Страница 14 из 462 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. ответ для luden , на сообщение « Мы покупаем в аптеке мороженое Десант... »
    #131
    Мега-элита Аватар для Fleshka
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Озерки, Просвещения
    Сообщений
    4 659

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Мы покупаем в аптеке мороженое Десант здоровья. Только, естественно, не то что в вафельных стаканчиках. Есть сливочное и шоколадное.
    Я как раз его купила. Просто там не написано. А без знака страшно . Спасибо большое

  2. #132
    Мега-элита Аватар для jooraff
    Регистрация
    12.04.2007
    Сообщений
    3 711

    Цитата Сообщение от ната кря Посмотреть сообщение
    приобрела я сегодня фасоль хайнц, новые вкусы. на упаковке, как обычно - "не содержит глютена".только дома рассмотрела напечатанный мелким шрифтом состав... ПШЕНИЧНАЯ МУКА!
    https://vk.com/club1270052?w=wall-1270052_8766
    ужас!!! спасибо, что написали!
    я у них время от времени фасоль в томатном соусе ем, все было хорошо, поэтому могла купить такое и съесть((

  3. #133

    Сегодня в окее купила маршмелоу. Вот такое:
    [IMG]http://f21.************/thumb/dc953172ab7c8de1d1ac15c86aa2d7ead5152e274406561.jp g[/IMG]
    Купила в первый раз, ни когда не пробовали. Сделано в америке, но значка безглютена или упоминания о нем нет. Как узнать есть глютен или нет?

    Ещё смотрела шоколадную глазурь для торта dr. O. Про глютен ни слова. Отдельно говорится о возможном наличии молока, орехов. Как понять есть там глютен?

  4. #134

    Американцы об отсутствии глютена пишут. Если надписи нет, не ешьте.
    С пометкой БГ в городе полно маршмеллоу. Зачем вы этот-то купили?
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  5. #135

    Я в первый раз покупала. Раньше даже не знала о таком продукте. Здесь услышала, решила взять попробовать. В магазине упаковку вертела-вертела. Чем больше погружаюсь в безглютеновую тему, тем сложнее выбор сделать. Для меня в составе патока до сих пор загадка. Я не так давно писала здесь про конфеты пчелка жу-жука. Муж принёс, типа такие можно! Они похожи на мармелад. Я написала производителю. Мне ответили, что глютена там нет. А в составе: патока крахмальная! И как разобраться есть там глютен или нет?

  6. #136

    А вы не разбирайтесь, это с нашим российским производителем бесполезно.
    Покупайте только промаркерованные БГ продукты желательно импортного производства. Или чистые продукты типа сырого мяса или яблок и картошки. Рис, гречу и пр. разрешенные крупы перебирайте и промывайте.
    И еще раз подчеркну, что в гиперах продается достаточно много сладостей с пометкой БГ на упаковке или на сайте производителя.

    Мы берем российскую только Ударницу, финскую Панду, Маршмеллоу Харибо или в банках американские с маркеровкой БГ, иногда Шар и пр.сладости из безглютеновой продукции. Продукцию Панды предварительно сверяем на сайте, чтобы в составе было написано БГ http://www.panda.fi/tuotteet/tuotese...urusuklaa.html
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  7. #137

    Еще вспомнила, что, например в Лэнде продается испанский шоколад с пометкой БГ.
    А так же там и в Азбуке вкуса периодически можно купить итальянское мороженое БГ.
    Ну и Десант здоровья обещает БГ своей продукции.

  8. #138
    Наш человек Аватар для Galin
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    7 810

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    А вы не разбирайтесь, это с нашим российским производителем бесполезно.
    Покупайте только промаркерованные БГ продукты желательно импортного производства. Или чистые продукты типа сырого мяса или яблок и картошки. Рис, гречу и пр. разрешенные крупы перебирайте и промывайте.
    И еще раз подчеркну, что в гиперах продается достаточно много сладостей с пометкой БГ на упаковке или на сайте производителя.

    Мы берем российскую только Ударницу, финскую Панду, Маршмеллоу Харибо или в банках американские с маркеровкой БГ, иногда Шар и пр.сладости из безглютеновой продукции. Продукцию Панды предварительно сверяем на сайте, чтобы в составе было написано БГ http://www.panda.fi/tuotteet/tuotese...urusuklaa.html
    Попробовали Панду, я не поняла, почему они столько стоят, в составе чего только нет. На мой вкус такая же гадость. как и остальные конфеты, но другие хоть в пять раз дешевле.
    Дочка конечно была рада и сказала, что понравились, но больше как-то не просила.

    А какой жевательный мармелад можно, кроме Ударницы?
    Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги… © Вильгельм Швебель


  9. ответ для Galin , на сообщение « Попробовали Панду, я не поняла, почему... »
    #139

    Мы Панду берем шоколад, нам нравится.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  10. #140

    Спасибо за ответы!!! С мясом, овощами, крупами всё понятно. Но вот конфетки, печеньки, специи и т.п. мне сложно выбирать. А ребёнок ещё в таком возрасте когда очень хочется сладкого. Я в основном в окей хожу, надо повнимательней искать маркировку БГ. Там есть стенд где продаётся для диабетиков. Там же выставлена продукция шер.

    Сегодня муж принёс ребёнку козинаки фабрики азовская. Сказал это можно! А в составе патока.

Страница 14 из 462 « Первая  «  41011121314151617182464114 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •