Страница 634 из 651 « Первая  «  134534584624630631632633634635636637638644 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #6331

    Цитата Сообщение от maksigan Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответ. Завтра будем делать фгдс в 5 больнице. Так удивились когда я спросила про видео фгдс на диск нам записать. Типо зачем вам ? Будете по вечерам смотреть ? ((( Типо никто никогда такого не просил. Со стеклами тоже все странно. Тоже типо никто никогда такого не просил, и зачем вам ? Типо потом будете с поликлиникой о стеклах договариваться. Типо не факт, что они вам их отдадут. Я в этой теме в первые не понимаю, меня разводят или все так и есть? Спасибо
    Если описание биоптата будет кратким, тогда и заберёте стекла для дальнейшего описания. А так их обязаны хранить. Видео неинформативно без описания. Единицы хотя бы в цифрах гистологии разбираются.
    Фгдс целиакию не определяет. Заключение делает г/энтеролог после совокупности факторов (Кровь, гистология,ген) и не факт, что после первого забора ткани.

  2. #6332
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 523

    Цитата Сообщение от maksigan Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответ. Завтра будем делать фгдс в 5 больнице. Так удивились когда я спросила про видео фгдс на диск нам записать. Типо зачем вам ? Будете по вечерам смотреть ? ((( Типо никто никогда такого не просил. Доктор даже позвонил в кабинет Фгдс, уточнить можно или нет. В итоге сказали приходить со флешкой. Со стеклами тоже все странно. Тоже типо никто никогда такого не просил, и зачем вам ? Типо потом будете с поликлиникой о стеклах договариваться. Типо не факт, что они вам их отдадут. Я в этой теме в первые не понимаю, меня разводят или все так и есть? Спасибо
    здравствуйте. Стекла ваши будут хранить, я забирала их не помню точно, но года через 2. Но лучше заберите сразу и отвезите Антонову, он хорошо вам все распишет и вы получите точную информацию по гистологии, что очень важно для постановки диагноза. Раньше Антонов работал в Инвинтро, где сейчас не знаю.

  3. #6333
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    1 154

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    здравствуйте. Стекла ваши будут хранить, я забирала их не помню точно, но года через 2. Но лучше заберите сразу и отвезите Антонову, он хорошо вам все распишет и вы получите точную информацию по гистологии, что очень важно для постановки диагноза. Раньше Антонов работал в Инвинтро, где сейчас не знаю.
    Здравствуйте, спасибо за ответ. Сделали ребенку фгдс. Врач, сказал, что все хорошо и что нет даже гастрита. Все идеально. Я спросила про стекла, мне сказали что их морфологи будут их смотреть и мне их вести не надо никуда, но, я хочу их забрать. Правда, когда обсуждала это с доктором столкнулась с каким то непринятием, типо зачем вам стекла, и договаривайтесь об этом с поликлиникой. С какой поликлиникой ? Мы в больнице, в дневном стационаре находимся. Как их забрать? Я подожду пока их осмотрит их морфологи. Потом попробую забрать конечно. Вообще меня, смущает, все что там происходит. У ребенка есть жалобы, есть клиническая картина (боли, калл, отрыжка и изжога). Но, по фгдс и УЗИ, здоров, даже анализы лучше чем в поликлинике. Не знаю, может это с возрастом связанно, ему 17 лет практически, доктор говорил о военкомате. Может поэтому, "исцеляют". Ещё когда ему делали фгдс, заставили расписаться его, моего согласия там вообще не требовалось, типо "иначе страховая нам не оплатит" и ещё, "если он откажется и не подпишет, а ему уже больше 15 лет, мы не сможем провести ему фгдс ". Это все так ? Кто знает ? Вот он и расписывался в документах. Теперь думаю, а я вообще без него смогу эти стекла то забрать ? И получить описание фгдс ?

  4. #6334
    Наш человек Аватар для СМИРНЯША
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 111

    Цитата Сообщение от maksigan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, спасибо за ответ. Сделали ребенку фгдс. Врач, сказал, что все хорошо и что нет даже гастрита. Все идеально. Я спросила про стекла, мне сказали что их морфологи будут их смотреть и мне их вести не надо никуда, но, я хочу их забрать. Правда, когда обсуждала это с доктором столкнулась с каким то непринятием, типо зачем вам стекла, и договаривайтесь об этом с поликлиникой. С какой поликлиникой ? Мы в больнице, в дневном стационаре находимся. Как их забрать? Я подожду пока их осмотрит их морфологи. Потом попробую забрать конечно. Вообще меня, смущает, все что там происходит. У ребенка есть жалобы, есть клиническая картина (боли, калл, отрыжка и изжога). Но, по фгдс и УЗИ, здоров, даже анализы лучше чем в поликлинике. Не знаю, может это с возрастом связанно, ему 17 лет практически, доктор говорил о военкомате. Может поэтому, "исцеляют". Ещё когда ему делали фгдс, заставили расписаться его, моего согласия там вообще не требовалось, типо "иначе страховая нам не оплатит" и ещё, "если он откажется и не подпишет, а ему уже больше 15 лет, мы не сможем провести ему фгдс ". Это все так ? Кто знает ? Вот он и расписывался в документах. Теперь думаю, а я вообще без него смогу эти стекла то забрать ? И получить описание фгдс ?
    Вы родитель, имеете право, неважно чья подпись.
    Заявление на имя главврача или с запросом из места для пересмотра, хотя последний вариант не особо актуален, обычно спокойно отдают

  5. #6335
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    1 154

    Цитата Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
    Вы родитель, имеете право, неважно чья подпись.
    Заявление на имя главврача или с запросом из места для пересмотра, хотя последний вариант не особо актуален, обычно спокойно отдают
    Спасибо, за ответ. Я тоже думала, что проблем в этом нет, но, как то на все мои просьбы о записи фгдс на диск или флешку, об получении стекол на руки после их просмотра, были негативно озвучены. Типо," что вы с этим видео делать будете ? Вечерами пересматривать ?", Про стекла "это вы будете решать ч поликлиникой, не факт, что они вам их отдадут". Как то так. Как обычно, это все происходит? Вот их морфологи посмотрят, вынесут свой вердикт и я захочу эти стекла забрать. Мне к кому обратиться?

  6. ответ для maksigan , на сообщение « Спасибо, за ответ. Я тоже думала, что... »
    #6336
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 523

    Я как раз и забирала стекла из 5 больницы. Мне дали телефон их лаборатории, где смотрят стекла. Я туда позвонила, договорилась что нужно написать, приехала и забрала. Не переживайте, все отдадут. Поздравляю вас, что нет даже гастрита. Это ж здорово!!!!

  7. ответ для luden , на сообщение « Я как раз и забирала стекла из 5... »
    #6337
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    1 154

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Я как раз и забирала стекла из 5 больницы. Мне дали телефон их лаборатории, где смотрят стекла. Я туда позвонила, договорилась что нужно написать, приехала и забрала. Не переживайте, все отдадут. Поздравляю вас, что нет даже гастрита. Это ж здорово!!!!
    Гастрита нет, но, есть рефлюкс. Сегодня делали рентген с барием. У ребенка есть смежное заболевание, хорошо, что нет гастрита, но есть рефлюкс. Он усугубляет видимо основное заболевание 😔

  8. #6338
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 523

    Цитата Сообщение от maksigan Посмотреть сообщение
    Гастрита нет, но, есть рефлюкс. Сегодня делали рентген с барием. У ребенка есть смежное заболевание, хорошо, что нет гастрита, но не понятно, что с рефлюксом. Он усугубляет видимо основное заболевание 😔
    У меня у самой рефлюкс и у сына тоже. Мне кажется целиакия и гастрит хуже. Рефлюкс воспринимаю как небольшую особенность. Может я не права? Вообще на счет этого не заморачиваюсь. Нужно правильно питаться и все.

  9. ответ для luden , на сообщение « У меня у самой рефлюкс и у сына тоже.... »
    #6339
    Старожил
    Регистрация
    17.09.2020
    Сообщений
    1 154

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    У меня у самой рефлюкс и у сына тоже. Мне кажется целиакия и гастрит хуже. Рефлюкс воспринимаю как небольшую особенность. Может я не права? Вообще на счет этого не заморачиваюсь.
    У моего астма. Рефлюкс усугубляет течение. Понять бы от чего рефлюкс если фгдс в норме. Его же надо как то лечить. Чтобы астму не усугублял.

  10. ответ для maksigan , на сообщение « У моего астма. Рефлюкс усугубляет... »
    #6340
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 523

    Надо же, не знала, что рефлюкс и астма как-то связаны. Держите в курсе, пожалуйста, вдруг чего-то интересное про рефлюкс будет.

Страница 634 из 651 « Первая  «  134534584624630631632633634635636637638644 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •