашель с января не проходит, врачи ничего путного не говорят, не представляю, что бы было, если бы он еще и в сад ходил.
    А младшей общения со старшим и так хватает, не вижу для нее необходимости в общении с двухлетками, особенно в формате яслей или сада.

    Я бы взяла больничный до конца весны, и не трепала себе и ребенку нервы. А адаптацию начала бы с осени заново, если так хочется в сад.
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  8. ответ для whoami , на сообщение « Вы знаете, можно и не водить в сад... »
    #68
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    Вы знаете, можно и не водить в сад ребенка, особенно в 2 года. Сестра с обоими детьми мучилась, адаптации годами, болезни, а сейчас думает, зачем? Ну, кому это было необходимо? Все равно работать она не смогла - сплошные больничные.

    Я пока еще своих 4,5 и 2 года в сады не повела. Мы поздно ложимся и поздно просыпаемся, мне вся эта нервотрепка ранним утром не нужна. И так болеем достаточно часто, хоть и не собираем все болячки по садам. У старшего кашель с января не проходит, врачи ничего путного не говорят, не представляю, что бы было, если бы он еще и в сад ходил.
    А младшей общения со старшим и так хватает, не вижу для нее необходимости в общении с двухлетками, особенно в формате яслей или сада.

    Я бы взяла больничный до конца весны, и не трепала себе и ребенку нервы. А адаптацию начала бы с осени заново, если так хочется в сад.
    Ребенок ходит в сад год не болеет никогда. Все дело в настрое
    ______________________________
    Красота спасет мир

  9. ответ для whoami , на сообщение « Вы знаете, можно и не водить в сад... »
    #69
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    Вы знаете, можно и не водить в сад ребенка, особенно в 2 года. Сестра с обоими детьми мучилась, адаптации годами, болезни, а сейчас думает, зачем? Ну, кому это было необходимо? Все равно работать она не смогла - сплошные больничные.

    Я пока еще своих 4,5 и 2 года в сады не повела. Мы поздно ложимся и поздно просыпаемся, мне вся эта нервотрепка ранним утром не нужна. И так болеем достаточно часто, хоть и не собираем все болячки по садам. У старшего кашель с января не проходит, врачи ничего путного не говорят, не представляю, что бы было, если бы он еще и в сад ходил.
    А младшей общения со старшим и так хватает, не вижу для нее необходимости в общении с двухлетками, особенно в формате яслей или сада.

    Я бы взяла больничный до конца весны, и не трепала себе и ребенку нервы. А адаптацию начала бы с осени заново, если так хочется в сад.
    Все эти рассуждения хороши, если мама не выходит на работу 9-18 (или в подобном варианте), и если работа - не продавец в магазине, которую легко сменить. А если мама - начальник цеха/отдела или ведущий программист или зав отделением (как я), то такие мысли имеют только теоретическое значение. Больничных на таких должностях быть вообще не должно. Мой ребёнок тоже поздно ложится и поздно просыпается, хоть и на режиме, просто гос сад уже передвинут на год вперед, найдены няня и частный сад. За 1,11 болел 1 раз. А дальше - по мере поступления проблем. Вероятно, перейдём к варианту няня дома. Я не перестаю удивляться, как мамы могут годами не работать, и сколько при этом должны получать их мужья....
    Именно все дело в настрое. Можно и до средней школы дома сидеть.
    П.с. В гос саду рядом нет места сейчас, предложили уже за 5 остановок, можно было бы добиваться лучше, но не стала, поэтому передвинула.

  10. ответ для lenta84 , на сообщение « Все эти рассуждения хороши, если мама... »
    #70
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 693

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Все эти рассуждения хороши, если мама не выходит на работу 9-18 (или в подобном варианте), и если работа - не продавец в магазине, которую легко сменить. А если мама - начальник цеха/отдела или ведущий программист или зав отделением (как я), то такие мысли имеют только теоретическое значение. Больничных на таких должностях быть вообще не должно. Мой ребёнок тоже поздно ложится и поздно просыпается, хоть и на режиме, просто гос сад уже передвинут на год вперед, найдены няня и частный сад. За 1,11 болел 1 раз. А дальше - по мере поступления проблем. Вероятно, перейдём к варианту няня дома. Я не перестаю удивляться, как мамы могут годами не работать, и сколько при этом должны получать их мужья....
    Урааааа! Вас выпустили!!!!!
    Мне везет!






Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •