Страница 447 из 651 « Первая  «  347397437443444445446447448449450451457497547 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. ответ для NinaG , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а за эти годы... »
    #4461
    Наш человек Аватар для sacha 111
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    5 497

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а за эти годы она хорошо прибавляла, себя чувствовала? Или эти боли единственное что забеспокоило с перехода на диету?
    И ещё сейчас не пересдавали антттела?
    Да, как сели на диету- вес пришёл в норму (рост и был в норме). НИЧЕГО не беспокоило. Кроме периодических болей в животе, которые появились пару лет назад. АТ не пересдавали.

  2. ответ для sacha 111 , на сообщение « Да, как сели на диету- вес пришёл в... »
    #4462
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от sacha 111 Посмотреть сообщение
    Да, как сели на диету- вес пришёл в норму (рост и был в норме). НИЧЕГО не беспокоило. Кроме периодических болей в животе, которые появились пару лет назад. АТ не пересдавали.
    Может это какое-нибудь недавнее нарушение диеты?.. Грустно, конечно, представляю Ваше состояние. Напишите потом, пожалуйста, что скажет врач.

  3. ответ для NinaG , на сообщение « Может это какое-нибудь недавнее... »
    #4463
    Наш человек Аватар для sacha 111
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    5 497

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    Может это какое-нибудь недавнее нарушение диеты?.. Грустно, конечно, представляю Ваше состояние. Напишите потом, пожалуйста, что скажет врач.
    Врач сказала, что плохая биопсия- исключительно из-за нарушение диеты.

  4. ответ для sacha 111 , на сообщение « Врач сказала, что плохая биопсия-... »
    #4464
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от sacha 111 Посмотреть сообщение
    Врач сказала, что плохая биопсия- исключительно из-за нарушение диеты.
    Интересно ещё как отреагировали антитела. Сильно ли поднялись.. вот на будущее, чтобы отслеживать чистоту диеты. Не будешь же каждый раз биопсию делать, антитела проще сдать. Не планируете сдать сейчас их, для контроля и сравнения?

  5. ответ для sacha 111 , на сообщение « Да, как сели на диету- вес пришёл в... »
    #4465

    Цитата Сообщение от sacha 111 Посмотреть сообщение
    Да, как сели на диету- вес пришёл в норму (рост и был в норме). НИЧЕГО не беспокоило. Кроме периодических болей в животе, которые появились пару лет назад. АТ не пересдавали.
    А не могли ли ваши анализы перепутать?
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  6. #4466
    Наш человек Аватар для sacha 111
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    5 497

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    Интересно ещё как отреагировали антитела. Сильно ли поднялись.. вот на будущее, чтобы отслеживать чистоту диеты. Не будешь же каждый раз биопсию делать, антитела проще сдать. Не планируете сдать сейчас их, для контроля и сравнения?
    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    А не могли ли ваши анализы перепутать?
    Девушки, большое спасибо за внимание и участие!

    Дочь перестала прибавлять в весе с введением прикорма. Пошли сначала к Ревновой- она сказала, что если бы была целиакия- у ребёнка был бы понос 100%. (но у нас жалоб никаких не было, кроме как отставание в весе). Потом обследовали на Гладкова, сделали биопсию, и доктор поставила нам диагноз-целиакия (диагноз ставился вместе с Ревновой). Сели на диету (хотя, по правде сказать, я сомневалась в диагнозе, но доктор сказала- провокация только когда вырастет, ибо сейчас очень опасно). А пару лет назад- появились боли в животе периодические. Пошли в поликлинику к гастроэнтерологу. Доктор сказала- физиологическая незрелость, перерастёт. Копрограмма, кровь- в норме. Боли не прекращались. Я сама не с чем эти боли не могла связать- ни с качеством пищи, ни с приёмом пищи. Обратились к доктору, которая поставила диагноз. Обследовались на лямблии, ничего. В итоге сейчас обследовались по полной. И при осмотре доктор сказала (при пальпации живота)- что у неё болит именно кишка. Про перепутать анализы- навлядли. Жалоба то у нас есть!
    Спасибо про подсказку по АТ, а я и не знала. А где этот анализ можно сдать и сколько он стоит?
    В сад теперь буду водить со своей едой. В след. году школа... Девушки ,как вы с этим со всем справляетесь?
    Ещё мне доктор сказала, что можно за биопсию вернуть деньги через страховую. Так ли это?

    Всем огромное спасибо!!!

  7. #4467
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Мы везде со своей едой уже с 2 х лет. Сначала почечная диета, теперь безглютен/безлактоза. В сад мы не ходили, но и сейчас нормально справляемся. В нашей школе есть отдельный стол для таких детей, они спокойно приходят со своим и садятся есть. Единственное - у моего ребенка еда всегда вкуснее чем в школьной столовой)) приходится отбиваться от желающих попробовать))

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  8. #4468
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от sacha 111 Посмотреть сообщение
    Девушки, большое спасибо за внимание и участие!

    Дочь перестала прибавлять в весе с введением прикорма. Пошли сначала к Ревновой- она сказала, что если бы была целиакия- у ребёнка был бы понос 100%. (но у нас жалоб никаких не было, кроме как отставание в весе). Потом обследовали на Гладкова, сделали биопсию, и доктор поставила нам диагноз-целиакия (диагноз ставился вместе с Ревновой). Сели на диету (хотя, по правде сказать, я сомневалась в диагнозе, но доктор сказала- провокация только когда вырастет, ибо сейчас очень опасно). А пару лет назад- появились боли в животе периодические. Пошли в поликлинику к гастроэнтерологу. Доктор сказала- физиологическая незрелость, перерастёт. Копрограмма, кровь- в норме. Боли не прекращались. Я сама не с чем эти боли не могла связать- ни с качеством пищи, ни с приёмом пищи. Обратились к доктору, которая поставила диагноз. Обследовались на лямблии, ничего. В итоге сейчас обследовались по полной. И при осмотре доктор сказала (при пальпации живота)- что у неё болит именно кишка. Про перепутать анализы- навлядли. Жалоба то у нас есть!
    Спасибо про подсказку по АТ, а я и не знала. А где этот анализ можно сдать и сколько он стоит?
    В сад теперь буду водить со своей едой. В след. году школа... Девушки ,как вы с этим со всем справляетесь?
    Ещё мне доктор сказала, что можно за биопсию вернуть деньги через страховую. Так ли это?

    Всем огромное спасибо!!!
    стоп, а Вы что антитела вообще не сдавали, раз про них спрашиваете, как Вам вообще диагноз поставили и почему столько лет Вы их не пересдавали, чтоб проверить диету???

  9. ответ для sova_xenia , на сообщение « Мы везде со своей едой уже с 2 х лет.... »
    #4469
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99

    А что вы ребенку в школу даете? Можно идей накидать,кроме фруктов....)))

  10. #4470

    Цитата Сообщение от Екатерина90 Посмотреть сообщение
    А что вы ребенку в школу даете? Можно идей накидать,кроме фруктов....)))
    Чай в термосе, бутеры из шаровского хлеба, финского сыра олтермани и мяса мит стар.
    Год назад в столовке была в доступе микроволновка, дети грели еду (рис, котлеты, мясо) в контейнере, потом микру забрали в буфет, но можно было попросить погреть контейнер у буфетчицы. А потом и там ее ликвидировали.
    Теперь только бутеры с чаем и белковые батончики.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

Страница 447 из 651 « Первая  «  347397437443444445446447448449450451457497547 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •