Страница 649 из 649 « Первая  «  149549599639645646647648649

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. #6481

    Цитата Сообщение от СМИРНЯША Посмотреть сообщение
    Интересно. Примерно 80-85 р в день на питание *на количество дней учебных, раньше так было
    Я не в курсе, почему так. В прошлой школе недодавали, я ходила несколько раз по этому вопросу. Доходило до того, что высчитывали дни, когда ребенок ходил на обследование на полдня. Судя по разговорам со специалистами по питанию, роль директора, который дает добро тоже велика (это в тот год, когда слово "и" читали в законе по-разному и многим в компенсации было отказано). Так что для меня это тайна, покрытая мраком.

  2. #6482
    Хранитель Аватар для Юся-Микусенька
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    11 539

    Девушки на руках направление в КДЦ на Дундича
    К кому посоветуете?Скорее всего не Ц,но какая-то мальабсорбция возможна.Кто там по этой части?

  3. #6483

    Витамин В12
    Витамин В12 необходим для созревания эритроцитов. Его недостаток вызывает анемию.
    https://youtube.com/watch?v=p4gYlt0e...e1im_4zjjTcrw1

  4. ответ для Anutka2014 , на сообщение « Не поняла... Я не против психологов.... »
    #6484
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 800

    Цитата Сообщение от Anutka2014 Посмотреть сообщение
    Не поняла... Я не против психологов. Хорошо отношусь ко всем помогающим профессиям.
    Но не поняла, в чем мое недоверие и к чему, к кому??
    И зачем мне установленный диагноз, если лично я на 100 % уверена, что глютен моему ребенку нельзя.
    Диагноз понадобится ближе к 18, когда замаячит армия. В этом возрасте ребенок будет уже достаточно самостоятельный, чтобы самому решиться на все эти процедуры и пройти их.

    Мой ребенок знает про свой диагноз. Знает, что ему можно, что нельзя. Но он очень своевольный. Возможно, эта черта характера, возможно какие-то упущения в воспитании...не знаю. Но если я покажу ему справку, где будет стоять диагноз без знака вопроса...разве это изменит его способность к самоконтролю?
    Кстати, психологу однажды рассказывала об этой своей проблеме. Она мне ответила, что ничего не поделаешь, самоконтроль формируется только к 14-ти годам. И то не всегда.
    Если Вы сейчас не поставите точный диагноз, но будете как- то соблюдать диету, то картина у ребенка будет размытая и ему не смогут поставить диагноз с точкой и прямая дорога в армию, а там, когда станет плохо от глютена отправят домой через больницу. А Вам и ребенку психолог нужен, только тот кто в теме. И что значит, ребенок своевольный, Ваша задача как родителя сохранить ему здоровье. И то что он творит, это точно от глютена.

  5. ответ для AngelikaVas , на сообщение « Если Вы сейчас не поставите точный... »
    #6485

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    Если Вы сейчас не поставите точный диагноз, но будете как- то соблюдать диету, то картина у ребенка будет размытая и ему не смогут поставить диагноз с точкой и прямая дорога в армию, а там, когда станет плохо от глютена отправят домой через больницу. А Вам и ребенку психолог нужен, только тот кто в теме. И что значит, ребенок своевольный, Ваша задача как родителя сохранить ему здоровье. И то что он творит, это точно от глютена.
    С целиакией сейчас и так берут в армию. Ставят группу Б3 или Б4. В не дают.

  6. ответ для 3470 , на сообщение « С целиакией сейчас и так берут в армию.... »
    #6486
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 800

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    С целиакией сейчас и так берут в армию. Ставят группу Б3 или Б4. В не дают.
    нет, если стоит Ц с точкой
    Интересно, что ребенок там будет есть, его будут год голодом морить?

  7. #6487

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    нет, если стоит Ц с точкой
    Интересно, что ребенок там будет есть, его будут год голодом морить?
    Мы сейчас боремся с в-м со своей Ц. с точкой. Пока что старший призывной.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

Страница 649 из 649 « Первая  «  149549599639645646647648649


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •