Страница 106 из 462 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. ответ для iKona , на сообщение « А мы сейчас в Париже. Я с собой на... »
    #1051

    Попробовали соломку с айхерба https://www.iherb.com/pr/Glutino-Glu...oz-400-g/13525
    Классная! Я даже испугалась, когда попробовала, думала надурили, что без глютена. Дети уплетают, только успевай отбирать.


    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    А мы сейчас в Париже. Я с собой на всякий случай набрала продуктов. Хлеба, сладостей. Зашли в магазинчик у дома,где живем, здесь просто рай для таких как мы! Несколько полок с товарами,цены сопоставимы с нашими. Набрала хлеба, десертов, всяких печенек-кексиков... Производство Франция, Италия, Испания.Ура!
    Эх, может мы тоже в недалеком будущем дойдем до этого. Скорей бы уже мир осознал, что пшеница - зло!
    Вот всю жисть нас учили, что хлеб - всему голова, пшеница - золото, колоски, зернышки, богатство и т.д. Теперь не знаем, куда спрятаться от этого добра...

  2. ответ для Луня , на сообщение « Вот здесь есть огромный список таких... »
    #1052
    Старожил Аватар для ната кря
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
    Сообщений
    1 417

    Цитата Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
    Вот здесь есть огромный список таких продуктов, тех, что проверяли или разговаривали с производителем. https://vk.com/club1270052 Там же есть тема про проверенные лекарства и тема про кто что ест, с оговоркой, что подобного рода обсуждения - игра в русскую рулетку, потому что если кто-то что-то ест, это не индикатор наличия/отсутствия глютена. Группа закрытая.
    Про мороженое. Когда нам можно будет молоко (вернее ЕСЛИ можно будет), я очень рассчитываю на Чистую линию. Очень люблю его и доверяю, но не проверяла пока никак.
    чистая линия два моих запроса на мэйл проигнорировала. давно. я сделала вывод, что хорошего сказать им нечего.
    радуйся, а не то хуже будет !

    Про счастье женское так много говорят! А для меня всё просто и знакомо… Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее, когда они все СПЯТ!

  3. ответ для Луня , на сообщение « Вот здесь есть огромный список таких... »
    #1053
    Ветеран Аватар для goncharator
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    764

    Цитата Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
    Вот здесь есть огромный список таких продуктов, тех, что проверяли или разговаривали с производителем. https://vk.com/club1270052 Там же есть тема про проверенные лекарства и тема про кто что ест, с оговоркой, что подобного рода обсуждения - игра в русскую рулетку, потому что если кто-то что-то ест, это не индикатор наличия/отсутствия глютена. Группа закрытая.
    Про мороженое. Когда нам можно будет молоко (вернее ЕСЛИ можно будет), я очень рассчитываю на Чистую линию. Очень люблю его и доверяю, но не проверяла пока никак.
    Я бы на чистую линию не надеялась, лет пять назад покупала, проверяла йодом, посинело( причем в составе крахмалов не значилось). К Коровке из Кореновки больше доверия, мы их мороженку распробовали несколько лет назад в Краснодарском крае, когда к нам на Северо-Запад еще не привозили. Каждую пачку проверяем йодом, реакции не было.

  4. #1054

    Ну собственно вот информация с сайта

    «В производстве "Чистая линия" большой ассортимент мороженого. Глютен содержат те виды мороженого, которые расфасованы в вафельную продукцию: мороженое в рожках, в стаканах и брикет на вафлях. Остальные виды мороженого глютен не содержат.»

    Т. е. сам пломбир не содержит глютен, а только вафельная продукция. Эмигрировать глютен в мороженое не может. Но допускается переработка вафельной продукции или мороженого с вафельной продукцией (не более 0,5% на 1 тонну). Комментарий от главного технолога на вопрос может ли глютен попасть в мороженое с продуктами переработки, следующий:
    «Брак вафельной продукции в переработку мы сейчас не берём. Но брак мороженого в вафельной продукции на переработку мы используем, и стараемся эту смесь использовать только на мороженое с вафельной продукцией»

  5. ответ для moomiann , на сообщение « Если это вторичная мальабсорбция... »
    #1055
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Цитата Сообщение от moomiann Посмотреть сообщение
    Если это вторичная мальабсорбция фруктозы (на фоне целиакии), то она лечится диетой. Если выдержите чистую безфруктозную диету, а через 2 месяца пересдадите фруктозный тест и он будет отрицательным, то сможете потихоньку вернуть фрукты в рацион. Безфруктозная диета подразумевает отказ не только от фруктов, но и от сахара и всего сахаросодержащего, включая лекарства, в состав которых входит сахар. Но нас вот очень выручало разрешение на переспелые бананы и цитрусовые. Ягоды тоже можно, кстати, хотя сейчас и не сезон. Из подсластителей можно попробовать, например, стевию. Все выполнимо, держитесь!
    Ой, а про сахар нам ни чего не говорил врач ((( Это как мне кажется невозможное условие для нас.
    А в банане разве нет фруктозы ?
    [/url]

  6. #1056

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Ой, а про сахар нам ни чего не говорил врач ((( Это как мне кажется невозможное условие для нас.
    А в банане разве нет фруктозы ?
    Я читала, что можно есть фрукты, в которых количество глюкозы превосходит количество фруктозы. Видимо спелые бананы такие. Сахар, сколько я искала про него - однозначного ответа не нашла, вроде как тот, что из свеклы.

  7. #1057

    Девочки, простите, что не совсем о продуктах. Что-то с весом у нас никак не сдвинется Сначала вроде на диете пошло-пошло, потом по советам врачей попробовали вернуть ржаной хлеб (через 2 недели от начала диеты), и все откатилось обратно, встало и стояло. С тех пор время от времени вроде продвинемся грамм на 200-300, потом откатимся, и как-то в итоге на месте стоим. 3,5 месяца на диете после хлеба. За это время один раз дала чупа-чупс, и два дня ребенок потаскал цукаты. Позже узнала, что это нельзя. Гречку раньше не перебирала. Но все равно месяц уже без нарушений, как я считаю.

    У нас на молоко по ДТК аллергия, но нам разрешили оставить кисломолочку и козье молоко (редко его употребляем). Может стоит исключить? Или аллергия на молочку не должна так вес тормозить? Вчера врач сказал, что она больше кожные реакции дает. А тот же сахар при непереносимости фруктозы может на набор веса влиять?

  8. ответ для Луня , на сообщение « Девочки, простите, что не совсем о... »
    #1058
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
    Девочки, простите, что не совсем о продуктах. Что-то с весом у нас никак не сдвинется Сначала вроде на диете пошло-пошло, потом по советам врачей попробовали вернуть ржаной хлеб (через 2 недели от начала диеты), и все откатилось обратно, встало и стояло. С тех пор время от времени вроде продвинемся грамм на 200-300, потом откатимся, и как-то в итоге на месте стоим. 3,5 месяца на диете после хлеба. За это время один раз дала чупа-чупс, и два дня ребенок потаскал цукаты. Позже узнала, что это нельзя. Гречку раньше не перебирала. Но все равно месяц уже без нарушений, как я считаю.

    У нас на молоко по ДТК аллергия, но нам разрешили оставить кисломолочку и козье молоко (редко его употребляем). Может стоит исключить? Или аллергия на молочку не должна так вес тормозить? Вчера врач сказал, что она больше кожные реакции дает. А тот же сахар при непереносимости фруктозы может на набор веса влиять?
    а какой у вас вес/рост и возраст? какая прибавка за полгода/год?

    Сейчас вообще зима, плохо дети поправляются и растут. Моя тоже тощая, хоть и без таких нарушений...

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  9. #1059

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    а какой у вас вес/рост и возраст? какая прибавка за полгода/год?

    Сейчас вообще зима, плохо дети поправляются и растут. Моя тоже тощая, хоть и без таких нарушений...
    90 см, 10.9 кг, 3 года и месяц. До диеты полгода вес был 10.4. За две недели диеты и набрали этим 400 грамм, потом на хлебе потеряли, потом обратно набрали, и встали.
    Прошлым летом она без диеты 1 кг набрала.

  10. ответ для Луня , на сообщение « 90 см, 10.9 кг, 3 года и месяц. До... »
    #1060
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
    90 см, 10.9 кг, 3 года и месяц. До диеты полгода вес был 10.4. За две недели диеты и набрали этим 400 грамм, потом на хлебе потеряли, потом обратно набрали, и встали.
    Прошлым летом она без диеты 1 кг набрала.
    Мы тоже мало набираем. Пьем малоежку или клинутрен. На диете с октября. Почти полгода. Прибавка в весе 0,5 кг и в росте 2 см. Итого имеем: почти 5 лет, рост 99 см, вес 14,5. В 3 года тоже как вы примерно были. Вес только чуть побольше.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

Страница 106 из 462 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116156206 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •