Страница 7 из 82 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Остеопат - врач или шарлатан - 3

  1. ответ для switeemom , на сообщение « подскажите пожалуйста, а невролог в... »
    #61
    Активный участник Аватар для Боевая табуретка
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    303

    Цитата Сообщение от switeemom Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, а невролог в поликлинике направления на такие исследования может дать ?или сразу платно искать?
    Меня этот вопрос тоже интересует. Как-раз завтра иду в поликлинику к терапевту, далее к неврологу (только не знаю, когда это будет - у нас запись к неврологу за две недели). Но у терапевта спрошу, какие исследования у них можно сделать бесплатно, и можно ли.
    Если женщина говорит, что все «так», значит все не «так». А если она говорит, что все «не так», значит вообще все «не так». (с) Гомер Симпсон

  2. #62
    Мега-элита Аватар для ГОЛЬФик
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 230

    Цитата Сообщение от switeemom Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, а невролог в поликлинике направления на такие исследования может дать ?или сразу платно искать?
    Цитата Сообщение от Боевая табуретка Посмотреть сообщение
    Меня этот вопрос тоже интересует. Как-раз завтра иду в поликлинику к терапевту, далее к неврологу (только не знаю, когда это будет - у нас запись к неврологу за две недели). Но у терапевта спрошу, какие исследования у них можно сделать бесплатно, и можно ли.
    Нам направление на рентген дал ортопед. Но правда в нашей поликлинике как раз к неврологу попасть легче, чем к ортопеду

  3. #63
    Активный участник Аватар для Боевая табуретка
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    303

    Вот как-раз единственное с чем не должно быть проблем (ну это я так думаю) - так это с рентгеном, причём, кто бы не направил; а на счёт доплерографии - сомневаюсь (процедура не из дешевых).
    Возможно, всё зависит от конкретной поликлиники. В нашей, например, ортопеда я в списках не нашла. В любом случае, завтра обязательно отпишусь - что да как.
    Если женщина говорит, что все «так», значит все не «так». А если она говорит, что все «не так», значит вообще все «не так». (с) Гомер Симпсон

  4. #64

    Цитата Сообщение от Боевая табуретка Посмотреть сообщение
    Вот как-раз единственное с чем не должно быть проблем (ну это я так думаю) - так это с рентгеном, причём, кто бы не направил; а на счёт доплерографии - сомневаюсь (процедура не из дешевых).
    Возможно, всё зависит от конкретной поликлиники. В нашей, например, ортопеда я в списках не нашла. В любом случае, завтра обязательно отпишусь - что да как.
    Рентген лучше делать там, где качественный современный аппарат и квалифицированный специалист. В ПК часто оборудование устаревшее.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  5. ответ для Малышкина , на сообщение « Рентген лучше делать там, где... »
    #65
    Активный участник Аватар для Боевая табуретка
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    303

    Тоже верно. Буду смотреть по ситуации, смотря что завтра скажут.
    Если женщина говорит, что все «так», значит все не «так». А если она говорит, что все «не так», значит вообще все «не так». (с) Гомер Симпсон

  6. ответ для Ruaba , на сообщение « Не подскажите где именно, в... »
    #66

    Цитата Сообщение от Ruaba Посмотреть сообщение
    Не подскажите где именно, в оздоровительном центре Лидии Андреевой?
    Да

  7. ответ для Сашулечка , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 3 »
    #67
    Активный участник Аватар для Боевая табуретка
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    303

    Девушки, невролог в поликлинике даёт направление и на то и на другое, т.е. на рентген и на УЗДГ (допплерографию) тоже. Вопрос только в том, через какое время подойдёт ваша очередь. Если ситуация позволяет, то можно подождать и остоять её, ну а если что-то более срочное, тогда только платно в каком-нибудь мед. центре.
    Пыс: а кто-нибудь знает - как правильно носить ошейник? Один врач сказал, что его нужно носить не снимая, даже спать в нём; другой говорит - да Вы с ума сошли, его можно только на пару часов в день одевать. Кто прав?

  8. #68
    Активный участник Аватар для oktopus
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Боевая табуретка Посмотреть сообщение
    Пыс: а кто-нибудь знает - как правильно носить ошейник? Один врач сказал, что его нужно носить не снимая, даже спать в нём; другой говорит - да Вы с ума сошли, его можно только на пару часов в день одевать. Кто прав?
    Под ошейником подразумевается Воротник Шанца? Два часа в день назначала носить ортопед, когда увидела кривошею. Мануальный терапевт, после того как поработал с шеей, назначил носить две недели и снимать только на кормление сон и купание.

  9. #69
    Активный участник Аватар для Боевая табуретка
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    303

    Цитата Сообщение от oktopus Посмотреть сообщение
    Под ошейником подразумевается Воротник Шанца?
    да-да-да, это именно он.
    Если женщина говорит, что все «так», значит все не «так». А если она говорит, что все «не так», значит вообще все «не так». (с) Гомер Симпсон

  10. #70
    Активный участник Аватар для Боевая табуретка
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    303

    Цитата Сообщение от oktopus Посмотреть сообщение
    снимать только на кормление сон и купание.

    Это для меня воротник))
    Ладно, геройствовать не буду, пока по 2 часа буду носить, а там что остеопат скажет.
    Если женщина говорит, что все «так», значит все не «так». А если она говорит, что все «не так», значит вообще все «не так». (с) Гомер Симпсон

Страница 7 из 82 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •