Страница 612 из 651 « Первая  «  112512562602608609610611612613614615616622 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #6111
    Хранитель Аватар для Юся-Микусенька
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 555

    Спасибо. Лямблий не нашли весной. Делали в пед. акад. А вот аллергию на яйцо обнаружили. Хотя никогда не стралали и не думали что может быть

  2. #6112

    Цитата Сообщение от trampampus Посмотреть сообщение
    Я бы сходила сначала к врачу, поскольку некоторые анализы можно сдать по ОМС, пусть врач направит. Мы, например, сдавали антитела к тканевой трансглутаминазе и к глиадину в обычной поликлинике по направлению гастроэнтеролога.
    ой, а эти анализы можно бесплатно сдать? Мы на Матросова сдавали только платно, сейчас опять надо.... может тоже попробовать у педиатра попросить, все равно надо идти оформлять диагноз

  3. #6113
    Мега-элита Аватар для trampampus
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    4 525

    Цитата Сообщение от че Джонни Посмотреть сообщение
    ой, а эти анализы можно бесплатно сдать? Мы на Матросова сдавали только платно, сейчас опять надо.... может тоже попробовать у педиатра попросить, все равно надо идти оформлять диагноз
    Вот эти показатели ребенок сдавал бесплатно в обычной поликлинике, направление давал гастроэнтеролог, но думаю и педиатр тоже должен дать.


  4. #6114
    Наш человек Аватар для valeria777
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    5 618

    Девушки всем доброй ночи
    Прочитала про лаб диагностику в теме но все же позволю себе вопрос

    Педиатр написала ребенку 5 лет сдать анализ на 2 гена, по симптомам я у него целиакии не нашла. Но на всякий случай сдала бы. Вот вопрос , это можно сдавать в обычной лаборатории или в генетическом центре на тобольской ? Про него отзывы жуть и далеко мне, но обычно такие вещи в профильных местах делают

    И антитела тоже - где лучше сдавать ?

  5. #6115
    Частый гость
    Регистрация
    11.07.2019
    Адрес
    м.Просвещения
    Сообщений
    37

    Здравствуйте. Я не скажу про где лучше сдавать, но без признаков, антител и (главное) биопсии ген вообще не о чем. У 30 % населения эти гены имеются, а болеют еденицы(ну вроде так по статистике).

  6. ответ для trampampus , на сообщение « Вот эти показатели ребенок сдавал... »
    #6116

    Цитата Сообщение от trampampus Посмотреть сообщение
    Вот эти показатели ребенок сдавал бесплатно в обычной поликлинике, направление давал гастроэнтеролог, но думаю и педиатр тоже должен дать.

    сходили мы к нашему врачу, ничего не делают в нашей ПК((( придется платно, вместе с витамином Д около 7тр выходит.
    Весной сдавали в педиатричке, было дешевле, но сейчас у них нет реагентов и скорее всего до НГ не появится

  7. #6117

    Цитата Сообщение от valeria777 Посмотреть сообщение
    Девушки всем доброй ночи
    Прочитала про лаб диагностику в теме но все же позволю себе вопрос

    Педиатр написала ребенку 5 лет сдать анализ на 2 гена, по симптомам я у него целиакии не нашла. Но на всякий случай сдала бы. Вот вопрос , это можно сдавать в обычной лаборатории или в генетическом центре на тобольской ? Про него отзывы жуть и далеко мне, но обычно такие вещи в профильных местах делают

    И антитела тоже - где лучше сдавать ?
    да, странно, этот ген вообще толком ничего не значит же....

  8. #6118
    Мега-элита Аватар для trampampus
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    4 525

    Цитата Сообщение от че Джонни Посмотреть сообщение
    сходили мы к нашему врачу, ничего не делают в нашей ПК((( придется платно, вместе с витамином Д около 7тр выходит.
    Весной сдавали в педиатричке, было дешевле, но сейчас у них нет реагентов и скорее всего до НГ не появится
    Странно. Раз в нашей ПК делают, значит входит в ОМС и должны делать, может в страховую позвонить, поинтересоваться?

  9. #6119
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от че Джонни Посмотреть сообщение
    ой, а эти анализы можно бесплатно сдать? Мы на Матросова сдавали только платно, сейчас опять надо.... может тоже попробовать у педиатра попросить, все равно надо идти оформлять диагноз
    К тканевой трансглутаминазе точно по омс можно. Недавно сдавали.

  10. #6120
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от че Джонни Посмотреть сообщение
    сходили мы к нашему врачу, ничего не делают в нашей ПК((( придется платно, вместе с витамином Д около 7тр выходит.
    Весной сдавали в педиатричке, было дешевле, но сейчас у них нет реагентов и скорее всего до НГ не появится
    Возможно не педиатр, а гастроэнтеролог выписывает направление на анализы

Страница 612 из 651 « Первая  «  112512562602608609610611612613614615616622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •