Страница 9 из 462 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #81
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от oktopus Посмотреть сообщение
    Гуаровая камедь продаётся в магазинах. Сейчас много пооткрывалось типа " вкусно худеть" и похожих с правильным питанием. И скорее всего в веганских магазинах есть.
    Спасибо, будем искать. Пока в бг магазинах и в спуермаркетах не попалась. Буду искать прицельно.
    Цитата Сообщение от oktopus Посмотреть сообщение
    Veralana, какой разрыхлитель вы используете?
    oetker
    он и как разрыхлитель никогда не подводит и в плане отсутствия глютена, пишут надежный. Во многих р-х есть пшеничная мука.
    Во вкусе кекса он не чувствуется (в отличие от соды, например) Иногда в хлеб в кладу чуть меньше дрожжей и добавляю разрыхлитель, чтобы снизить вкус дрожжей. Для муки гарнец актуально.
    Цитата Сообщение от Антилопа Посмотреть сообщение
    А Вы в хлебопечке хлеб печете? Если да, то в какой? и почему сыр нельзя?
    хлебопечку пока не выбрала. Пеку в духовке по 2-3 буханки сразу, чтобы каждый день не печь. (и разный)
    хлеб можно замораживать и хранить в х-ке. Но у нас все съедается за 2 дня.
    Сыр нельзя т.к. кроме глютена непереносимость белка коровьего молока, очень агрессивная.

  2. #82
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Шер вкуснее, но в плане внешнего вида, подъема теста гарнец вполне пригоден. Пеку кексы с разрыхлителем, кладу побольше чем для пшеничной муки. Муку просеиваю, так больше кислорода, лучше поднимается.

    Ага. Как говорит ребенок - "мама, я в тебя верю!"
    полгода назад показывала фото, какой ужас вместо хлеба получался. Сейчас пеку рутинно попутно с остальными делами, получается вкуснее пшеничного магазинного. Торт БГКМ оказался посильным, блины, кексы, шарлотку - давно пеку. Теперь, говорит ребенок, пиццу осваивай. mission impossible ведь сыр нельзя.

    У меня теперь нацеленность хлеб из своих смесей печь, тоже насмотрелась рецептов. Шера маааааало разнообразия. Кто-нибудь покупал гуаровую камедь или аналоги и где? Тоже надо на iherb смотреть, здесь нереально купить?
    А не кинете ссылкой, если писали тут уже рецепт, как вы рутинно печёте хлеб?) тоже хочу) Или хотя бы ткните носом, где искать. Рецептов много и некоторые вроде даже кем-то "проверены", но хочется из первых уст)

    Пицца без сыра- непростая задача( Навскидку вбила в гугле "БГБК сыр для пиццы", выдал массу из кешью, может видели (ссылку вставлять не буду, не знаю, можно ли). Там специально для пиццы мамочка его "разработала". Не представляю, как на вкус, не делала, но вдруг вам пригодится)

  3. ответ для NinaG , на сообщение « А не кинете ссылкой, если писали тут... »
    #83
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    А не кинете ссылкой, если писали тут уже рецепт, как вы рутинно печёте хлеб?) тоже хочу) Или хотя бы ткните носом, где искать. Рецептов много и некоторые вроде даже кем-то "проверены", но хочется из первых уст)

    Пицца без сыра- непростая задача( Навскидку вбила в гугле "БГБК сыр для пиццы", выдал массу из кешью, может видели (ссылку вставлять не буду, не знаю, можно ли). Там специально для пиццы мамочка его "разработала". Не представляю, как на вкус, не делала, но вдруг вам пригодится)
    Так рецепты проверенные в другом топе на лв) раздел кулинария,безглютеновые рецепты) просто не очень удобно скакать с раздела в раздел( хорошо бы в этом разделе эта тема была,но наверно нельзя так..

  4. ответ для veralana , на сообщение « Спасибо, будем искать. Пока в бг... »
    #84
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 701

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    oetker
    он и как разрыхлитель никогда не подводит и в плане отсутствия глютена, пишут надежный. Во многих р-х есть пшеничная мука.
    Раньше они говорили, что в их продукции, где в составе нет ничего глютенового, то и глютена нет.

    Теперь они пишут про следы глютена почти на всей продукции своей.

  5. ответ для Якида , на сообщение « я заказываю витамины без глютена,... »
    #85

    Цитата Сообщение от Якида Посмотреть сообщение
    я заказываю витамины без глютена, таблетки расщепляющие следы глютена, продукты кое-какие, сладости
    Я заказываю, вот подсела на киноа. И таблетки от следов у меня есть, лежат уже год А как и в каких случаях вы их принимаете?

  6. #86
    Наш человек Аватар для tvorogok
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    "Гражданский пр."
    Сообщений
    6 701

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Так рецепты проверенные в другом топе на лв) раздел кулинария,безглютеновые рецепты) просто не очень удобно скакать с раздела в раздел( хорошо бы в этом разделе эта тема была,но наверно нельзя так..
    Зато там проще что-то найти поиском, страниц там меньше. А то вспомнишь, что был вроде рецепт, а не найти его потом

    Давайте делиться безглютеновыми рецептами http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=30829

  7. ответ для tvorogok , на сообщение « Раньше они говорили, что в их... »
    #87
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
    Раньше они говорили, что в их продукции, где в составе нет ничего глютенового, то и глютена нет.

    Теперь они пишут про следы глютена почти на всей продукции своей.
    Тут не могу сказать, мне кажется, что производителю легче перестраховаться в описании, чтобы не было претензий. У нас нет острой реакции на следы глютена, там где реально микроскопические следы, а не "малое количество". Поэтому я обращаю внимание только когда читаю отзывы неоднократные, что продукция не пошла. Что редко, но бывает. хочу сказать, что производитель может заявить, что глютена нет - а он там есть и наоборот, написать, что возможно есть следы, но их там нет. т.к. юридически это проще. По моим представлением лучше ориентироваться на производителя, которому доверяешь.
    Сама покупала одно время готовый мясной фарш из индейки. Там были видимо такие "следы", что даже я увидела по очевидному итогу у ребенка. Да и жарились котлеты с быстрым зарумяниванием. То есть конкретно набУхали муки для массы, хотя в составе ни слова. Хотела даже с производителем разбираться. Лень стало. эти вещи (фарш) все равно самому надо делать только.

  8. ответ для NinaG , на сообщение « А не кинете ссылкой, если писали тут... »
    #88
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    А не кинете ссылкой, если писали тут уже рецепт, как вы рутинно печёте хлеб?) тоже хочу) Или хотя бы ткните носом, где искать. Рецептов много и некоторые вроде даже кем-то "проверены", но хочется из первых уст)

    Пицца без сыра- непростая задача( Навскидку вбила в гугле "БГБК сыр для пиццы", выдал массу из кешью, может видели (ссылку вставлять не буду, не знаю, можно ли). Там специально для пиццы мамочка его "разработала". Не представляю, как на вкус, не делала, но вдруг вам пригодится)
    Так я не настоящий сварщик, пеку только из готовых смесей и так, как написано на упаковке. вот моя мечта освоить рецепты хлеба

    Единственно для начинающего у меня такие замечания.
    * Хлеб в духовке пеку по рецептам для хлебопечки. кол-во воды указанное на коробке как для духовки - слишком большое.
    * Хорошо получаться стало только при точном соблюдении пропорций. Для этого купила электронные весы и датчик температуры в духовку.
    Для белого хлеба остановилась все-таки на шере (смесь B для хлеба) Там очень простой рецепт. Равное кол-во воды и муки. Например я беру на небольшой буханки размером ровно с со стандартнтный кекс 200 гр муки, 200 грамм воды, пол-чайной ложки масла, столько же соли (надо нейодированной, но у меня нет дома такой) 10 грамм сахара для дрожжей. 5 грамм сухих дрожжей. Всё получается отлично. Дома полюбили добавки в этот хлеб. Оливки резанные всем понравились ну и т.д.

  9. ответ для tvorogok , на сообщение « Зато там проще что-то найти поиском,... »
    #89
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    195

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    Так рецепты проверенные в другом топе на лв) раздел кулинария,безглютеновые рецепты) просто не очень удобно скакать с раздела в раздел( хорошо бы в этом разделе эта тема была,но наверно нельзя так..
    Цитата Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
    Зато там проще что-то найти поиском, страниц там меньше. А то вспомнишь, что был вроде рецепт, а не найти его потом

    Давайте делиться безглютеновыми рецептами http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=30829
    О, поняла! Спасибо большое, девочки!)

  10. ответ для NinaG , на сообщение « Ну забираю свои слова обратно)) Вот... »
    #90

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    Ну забираю свои слова обратно)) Вот достала из духовки, вроде более менее, но я положила муки меньше, чем по рецепту (там Bob'sRedMill). Когда сыпала, сколько заявлено и без разрыхлителя, то выходило очень тяжелое тесто. Сейчас нормально) Видимо, просто приноровиться нужно) Ну ничего, вся жизнь впереди

    Спасибо за совет, Диетику тоже попробую.
    Поздравляю! Вкусно получилось? Я кексы пока не пробовала печь. Безглютеновая выпечка у меня плохо выходит.(((

    Недавно пекла печенье из рисовой муки шоколадное. Получилось вкусно! НО!!!!!!! Ребенок есть не стал. А вот муж съел с удовольствием! Хотя он про глютен и целиакию слышать не хочет. До сих пор ругаемся (типа я себе развлечение нашла).

    У меня вопрос про шеровскую муку. Она конечно хорошая, но жутко дорогая. Я в начале несколько раз покупала ее, но она дорогая увы. Может есть магазин где подешевле будет?
    Кстати пару недель назад была в Финке, там безглютеновая продукция намного доступнее. Сравнила шеровское печенье: у нас 265р, у них если перевести на рубли 130. Это так к слову.

    Еще хочу спросить. Муж хочет дать ребенку конфеты "пчелка жу-жука" фабрика Глобус, они желейные. Я написала производителю! Мне ответили СРАЗУ! Там глютена нет. Но могут быть следы молока, так как оборудование одно. Но я все-таки сомневаюсь. В составе указана патока крахмальная. Как думаете глютен есть или нет?
    Я - Ольга, ко мне на ты!!!

Страница 9 из 462 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •