Страница 524 из 651 « Первая  «  24424474514520521522523524525526527528534574624 Последняя »  » 

Тема: Вопросы по Целиакии(кроме продуктов) № 2

  1. ответ для luden , на сообщение « Девочки, добрый день. Можно ли нашим... »
    #5231

    Нам его тоже назначали, когда ребёнку было 9 месяцев, реакции не было, но у нас ц под вопросом.

  2. #5232
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    В данном случае писала про лактазу.
    У нас СТ по анализу МСМ6.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  3. #5233
    Элита Аватар для AngelikaVas
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    Купчино/центр
    Сообщений
    1 802

    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Добрый день! Завтра общество "Эмилия" организует трансляцию с врачом. тема интересная: у ребенка болит живот. Кто-нибудь участвовал в похожих трансляциях? Информативно? пыталась зарегистрироваться, дорогова-то. Послушать хочется, но врач наврятли сможет ответить всем желающим.
    вступите в Общество, очень много сейчас встреч, на все вопросы отвечают, очень много информации уже получили с НГ, в Обществе уже несколько лет и потом это совсем не те деньги, что надо экономить и помощь Обществу!

  4. ответ для luden , на сообщение « Девочки, добрый день. Можно ли нашим... »
    #5234
    Старожил Аватар для ната кря
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
    Сообщений
    1 417

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день. Можно ли нашим деткам Стимбифид? Вот его состаПолифруктозаны – олигофруктоза (фруктоолигосахариды) и инулин (фруктополисахариды); премикс витаминно-минеральный «Immunity» (витамины С, Е, В1, В2, РР, В5, В6, В12, фолиевая кислота, биотин, цинк и селен), а также крахмал, аэросил и стеарат кальция. Смущент крахмал, какой? И если молочку не употребляем, опять таки, можно ли нам? Прописал гастроэнтеролог, но она точно не уверена можно ли это при целиакии.
    Если крахмал не прописан - в пень. Обычно так делают, чтобы иметь возможность класть любой, какой закупят. И уважающие себя производители, особенно лексредств и даже бадов, прописывают чётко состав и количество компонентов.
    радуйся, а не то хуже будет !

    Про счастье женское так много говорят! А для меня всё просто и знакомо… Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее, когда они все СПЯТ!

  5. ответ для Китри , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а где Антонов... »
    #5235
    Хранитель Аватар для svetlyach0k
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 177

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а где Антонов сейчас работает, куда биопсию отвезти?

    Увидела, что недавно еще двое в топе спрашивали, где сейчас Антонов, но ответа нет А нам завтра на фгдс и надо будет биопсию самим на анализ везти.
    А Антонов - это муж Ревновой? Он мне очень халтурно сделал биопсию в 2006, биоптат был непригодным для исследования. Ждала результатов очень долго, после двух месяцев диеты уже было бесполезно переделывать.

  6. ответ для Adelka777 , на сообщение « Девочки, у кого целиакия (у себя или... »
    #5236
    Хранитель Аватар для svetlyach0k
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 177

    Цитата Сообщение от Adelka777 Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого целиакия (у себя или ребёнка), подскажите, пожалуйста, у многих от из вас появлялась дисахаридазная недостаточность и как скоро она проходила?
    Дело в том, что наш первый гастроэнтеролог заподозрил в ребёнка целиакию и направил к узкому специалисту. Тот в свою очередь сказал, что нет целиакии, но есть нарушенная моторика кишечника и дисахаридазная недостаточность (лактазная и сахаразная точно). Причём появилась она на безглютеновой диете, через пол года. До этого фрукты норм ел, на сахар в продуктах тоже не было реакции. Вот я и не пойму, ДН возникла вследствие Ц (диагноз нам не поставили, биопсию не делали), или вследствие чего-то другого и когда-нибудь пройдёт. На глютен реакция тоже есть - кашицеобразный стул примерно через сутки после мизерного кусочка пшеничного печенья (чётное чем сантиметр на сантиметр). Или такая реакция на глютен может быть и при ДН?
    у меня ДН ( и вообще непереносимость всего, в т.ч. риса, кукурузы, бобовых) появилась (примерно) в 2015. На безглютеновой диете на тот момент была уже 9 лет. Несколько лет сидела на диете: мясо, рыба (варено-парные без специй), греча, огурец, листья салата, морковь, вода, травяной сбор. Всё. Летом слюньками исходилась на фруктово-овощные лотки. Позапрошлым лето племянница (с такими же проблемами) провела эксперимент - прочистила кишечник, посидела на строгой диете, перестала есть все химозное, в т.ч. безглютенку с консервантами, красителями и т.д, молочку, выращенное мясо, рыбу. Стала покупать местные бабушкины фрукты- овощи. И случилось чудо - она смогла есть фрукты-овощи. Я попробовала - вернула в рацион растительную пищу. Потом по-тихоньку просто вернулась на обычную безглютеновую диету. До ковида все было хорошо.

  7. ответ для sabuka , на сообщение « Для детей нужно взять направление на... »
    #5237
    Хранитель Аватар для svetlyach0k
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    13 177

    Цитата Сообщение от sabuka Посмотреть сообщение
    Для детей нужно взять направление на обследование в больницу или кдц.
    Ген можно в самую последнюю очередь делать. Сначала ищут антитела и делают биопсию
    почитайте на первой странице
    диагноз , который ставят на Глаткова - официальный?
    Я просто сто лет нигде не была, в 2006 году диагноз из МГЦ на Тобольской не признавался, только Ревнова (педиатрический). Но , слышала, она от туда ушла? Где она теперь принимает? Мне бы с младшим теперь определиться.

  8. ответ для svetlyach0k , на сообщение « А Антонов - это муж Ревновой? Он мне... »
    #5238
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Цитата Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
    А Антонов - это муж Ревновой? Он мне очень халтурно сделал биопсию в 2006, биоптат был непригодным для исследования. Ждала результатов очень долго, после двух месяцев диеты уже было бесполезно переделывать.
    Нет, это совершенно два разных человека )

  9. #5239
    Ветеран Аватар для sabuka
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
    диагноз , который ставят на Глаткова - официальный?
    Я просто сто лет нигде не была, в 2006 году диагноз из МГЦ на Тобольской не признавался, только Ревнова (педиатрический). Но , слышала, она от туда ушла? Где она теперь принимает? Мне бы с младшим теперь определиться.
    Про гладкова не знаю.
    одному поставили официальный в кдц на Чайковского, другому в кдц на Дундича.
    еще больница 2 марии магдалины, ну и педиатричка, если туда возьмут.
    нас не хотели брать, говорили, что она для иногородних, а для питерских -больница 2 на во.
    Ревнова, насколько я знаю, принимает иногда в кдц при педиатричке за 5 тр, но вроде она официальный дигноз не ставит.
    к ней наверно имеет смысл идти когда все очень неочевидно и анализы ничего не показывают, а проблемы есть.

  10. #5240
    Элита Аватар для luden
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 524

    Мы с диагнозом с Гладкова. Пособия получаем. До армии далеко, поэтому насколько он официальный незнаю.

Страница 524 из 651 « Первая  «  24424474514520521522523524525526527528534574624 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •