Страница 471 из 651 « Первая  «  371421461467468469470471472473474475481521571 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #4701
    Участник Аватар для ВаЛеНки
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Отрадное
    Сообщений
    181

    Всем добрый вечер! Нужна ваша помощь, совет, поддержка! Все вместе или по отдельности Ситуация следующая, дочь с 1,5 лет на безглютенокой и безмолочной диетах. В сад пошла в 2,5 года. Всю еду разрешили приносить свою, т.к. подходящего питания нет. Поделитесь опытом кто также, как и мы ходит в садик как у вас организовано приготовление еды. Я варю своей первое на 2-3 дня, потом готовлю новое. Второе тоже готовлю на пару дней или делаю мясное блюдо и меняю гарниры. Потом опять готовлю новое. Полдник готовлю практически каждый день разное. Меня иногда накрывает от усталости моральной и физической. Так как дочь из нашей семьи одна на диете, то часто приходится готовить кучу разной еды. Сложно всё время придумывать меню, чтобы и ребенок это съел и не было в составе запрещенки. Сейчас дочке 4 года, она прекрасно разбирается в блюдах, и поэтому я стараюсь разнообразить ее питание, чтобы она не чувствовала себя ущемленной. Ведь в саду каждый день разное меню. В общем, мамочки, есть ли у вас лайфхаки в этом вопросе. Хочется немного облегчить свой быт. Заранее спасибо!

  2. #4702

    Дома все едят одно и тоже безглютеновое, и неважно на диете ты или нет. Никогда никто не ест первое, второе и компот, обычно или только суп или только второе плюс чай-компот. Повесила большую часть готовки на мужа, а сейчас и младший сын полюбил готовить. Не стесняюсь кормить вчерашним и даже позавчерашним.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  3. #4703
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    У нас так же. Или первое или второе или компот) по отдельности я готовлю почти с рождения ребенка, поэтому мне стало проще когда мы все перешли на безглютен. И у ребенка безлактоза, да.
    Молочку реально разнообразить когда открыта Финляндия) сейчас с выбором очень сложно.
    Сегодня пельмени налеплю и торт в планах)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  4. ответ для Печенька Мария , на сообщение « Дома все едят одно и тоже... »
    #4704
    Элита
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Петергоф, ст.м.Московская
    Сообщений
    1 889

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Дома все едят одно и тоже безглютеновое, и неважно на диете ты или нет. Никогда никто не ест первое, второе и компот, обычно или только суп или только второе плюс чай-компот. Повесила большую часть готовки на мужа, а сейчас и младший сын полюбил готовить. Не стесняюсь кормить вчерашним и даже позавчерашним.
    Плюс миллион, у нас дома все на БГ диете, это упрощает жизнь, потому что уверена, в противном случае очень сложно выдерживать чистую диету. Ну и все готовлю очень просто, например сегодня омлет (дети готовят сами) с огурцами, обед рыба в фольге с цветной капустой на гарнир, на ужин всегда тазик овощного салата. У всех всегда в доступе овощи и фрукты. И да, жизнь по принципу если ты это не хочешь, иди гуляй, наше все. Со временем становится легче, старшие начинают готовить сами.

    Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

  5. #4705
    Участник Аватар для ВаЛеНки
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Отрадное
    Сообщений
    181

    Дома у нас тоже никто не есть сразу и первое, и второе. Все приготовлено, но как правило первое едят в обед, второе на ужин. Конечно стараюсь готовить для всех, но все равно бывают исключения. Мы просто финансово не можем себе позволить питаться всей семьей безглютеновой продукцией все время. Моя большая боль это питание в детской саду. Может я все сама усложняю, не знаю. Но и не водить в сад нет возможности, и возить в сад с нашим меню тоже нет возможности. Успокаиваю себя тем, что хорошо хоть свою еду разрешили приносить, а вообще труба была бы. Сложность еще в том, что дочь перестала есть некоторые овощи и не ест рыбу ни в каком виде. Она 2 меня с начала прикорма на бело-желто-зеленой диете была, поэтому ей многое уже приелось.
    sova_xenia, что вы в Финляндии покупали при безмолочной диете?

  6. #4706
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    У нас так же. Или первое или второе или компот) по отдельности я готовлю почти с рождения ребенка, поэтому мне стало проще когда мы все перешли на безглютен. И у ребенка безлактоза, да.
    Молочку реально разнообразить когда открыта Финляндия) сейчас с выбором очень сложно.
    Сегодня пельмени налеплю и торт в планах)
    А можно мне рецепт теста для пельменей в личку? Что б непродуктовый топ не засорять)

  7. #4707

    Здравствуйте, примите в свои ряды. Дочке (8 лет) поставили диагноз целиакия полтора месяца назад. Для меня сложность в том, что у нее не болит живот и нет поноса, как определять, что она что-то не то съела? Может побаливать живот на молочку, но она сейчас на безмолочной и на безглютеновой диете. Еще у нее аутоимунный тиреотид и субклинический гипотериоз, врачи говорят, что есть связь этих заболеваний с целиакией, в инете я вычитала, что на диете можно снизить имунную атаку на щитовидку, кто сталкивался?

  8. #4708
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от Svetlana_Shulga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, примите в свои ряды. Дочке (8 лет) поставили диагноз целиакия полтора месяца назад. Для меня сложность в том, что у нее не болит живот и нет поноса, как определять, что она что-то не то съела? Может побаливать живот на молочку, но она сейчас на безмолочной и на безглютеновой диете. Еще у нее аутоимунный тиреотид и субклинический гипотериоз, врачи говорят, что есть связь этих заболеваний с целиакией, в инете я вычитала, что на диете можно снизить имунную атаку на щитовидку, кто сталкивался?
    У меня аутоимунных нет, но СПКЯ больше нет! Так что диета однозначно влияет на жЕлезы (но я без диагноза, однозначно про меня можно сказать только про аллергию на клейковине, глубже не копали, но есть родственник тоже с вопросом по целиакии)

  9. #4709
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от ВаЛеНки Посмотреть сообщение
    sova_xenia, что вы в Финляндии покупали при безмолочной диете?
    Ох..не бередите раны..)) всю молочку я там покупала для ребенка. От творога до колбасы.. жду, неустанно жду открытия границ. Но пока совсем все глухо ((

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  10. #4710
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    А можно мне рецепт теста для пельменей в личку? Что б непродуктовый топ не засорять)
    Да, конечно)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

Страница 471 из 651 « Первая  «  371421461467468469470471472473474475481521571 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •