Страница 539 из 651 « Первая  «  39439489529535536537538539540541542543549589639 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #5381
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 519

    Девочки, добрый вечер. Какие таблетки нам можно от аллергии? Зодак, зиртек, супрастин. А что ещё?

  2. ответ для luden , на сообщение « Девочки, добрый вечер. Какие таблетки... »
    #5382
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер. Какие таблетки нам можно от аллергии? Зодак, зиртек, супрастин. А что ещё?
    Супрасинекс,эриус.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  3. ответ для luden , на сообщение « Девочки, добрый вечер. Какие таблетки... »
    #5383

    кларитин, цитрин
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  4. #5384
    Наш человек Аватар для 1976inna
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 940

    Цитата Сообщение от Тисон Посмотреть сообщение
    Если мальчик, то обязательно наблюдаться у гастроэнтеролога плюс он Вам дает справку для получения пособия
    Цитата Сообщение от ната кря Посмотреть сообщение
    Диспансерный учёт. Он предполагает посещение хотя-бы раз в год, копрограмму, узи. Только после постановки на ДУ ребёнка вносят в общегородскую базу (пособия, компенсация питания в школе). И учёт в МГЦ, особенно, если мальчик (для военкомата).
    Первые два года посещаеть будете часто, скорее всего, затем интервалы у большинства возрастают
    Спасибо

  5. #5385
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 519

    Спасибо за ответы

  6. ответ для АЛЛА27 , на сообщение « Приворотский и Луппова это два... »
    #5386
    Участник Аватар для ВаЛеНки
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Отрадное
    Сообщений
    181

    Цитата Сообщение от АЛЛА27 Посмотреть сообщение
    Приворотский и Луппова это два специалиста
    по целиакии в КДЦ, как мне сказала районный гастроэнтеролог. Номерки есть к двум специалистам на июнь, а к Приворотскому даже на июль.
    А моей дочке Луппова целиакию как вариант не рассматривала в принципе. Она нас направила на сдачу анализов на условно-патогенную флору, копрограмму и на аллергены к пшенице и молоку. По результатам дочку посадила на безглютеновую и безмолочную диеты. Дочке было на тот момент 1,5 года. Сейчас ей 5 и она до сих пор на диете и без точного диагноза. Хотя мне кажется, если бы на тот момент были бы рассмотрены все возможные варианты, у дочки был бы либо диагноз, либо снятие диеты. Тогда я еще не знала, что за зверь целиакия и какие проявления, поэтому ни на чем не настаивала. Только по прошествии времени я поняла, что у дочки была очень похожая симптоматика. Но теперь для постановки диагноза (или опровержения) надо делать провокацию глютеном, биопсию и т.д.
    К слову, когда я к ней обратилась с сыном подростком с проблемой очень низкого веса, она его сразу направила на сдачу антител.

  7. ответ для ВаЛеНки , на сообщение « А моей дочке Луппова целиакию как... »
    #5387
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от ВаЛеНки Посмотреть сообщение
    А моей дочке Луппова целиакию как вариант не рассматривала в принципе. Она нас направила на сдачу анализов на условно-патогенную флору, копрограмму и на аллергены к пшенице и молоку. По результатам дочку посадила на безглютеновую и безмолочную диеты. Дочке было на тот момент 1,5 года. Сейчас ей 5 и она до сих пор на диете и без точного диагноза. Хотя мне кажется, если бы на тот момент были бы рассмотрены все возможные варианты, у дочки был бы либо диагноз, либо снятие диеты. Тогда я еще не знала, что за зверь целиакия и какие проявления, поэтому ни на чем не настаивала. Только по прошествии времени я поняла, что у дочки была очень похожая симптоматика. Но теперь для постановки диагноза (или опровержения) надо делать провокацию глютеном, биопсию и т.д.
    К слову, когда я к ней обратилась с сыном подростком с проблемой очень низкого веса, она его сразу направила на сдачу антител.
    а Мы Лупповой благодарны, поставила диагноз после обследования, около года ей было, сейчас ей 5,8 лет. Мы каждый год ходим в центр.

  8. #5388
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 519

    Всем добрый день. Вот и наступило то время, которого я так боялась: сын тащит и ест запрещенную еду. На днях муж увидел как тот съел Доширак ( мы на даче сейчас, валяется на случай перекуса для взрослых).. Успел съесть не много, но я в шоке, казался понимающим и ответственным мальчиком. А последнее время нарушает диету, поймать за руку до этого не получалось, дочка по секрету рассказывала. И главное: чувствует себя нормально, не рвало, не поносило. Такое вообще может быть?

  9. #5389
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Вы на этом фоне сделайте ему антитела. Это же провокация. Может быть спокойно до следующего пика, накопится и потом будет срыв.
    А может и не будет..))

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  10. #5390
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 519

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Вы на этом фоне сделайте ему антитела. Это же провокация. Может быть спокойно до следующего пика, накопится и потом будет срыв.
    А может и не будет..))
    Благодарю за идею. От шока даже мыслей таких не было. Пригрозила ему Фгдс.

Страница 539 из 651 « Первая  «  39439489529535536537538539540541542543549589639 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •