Страница 10 из 462 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #91
    Наш человек Аватар для Якида
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    5 280

    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Я заказываю, вот подсела на киноа. И таблетки от следов у меня есть, лежат уже год А как и в каких случаях вы их принимаете?
    по инструкции, обычно когда едим в гостях, в ресторане - разрешенные продукты, но не знаем "чистоту" ( в глютеновом смысле) кухни, те везде где приготовлено не нами

  2. ответ для veralana , на сообщение « Тут не могу сказать, мне кажется, что... »
    #92

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Сама покупала одно время готовый мясной фарш из индейки.
    Ну вы блин даете! Покупной фарш ребенку с Ц.!
    Будьте осторожней и разумней.
    На БГ диете оптимально питаться чистыми продуктами, самостоятельно подвергать их различным кулинарным обработкам.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  3. ответ для Якида , на сообщение « по инструкции, обычно когда едим в... »
    #93

    Цитата Сообщение от Якида Посмотреть сообщение
    по инструкции, обычно когда едим в гостях, в ресторане - разрешенные продукты, но не знаем "чистоту" ( в глютеновом смысле) кухни, те везде где приготовлено не нами
    Спасибо!

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Вкусно получилось? Я кексы пока не пробовала печь. Безглютеновая выпечка у меня плохо выходит.(((
    Спасибо! Да, похож по структуре на творожный, мы такие любим, съели быстро)) Думаю, даже в качестве куличей можно такие будет сделать. Совсем , конечно, не аутентично, но внешне красивые, по вкусу тоже гуд)
    Кстати, пошла изучать рецепты куличей на соседней ветке форума)

  5. #95
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
    Зато там проще что-то найти поиском, страниц там меньше. А то вспомнишь, что был вроде рецепт, а не найти его потом

    Давайте делиться безглютеновыми рецептами http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=30829
    Я имела в виду отдельную тему,но в этом разделе)
    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Вкусно получилось? Я кексы пока не пробовала печь. Безглютеновая выпечка у меня плохо выходит.(((

    Недавно пекла печенье из рисовой муки шоколадное. Получилось вкусно! НО!!!!!!! Ребенок есть не стал. А вот муж съел с удовольствием! Хотя он про глютен и целиакию слышать не хочет. До сих пор ругаемся (типа я себе развлечение нашла).

    У меня вопрос про шеровскую муку. Она конечно хорошая, но жутко дорогая. Я в начале несколько раз покупала ее, но она дорогая увы. Может есть магазин где подешевле будет?
    Кстати пару недель назад была в Финке, там безглютеновая продукция намного доступнее. Сравнила шеровское печенье: у нас 265р, у них если перевести на рубли 130. Это так к слову.

    Еще хочу спросить. Муж хочет дать ребенку конфеты "пчелка жу-жука" фабрика Глобус, они желейные. Я написала производителю! Мне ответили СРАЗУ! Там глютена нет. Но могут быть следы молока, так как оборудование одно. Но я все-таки сомневаюсь. В составе указана патока крахмальная. Как думаете глютен есть или нет?
    Вообщем если производитель отвечает,что нет,то можно поверить..спросите какой крахмал используют в патоке? Фирма производитель то известные?
    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Ну вы блин даете! Покупной фарш ребенку с Ц.!
    Будьте осторожней и разумней.
    На БГ диете оптимально питаться чистыми продуктами, самостоятельно подвергать их различным кулинарным обработкам.
    Плюсану,фарш самой или я прошу делать в магазине на рынке из мною выбранных кусков,но мы берём мясо в одном и том же месте.

  6. #96
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Ну вы блин даете! Покупной фарш ребенку с Ц.!
    Будьте осторожней и разумней.
    На БГ диете оптимально питаться чистыми продуктами, самостоятельно подвергать их различным кулинарным обработкам.
    Так я тогда не знала, что всё так серьезно. Думала, что у нас всё плохо только с молоком и кое какие проблемы с пшеницей. Это нам сравнительно недавно сказали, ребята, у вас пожизненно, расслабьтесь.

  7. ответ для Якида , на сообщение « https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Gluten... »
    #97

    Якида (Ольга) спасибо большое за ссылки.

  8. #98
    Мега-элита Аватар для Darken
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    3 787

    Девочки, кто еще и молоко не дает - козьи продукты тоже не используете и может ли быть на них реакция?

    деть тощий, вес не прибавляет и врач посоветовала вводить козий белок

  9. ответ для Darken , на сообщение « Девочки, кто еще и молоко не дает -... »
    #99
    Активный участник Аватар для oktopus
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
    Девочки, кто еще и молоко не дает - козьи продукты тоже не используете и может ли быть на них реакция?

    деть тощий, вес не прибавляет и врач посоветовала вводить козий белок
    На козий белок часто бывает перекрюстная аллергия. Мой сначала нормально переносил, потом видимо накопилось в организме и начал реагировать.

  10. ответ для Darken , на сообщение « Девочки, кто еще и молоко не дает -... »
    #100
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
    Девочки, кто еще и молоко не дает - козьи продукты тоже не используете и может ли быть на них реакция?

    деть тощий, вес не прибавляет и врач посоветовала вводить козий белок
    Нет такого понятия "козий белок"
    Есть казеин - который принято называть белком коровьего молока, но это не более, чем устоявшееся название на самом деле казеин содержится в молоке всех копытных.
    если аллергия на казеин, то нельзя ни молока козы, ни осла, ни кобылы - никакого.
    Скрытый текст: цитата 
    Аллергию вызывают содержащиеся в молоке белки. Разных видов белков в молоке около 20, аллергенными из них считаются 4. Это казеин, бета-лактоглобулин, альфа-лактальбумин и липопротеины.

    Казеин является основным белком молока, в коровьем молоке он составляет более 80% от всех содержащихся в нем белков. Казеин присутствует в молоке всех млекопитающих, поэтому при аллергии к нему реакция будет наблюдаться на любое молоко: козье, кобылье и др., а также на кисломолочные продукты и сыры, так как в них он также присутствует.

    Бета-лактоглобулины также входят в состав молока всех животных, в составе коровьего молока на их долю приходится около 10% от общего количества белков.

    можно только если аллергия на конкретные альбумины именно коровьего молока - такое редко, но бывает. Альбумины - это не казеин. Альбумины хорошо расщепляются при готовке, поэтому если аллергия не зависит от степени уварки продукта - то это вряд ли аллергия на альбумины в общем случае.
    У нас равнозначная непереносимость коровьего и козьего молока. (у козы казеина поменьше, там якобы нет формы казеина "альфа", но нам хватает и микродозы, того, что есть)
    При этом мне топовые врачи, зная о НБКМ советовали кисломолочные продукты - все как один. Что нельзя категорически.

Страница 10 из 462 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •