Страница 291 из 462 « Первая  «  191241281287288289290291292293294295301341391 Последняя »  » 

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. #2901
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 077

    Да, Вам, спасибо, то есть в специях тоже может быть глютен?

  2. ответ для Matvel , на сообщение « Да, Вам, спасибо, то есть в специях... »
    #2902

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Да, Вам, спасибо, то есть в специях тоже может быть глютен?
    Да
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  3. #2903
    Элита Аватар для Ириська
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    2 951

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Творог - очень скользкая тема в плане глютена.
    Мы покупаем только лицензированный творог фирмы Выборгское.
    Или сами делаем из молока и хлористого кальция.
    Еще вариант- это посмотреть проверку продукта на сайте Росконтроля , если там не нареканий, то проверить этот творог йодом, если йод остался коричневым, то можно (наверное) есть.
    добрый день!
    подскажите пожалуйста, а разве йод не показывает глютен в твороге?!!?
    неужели я наивно вот так все всегда проверяю

  4. #2904

    Цитата Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
    добрый день!
    подскажите пожалуйста, а разве йод не показывает глютен в твороге?!!?
    неужели я наивно вот так все всегда проверяю
    Глютен - белок.
    Йод реагирует с крахмалом и синеет, т.е. не конкретно с глютеном, а с мукой, крахмалом, которые могли насыпать в творог.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  5. #2905
    Мега-элита Аватар для Im_Snail
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    4 959

    Добрый вечер, прочитала достаточно много, информации, конечно, огромный массив.
    Два вопроса возникло: 1. если производство не российское и есть знак безглютена - значит можно брать? Я так поняла, из прочитанного что зарубежом с контролем все строже (в отличие от России)
    2. В магазине диетика на новочеркасской можно хоть что брать? Там все надежное и проверенное? Или тоже надо быть в курсе того, где есть погрешности?

  6. ответ для Im_Snail , на сообщение « Добрый вечер, прочитала достаточно... »
    #2906

    Цитата Сообщение от Im_Snail Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, прочитала достаточно много, информации, конечно, огромный массив.
    Два вопроса возникло: 1. если производство не российское и есть знак безглютена - значит можно брать? Я так поняла, из прочитанного что зарубежом с контролем все строже (в отличие от России)
    2. В магазине диетика на новочеркасской можно хоть что брать? Там все надежное и проверенное? Или тоже надо быть в курсе того, где есть погрешности?
    У импортного я все равно читаю состав, и если бренд большой, то обычно беру.
    В Диетике далеко не все рука поднимается брать из отечественной продукции. Рототайку точно нельзя, а они ее продают.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  7. #2907
    Небожитель Аватар для Китри
    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    16 661

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    В Диетике далеко не все рука поднимается брать из отечественной продукции. Рототайку точно нельзя, а они ее продают.
    А может быть, и про магазин на Лесном скажете что-то?

  8. #2908

    Цитата Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
    А может быть, и про магазин на Лесном скажете что-то?
    Да то же самое.
    Хотя мы когда туда Формулу роста поставляли от нас от Стайлаба анализы стребовали.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  9. #2909

    Просьба родителям учеников 1-4 классов сообщить после получения приглашений, выполнили ли обещание от Правительства СПб о спец.наборе подарка на Новогодней елке для детей с диетой.

  10. #2910

    Добрый день! Хочу спросить про лекарства! Отдельной темы вроде нет. Можно ли на энтерофурил? Он бывает сиропом и в капсулах. Сироп брать не буду, там после вскрытия срок годности 14 дней + ароматизатор. В капсулах указан крахмал кукурузный. Раньше часто его принимали. Я на одном производстве уточняла (другое лекарство), мне ответили если указан крахмал кукурузный значит добавляют именно его.
    Мы тут в бассейне были, теперь живот лечим((((

Страница 291 из 462 « Первая  «  191241281287288289290291292293294295301341391 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •