Страница 14 из 651 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #131
    Активный участник Аватар для ku3enka
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    322

    Девочки подскажите пожалуйста,а где вы обследуете своих деток на Ц?нам диагноз поставили 2года назад (на тот момент было 3.5года..в полтора года подцепиои инфекцию на юге и начались проблемы с животом..так и жили пока не попали с бронхитом в больницу..где педиатр предложила прверить антитела ..после выписки сдали антитела..высокие..поехали на Дундича..там сказали не похожи мы на ц. и прописали ферменты..всконечном итоге после череды плохих какашек и больного живота я положила его в дет.обл. больницу..нас там обследовали и по биопсии поставили диагноз..но с вопросом..Врач сказала силеть на диете и через год опять ложиться и посмотреть будут ли улучшения по биопсии ...мы снова легли..нам сделали фгдс..но биопсию не сделали(что-то с аппаратурой)..там мы и сидим на диете..прошел еще год..хочу снова обследоваться..но где лучше..лежать с ним не смогу..тк еще малышка есть..извините..чтр много всего написала😊

  2. #132
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    365

    Цитата Сообщение от ku3enka Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста,а где вы обследуете своих деток на Ц?нам диагноз поставили 2года назад (на тот момент было 3.5года..в полтора года подцепиои инфекцию на юге и начались проблемы с животом..так и жили пока не попали с бронхитом в больницу..где педиатр предложила прверить антитела ..после выписки сдали антитела..высокие..поехали на Дундича..там сказали не похожи мы на ц. и прописали ферменты..всконечном итоге после череды плохих какашек и больного живота я положила его в дет.обл. больницу..нас там обследовали и по биопсии поставили диагноз..но с вопросом..Врач сказала силеть на диете и через год опять ложиться и посмотреть будут ли улучшения по биопсии ...мы снова легли..нам сделали фгдс..но биопсию не сделали(что-то с аппаратурой)..там мы и сидим на диете..прошел еще год..хочу снова обследоваться..но где лучше..лежать с ним не смогу..тк еще малышка есть..извините..чтр много всего написала😊
    А на генетику вы сдавали анализ? Я так понимаю, если вы сидите на диете, то на антитела вам анализ сдавать бессмысленно. А на диете как себя чувствуете?

  3. #133
    Активный участник Аватар для Лисенкка
    Регистрация
    22.03.2008
    Сообщений
    432

    Спасибо всем кто ответил. Значит будем хофитол в каплях принимать. Только как я поняла из инструкции капли даются за час до еды, очень не удобно ( мы перед школой завтракаем дома, из школы ребенок прибегает обычно голодный(хотя с собой даю перекус) и тоже сразу за еду, час вытерпеть ему будет трудно.

  4. #134

    Я Хофитол всегда давала как попало, до, после, вместо, главное дать.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  5. #135
    Активный участник Аватар для ku3enka
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    322

    Цитата Сообщение от Антилопа Посмотреть сообщение
    А на генетику вы сдавали анализ? Я так понимаю, если вы сидите на диете, то на антитела вам анализ сдавать бессмысленно. А на диете как себя чувствуете?
    Нет не сдавали..а антитела сдавали год назад посл.раз..они все равно выше нормы..на диете улучшения есть..живот перестал каждый день болеть..живот не вздутый..но все равно есть у меня сомнения..может мне просто так хочется😐..а гены тоже не показатель..

  6. #136
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 557

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Про гадан е на кофейной это понятно)
    Я хочу рассмотреть этот вопрос именно со стороны наследственности. Нет у них возможности сдавать все анализы,попадёт не попадёт. А врачи отправили в "сад.
    непонятно ваше недоумение. Ген передается от родителей - матерей и отцов. Даже, если ваша общая с сестрой мать не имеет гена, где гарантия, что оба отца гены не имеют?
    Ген может включиться или нет, зависит от обстоятельств жизни. Оба родителя с генами могт быть здоровы - ребенок болен
    никакого точного ответа без обследования получить невозможно
    иногда и с обследованиями нет ответа
    Все новое - хорошо незабытое старое

  7. ответ для нирис , на сообщение « непонятно ваше недоумение. Ген... »
    #137
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    непонятно ваше недоумение. Ген передается от родителей - матерей и отцов. Даже, если ваша общая с сестрой мать не имеет гена, где гарантия, что оба отца гены не имеют?
    Ген может включиться или нет, зависит от обстоятельств жизни. Оба родителя с генами могт быть здоровы - ребенок болен
    никакого точного ответа без обследования получить невозможно
    иногда и с обследованиями нет ответа
    Да,я уже поняла,что у нее ген может быть,но "спать". Нужны были здесь размышления)) ,а на счёт ,что разные отцы могли иметь этот ген,всё возможно,но как то уж совсем попал,так попал..(

    Я получала результаты своей биопсии,нужен коллективный разум))до гастрика не знаю,когда доберусь..выложу позже фотки до и после диеты.

  8. #138
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    365

    Цитата Сообщение от ku3enka Посмотреть сообщение
    Нет не сдавали..а антитела сдавали год назад посл.раз..они все равно выше нормы..на диете улучшения есть..живот перестал каждый день болеть..живот не вздутый..но все равно есть у меня сомнения..может мне просто так хочется😐..а гены тоже не показатель..
    Странно, что вас не отправили сдать ген анализ. Он, конечно, не показатель. Врач смотрит все вместе-и антитела и ген и биопсия (если необходимо). Могут предложить провокацию, но это только с врачем надо обсуждать. Может более опытные мамочки еще что-нибудь подскажут...

  9. #139
    Наш человек Аватар для Апа
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    5 481

    Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть, какие документы нужны для получения пособия по целиакии? Справку из поликлинике по форме 173 взяла. Дочке 8 лет.

  10. ответ для Апа , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, где... »
    #140
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 700

    Цитата Сообщение от Апа Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть, какие документы нужны для получения пособия по целиакии? Справку из поликлинике по форме 173 взяла. Дочке 8 лет.
    Я носила свой паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, ф.9 (если вам приходит розовая квитанция на квартплату - то не надо, у них есть сведения на такие дома), справка о целиакии, кажется ещё надо свид.о браке (у меня нет)


    Можно позвонить или сходить в МФЦ, всё подробно расскажут

Страница 14 из 651 « Первая  «  41011121314151617182464114514 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •