Страница 437 из 651 « Первая  «  337387427433434435436437438439440441447487537 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #4361
    Участник
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    212

    У нас со стулом все норм и на диете и без нее, только попукивает больше, чем надо ) Рост и вес недостаточный. Мы сидели на диете с ноября 2018 до сентября 19, за первые месяцы + 1.5 кг. С сентября вернулись к обычной пище, в декабре сдали антитела G, копрограмму, по этим результатам доктор поставила белково-энергетическую недостаточность лёгкой степени, непереносимость белков молока,яиц,глютена. Сейчас осваиваем строгую диету потихонечку. В целом, на диете ребенок реже стал болеть, мы изначально именно с проблемой частых болячек отправились к аллергологу. Она назначила лечение, поддерживающую терапию, а потом обратила внимание ,что ребь плохо растет и отправила к Ревнивой. Мы пошли к Завьяловой на Литовскую. Сын подрос, окреп, набирает вес. Я все наши проблемы со здоровьем связывала с неврологией, обследовались и консультировались, там причин не обнаружили. Аллерголог нас сориентировала, спасибо ей.

  2. ответ для Ksencija , на сообщение « А нам именно по G на обычной диете... »
    #4362
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от Ksencija Посмотреть сообщение
    А нам именно по G на обычной диете поставили непереносимость белка яиц, молока и глютена. Посадили на диету без глютена, молока и яиц.
    Нет в мире исследований, подтверждающих целесообразность соотношения IgG с каким либо показателем здоровья/нездоровья! Более того, есть научные работы и заключения международного союза гастроэнтеролог о том, что данный анализ нельзя проводить для диагностики в силу его неинформативности! Так что аккуратнее с теми врачами, которые по этому анализу («пищевая непереносимость по IgG”) ставят диагнозы и прописывают лечение. К знахарю с тем же успехом можно ходить. Это тоже не медицина.

  3. #4363
    Участник
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    212

    Были до этого и другие анализы сданы, и проявления для целиакии нетипичные. Наверное, мой пост коряво написан был , так, как-будто только по этим результатам диагноз выставлен. На данном этапе я вижу изменения в состоянии здоровья сына .

  4. #4364
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Мы начали набирать вес после полугода на диете.
    Биопсию не делали, только гены и антитела.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  5. #4365
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    Вы делали биопсию? Если не ошибаюсь, у вас же антитела и так зашкаливали?
    нет, мы не делали, да, у нас по антителам 100% Ц. (по протоколу можно без нет поставить диагноз)
    Но советовали многие в 5-ку
    Я конечно жалею, что мы не сделали, но не могла я в 9 мес сделать ФГДС, а наркоз не хотели делать врачи, вообщем, по анализам 100 % диагноз, но так как нет биопсии, хочется надеяться, а ВДРУГ ОШИБКА в диагнозе

  6. ответ для Юлии86 , на сообщение « Добрый вечер! За ранее извиняюсь за... »
    #4366
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от Юлии86 Посмотреть сообщение
    Как мне сказали что по ней нет целиакии. Но стул у ребёнка мне покоя не даёт.(( Ребенку 8 лет Рост 133см Вес 26 400. Из проблем только стул ребёнка, он постоянно разный и то не оформленный то полу оформленный. Подскажите пожалуйста!!!! Это стул похож как при целиакии? В туалет ходит 1 раз в день.
    а молоко ребенок пьет?

    у нас такой вид, примерно, когда молоко пытались дать, а нам нельзя

  7. #4367
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Мы начали набирать вес после полугода на диете.
    Биопсию не делали, только гены и антитела.
    правильно, после диеты от 6 мес. до года, кишечник восстановится и будет правильно работать

  8. ответ для AngelikaVas , на сообщение « правильно, после диеты от 6 мес. до... »
    #4368
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    правильно, после диеты от 6 мес. до года, кишечник восстановится и будет правильно работать
    Нам как раз очень помогла безлактозная кисломолочка в этом деле.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  9. ответ для AngelikaVas , на сообщение « нет, мы не делали, да, у нас по... »
    #4369
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    нет, мы не делали, да, у нас по антителам 100% Ц. (по протоколу можно без нет поставить диагноз)
    Но советовали многие в 5-ку
    Я конечно жалею, что мы не сделали, но не могла я в 9 мес сделать ФГДС, а наркоз не хотели делать врачи, вообщем, по анализам 100 % диагноз, но так как нет биопсии, хочется надеяться, а ВДРУГ ОШИБКА в диагнозе
    Подскажите, пожалуйста, у ребёнка в 9 месяцев антитела превышали 10раз? Во сколько начали глютен давать?

  10. ответ для NinaG , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, у ребёнка в 9... »
    #4370
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у ребёнка в 9 месяцев антитела превышали 10раз? Во сколько начали глютен давать?
    АТ к глиадину IgA -77.319 (<12)
    АТ к глиадину IgG-42.312 (<12)
    АТ к деамидированным IgA-17.581 (<10)
    АТ к деамидированным IgG-120.548 (<10)
    АТ к тканевой трансглутаминазе IgA-21.389 (<10)
    АТ к тканевой трансглутаминазе IgG-11.339 (<10)

    Общий иммуноглобулин Е - 5.07 (<49)
    в мес. 7-8 она стала печеньки сосать, хлеб, каши есть и сразу проблемы со стулом начались (сначала думали отравление, но нет) и побежали к врачу в 9-10 мес.

    а диагноз уже поставили после 1,5 лет

Страница 437 из 651 « Первая  «  337387427433434435436437438439440441447487537 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •