Страница 349 из 462 « Первая  «  249299339345346347348349350351352353359399449 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #3481

    Добрый день! Купила на пробу вот такое кокосовое сгущённое молоко:
    [IMG]http://f26.************/thumb/44d1d28138ee3a753b39992ff603f9615ee56c386482114.jp g[/IMG]
    Кто-нибудь пробовал? Общие отзывы хорошие. Густое, в меру сладкое. Про глютен ни слова как всегда.
    Сгущенку мы ещё не пробовали, ищу безглютеновую. Раньше очень нравилась белорусская. Но на новой диете не знаю можно ее или нет.
    Спасибо!

  2. #3482

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, при подозрении на стертую форму целиакии (либо просто непереносимость) , как решается вопрос с диетой в саду? У нас последний год и логопедический сад. Молоко, рыбу, курицу нам по справке заменяют, но вот с глютеном как? Достаточно ли будет справки от гастроэнтеролога или алоерголога? У кого детки садики посещают?

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Я -Настя, ко мне на ТЫ

  3. #3483

    Нам повезло, все были в курсе что такое целиакия. Приносила только справку от гастроэнтеролога. Там указанно, что нам нельзя. Предшествующие воспитанники научили))). В столовой была отдельная посуда для готовки. Подходила к ним, мне показывали наши макарошки и хлебцы. Хранились отдельно. Сад логопедический, там изначально меньше народу в группе, нянечкам проще уследить кому-что можно. За всё время были две накладки. Один раз дали не ту кашу. Они сами испугались. И еще раз пришли на завтрак, а нам еды не было. Человек у которого ключи от кладовки, задержался. Тогда разрешили сходить домой и принести в термосе еду. Хотя это всегда под строжайшем запретом было.
    Я - Ольга, ко мне на ты!!!

  4. #3484
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 702

    В "Перекрестке" на ул.Брянцева. (Фруже вроде уже не б/г?)


  5. ответ для tvorogok , на сообщение « В "Перекрестке" на ул.Брянцева. (Фруже... »
    #3485

    Таблерон оба БГ?
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  6. ответ для Печенька Мария , на сообщение « Таблерон оба БГ? »
    #3486
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 702

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Таблерон оба БГ?
    Не знаю. Я только темный покупала, белый не покупала и не задумывалась об этом

  7. #3487

    Съели мы на троих с детьми темный тоблерон. Ужас как у меня болит теперь живот.

  8. #3488

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие шоколадные конфеты вы покупаете в супермаркетах магнит, пятерочка, перекресток и лента? Других там , где я живу нет.
    Сайты, где можно купить разные бг конфеты, тоже интересуют.

  9. #3489
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Никакие. Шоколад мы перевариваем только schar. На печенье или в составе выпечки.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  10. #3490

    Цитата Сообщение от Svetlana_Shulga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие шоколадные конфеты вы покупаете в супермаркетах магнит, пятерочка, перекресток и лента? Других там , где я живу нет.
    Сайты, где можно купить разные бг конфеты, тоже интересуют.
    В Перекрестке покупаем финский шоколад и конфеты Panda с надписью gluten free.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

Страница 349 из 462 « Первая  «  249299339345346347348349350351352353359399449 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •