Страница 519 из 651 « Первая  «  19419469509515516517518519520521522523529569619 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #5181
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 513

    Цитата Сообщение от olya-la Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки. Диагноз целиакия у ребёнка ещё не стоит. Обследуемся с сентября. Сначала были у эндокринолога ( основная проблема низкий рост ребёнка) в центре на Дундича. По эндокринологии по анализам она отмела проблемы эндокринного характера. Но направила к гастроэнтерологу из-за доп симптомов, которые я ей озвучила: боли в животе частые, большое количество стула при маленьком кол-к съеденного, очень плохие зубы с детства при хорошей гигиене, ещё жалуется периодически на боль в костях. То рука, то нога, то палец, то шея. Периодический понос без особых причин. И в целом частый стул ( 1-3 раза в день). Ряд анализов крови указывают на целиакию, но анализ на ген отрицательный. Решили продолжать обследование в центре на Нарвской. И во 25 января туда идём на дневной стационар. Но никто не объясняет, что там будут делать ребёнку 7-9 дней. Если кто-то был, поделитесь пожалуйста. Предполагаю что Фгдс будут делать. И брать материал на гистологию, смотреть эти ворсинки. Верно?как там ее делают маленьким деткам? На что обратить внимание? В целом может какие-то рекомендации по этому стационару будут?
    Здравствуйте, вы по Гладкова? Поищите на форуме я как-то писала об этом. Да и другие участники тоже. У нас Целиакия с точкой, гена тоже нет.

  2. ответ для luden , на сообщение « Здравствуйте, вы по Гладкова? Поищите... »
    #5182
    Элита Аватар для olya-la
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    helga-s@mail.ru
    Сообщений
    1 957

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вы по Гладкова? Поищите на форуме я как-то писала об этом. Да и другие участники тоже. У нас Целиакия с точкой, гена тоже нет.
    пару часов в поисковике. Вот что нашла, что на Гладкова не практикуют седацию для детей маленьких при фГДС. Правда это 2018-2019 год записи. Возможно, что-то изменилось? Делал ли кто-нибудь в2020-м? С трудом представляю как делать ребёнку 4-х лет без наркоза🙈

    Может, тогда пойти на дневной стационар в 5-ку? Там как я поняла делают детям до 7-ми лет под наркозом

  3. #5183
    Старожил Аватар для ната кря
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
    Сообщений
    1 417

    Цитата Сообщение от olya-la Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, девочки. Диагноз целиакия у ребёнка ещё не стоит. Обследуемся с сентября. Сначала были у эндокринолога ( основная проблема низкий рост ребёнка) в центре на Дундича. По эндокринологии по анализам она отмела проблемы эндокринного характера. Но направила к гастроэнтерологу из-за доп симптомов, которые я ей озвучила: боли в животе частые, большое количество стула при маленьком кол-к съеденного, очень плохие зубы с детства при хорошей гигиене, ещё жалуется периодически на боль в костях. То рука, то нога, то палец, то шея. Периодический понос без особых причин. И в целом частый стул ( 1-3 раза в день). Ряд анализов крови указывают на целиакию, но анализ на ген отрицательный. Решили продолжать обследование в центре на Нарвской. И во 25 января туда идём на дневной стационар. Но никто не объясняет, что там будут делать ребёнку 7-9 дней. Если кто-то был, поделитесь пожалуйста. Предполагаю что Фгдс будут делать. И брать материал на гистологию, смотреть эти ворсинки. Верно?как там ее делают маленьким деткам? На что обратить внимание? В целом может какие-то рекомендации по этому стационару будут?
    По стационару - не знаю.
    По ФГДС - успокоить ребёнка и успокоиться самой Если ребёнок воспринимает - объяснить, что посмотрят через трубочку животик. В горло брызнут обезбаливающее, попросят зажать зубами мундштук, зонд нужно проглотить, и важно дышать при этом спокойно медленно через нос. Будет тошнить, надо стараться сдерживаться и дышать. Скажите, что докторам нужно помочь и стараться лежать спокойно. Если доктору не мешать , то всё довольно быстро происходит. Пообещайте желанную игрушку как награду, купите заранее и спрячьте, чтоб отвлечь/обрадовать сразу после процедуры, ну или примените прямой шантаж, что у вас лучше работает?
    Одежду оденьте похуже, какую не жалко испачкать желчью, приготовьте смену.
    Рекомендуется сразу брать несколько биоптатов из разных мест, не меньше 5.
    Спросите, отдадут ли вам стёкла (препарат готовится неделю - две), лучше их забрать и хранить у себя, чтобы иметь возможность при сомнениях пересмотреть у других специалистов.
    радуйся, а не то хуже будет !

    Про счастье женское так много говорят! А для меня всё просто и знакомо… Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее, когда они все СПЯТ!

  4. ответ для ната кря , на сообщение « По стационару - не знаю. По ФГДС -... »
    #5184
    Элита Аватар для olya-la
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    helga-s@mail.ru
    Сообщений
    1 957

    Цитата Сообщение от ната кря Посмотреть сообщение
    По стационару - не знаю.
    По ФГДС - успокоить ребёнка и успокоиться самой Если ребёнок воспринимает - объяснить, что посмотрят через трубочку животик. В горло брызнут обезбаливающее, попросят зажать зубами мундштук, зонд нужно проглотить, и важно дышать при этом спокойно медленно через нос. Будет тошнить, надо стараться сдерживаться и дышать. Скажите, что докторам нужно помочь и стараться лежать спокойно. Если доктору не мешать , то всё довольно быстро происходит. Пообещайте желанную игрушку как награду, купите заранее и спрячьте, чтоб отвлечь/обрадовать сразу после процедуры, ну или примените прямой шантаж, что у вас лучше работает?
    Одежду оденьте похуже, какую не жалко испачкать желчью, приготовьте смену.
    Рекомендуется сразу брать несколько биоптатов из разных мест, не меньше 5.
    Спросите, отдадут ли вам стёкла (препарат готовится неделю - две), лучше их забрать и хранить у себя, чтобы иметь возможность при сомнениях пересмотреть у других специалистов.
    спасибо за рекомендации. Все что пишите мы пробовали на лечении зубов. К сожалению испробовав не кольцо врачей и клиник пришлось делать наркоз. Ребёнок очень тревожный в этом плане. На самые желанные игрушки тоже не ведётся. Поэтому и хочу вариант с наркозом, чтобы ещё больше не травмировать его и не ухудшать отношение к врачам. Попробую сегодня позвонить на Гладкова и спросить.

  5. #5185
    Активный участник Аватар для Дюш
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    598

    Добрый день! не нашла информациюна первой странице, может быть вы мне здесь подскажете, есть ли у нас в СПб гастроэнтерологи, специализирующиеся на целиакции? Спасибо заранее!

  6. #5186
    Элита Аватар для olya-la
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    helga-s@mail.ru
    Сообщений
    1 957

    Девочки, кто знает, Антонов до с х порты Инвитро на Ташкентской д 2 гистологию делает? Насколько актуальна с первой странички информация? Может быть, есть его телефон?

  7. ответ для Дюш , на сообщение « Добрый день! не нашла информациюна... »
    #5187
    Элита Аватар для olya-la
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    helga-s@mail.ru
    Сообщений
    1 957

    Цитата Сообщение от Дюш Посмотреть сообщение
    Добрый день! не нашла информациюна первой странице, может быть вы мне здесь подскажете, есть ли у нас в СПб гастроэнтерологи, специализирующиеся на целиакции? Спасибо заранее!
    Я прочитав топик увидела Ревнову Марию Олеговну и ещё на первой же странице внизу фиолетов второго врача.

  8. #5188
    Элита Аватар для verbamarina
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 359

    Орешко Людмила Саварбековна
    б-ца Мечникова

  9. #5189
    Активный участник Аватар для PSP
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    311

    Доброой ночи!Скажите, ктото делал за последнее время инвалидность ребенку по целиакии при наличии какихто других сопутсвующих заболеваний?Хочу понять это вобще сейчас делают хоть както,можно в личку написать, буду очень признательна!

  10. ответ для verbamarina , на сообщение « Орешко Людмила Саварбековна б-ца... »
    #5190
    Активный участник Аватар для Дюш
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    598

    Цитата Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
    Орешко Людмила Саварбековна
    б-ца Мечникова
    спасибо!

Страница 519 из 651 « Первая  «  19419469509515516517518519520521522523529569619 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •