Страница 75 из 83 « Первая  «  2565717273747576777879 Последняя »  » 

Тема: Остеопат - врач или шарлатан - 3

  1. ответ для Сашулечка , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 3 »
    #741
    Старожил Аватар для step923
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    пр. Героев
    Сообщений
    1 460

    Здравствуйте! Посоветуйте остеопат для 3 месячного ребенка, перенесшего тяжёлую асфиксию в родах и множественные кровоизлияния в мозг.
    Мне со старшим сыном (больше 10 лет назад) очень помогла Елена Васильевна Лохман, у ребенка были речевые проблемы из за нарушения фонематического слуха (проблемы с пониманием обращений речи).
    Но сейчас я не могу найти ее контакты, создаётся впечатление, что она больше не работает.
    Сейчас тему почитала и в полной растерянности, много имен на первой странице, а к кому податься не знаю, кто специализируется на проблемах ДЦП (у нас пока его нет, но очень большая вероятность, что будет). Или посоветуйте центр Остеопатии, где они уже сами специалиста посоветуют (надо хоть с чего то начинать).

  2. #742
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 003

    Цитата Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посоветуйте остеопат для 3 месячного ребенка, перенесшего тяжёлую асфиксию в родах и множественные кровоизлияния в мозг.
    Мне со старшим сыном (больше 10 лет назад) очень помогла Елена Васильевна Лохман, у ребенка были речевые проблемы из за нарушения фонематического слуха (проблемы с пониманием обращений речи).
    Но сейчас я не могу найти ее контакты, создаётся впечатление, что она больше не работает.
    Сейчас тему почитала и в полной растерянности, много имен на первой странице, а к кому податься не знаю, кто специализируется на проблемах ДЦП (у нас пока его нет, но очень большая вероятность, что будет). Или посоветуйте центр Остеопатии, где они уже сами специалиста посоветуют (надо хоть с чего то начинать).
    Центр дыхание жизни ( техноложка)
    И Семья ( Петроградка)
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  3. #743
    Старожил Аватар для step923
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    пр. Героев
    Сообщений
    1 460

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Центр дыхание жизни ( техноложка)
    И Семья ( Петроградка)
    Спасибо!

  4. ответ для Сашулечка , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 3 »
    #744

    Девушки, посоветуйте пожалуйста остеопата--ребенок (8 месяцев) подворачивает ножку. Видно, что она немного косолапая, и когда встает у опоры, подворачивает еë. Читала, что это обычно связано или с тонусом, или проблема в ТБС.
    Может быть, у кого-нибудь есть опыт решения похожей проблемы у остеопата?
    (Знаю, что в теории должен помочь любой, но по факту вижу, что всë равно у них есть некая "специализация". Была бы благодарна за какие-то рекомендации)

  5. ответ для Сашулечка , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 3 »
    #745

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста к кому лучше с шеей и головными болями идти? Дочка 12 лет не может спать на спине и повернуть голову полностью в одну сторону шеи. Кто может помочь?

  6. ответ для Сашулечка , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 3 »
    #746
    Мега-элита Аватар для tutulya
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 871

    У меня было похожее с головой, не могла спать на правом боку, голова начинала кружиться. Помогла Юганова Светлана Владимировна. Работает в "Альфа Медике" на Ленинском, 84.

  7. #747

    Спасибо за отклик.

  8. ответ для Сашулечка , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 3 »
    #748

    А почему о Пашининой нет отзывов, никто не ходит или молчат?
    И о Гитцович нет. Мы долго к ней ходили и дочь , потом меня присоседили. Денег много снесли, проблему не решили.
    Каприелов тоже был мимо.

  9. #749

    Цитата Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
    А почему о Пашининой нет отзывов, никто не ходит или молчат?
    И о Гитцович нет. Мы долго к ней ходили и дочь , потом меня присоседили. Денег много снесли, проблему не решили.
    Каприелов тоже был мимо.
    Пашинину мне рекомендовала одна знакомая--еë ребенку она помогла. Там не было каких-то серьезных проблем, но двигательное развитие по словам знакомой очень спрогрессировало буквально за пару недель после приëма.
    Я со своим ребенком ходила--одну проблему решили (у дочки в какой-то момент появилось какое-то неврологическое движение руками, вот это движение ушло сразу после сеанса). Но в остальном изменений не было. При этом не могу сказать, что у меня были прям жалобы, просто некоторые моменты, которые я отмечала у ребенка. Но Наталья Сергеевна заверила, что всë изменится вотпрямщас. По факту всë решилось само в своë время, но с приемом остеопата это было никак не связано

  10. ответ для Сашулечка , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 3 »
    #750

    Выше я вот тоже жаловалась, что ребёнок подворачивает ножку. В итоге остеопаты не помогли (хотя вроде как проблема 100% по их части--какая-то мышца в тонусе), прошло постепенно само.

    Правда, одну проблему никак не можем решить. Ребенка замучили газы (плохо отходят) и запоры... Рекомендации гастроэнтерологов пока что-то совсем не помогают Знаю, что есть примеры, что помогали остеопаты в таких случаях.

    Может, кто-то сталкивался и может посоветовать специалиста, кто помог с такой проблемой?

Страница 75 из 83 « Первая  «  2565717273747576777879 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •