Страница 5 из 1061 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #41
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 424

    А у нас сегодня мрак какой-то, пошли гулять ( просто пешком, не быстрым шагом ) , одни сплошные гипы. Замучилась сахар поднимать. Причём мы без сенсора с четверга, т.к. завтра у нас МРТ, а в среду электронейромиография. С сенсором нельзя, а у нас в четверг срок старого закончился. Блииин как плохо без сенсора !!!

  2. #42
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 424

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    Сделали под лопатку, при обычной еде и дозе сахар свалился до 3,0. Причём дочь не чувствует вообще такой сахар. Пользуемся сейчас Контуром, надо было конечно перепроверить на Перформе , го чего то тормознула( испугалась и давай кормит...) А вообще это нормально, что сахар 3,0- 3,2 она не ощущает или все же Контур занижает?
    Так у всех по разному. Дочке 10 лет, чувствует 50/50. Некоторые хорошо чувствуют низкий сахар.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  3. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #43
    Мега-элита Аватар для SelenaSl
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    4 978

    У меня дочка обычно орошу чувствует низкий сахар, но бывает по разному, если очень чем то увлечена, может и не заметить. Либра конечно вещь, не представляю ак без нее.
    Если сахар сильно низкий или высокий проверяю сразу на двух глюках, у нас оба акку чек.

  4. ответ для fedorushka , на сообщение « А вы делаете уколы под лопатку? Пока... »
    #44
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    Умничка!
    Наши детки раньше взрослеют. Надо мне Славяне тоже предложить самой поставить, мы уже старше. Инсулин она уже сама перезаправляет, ей даже нравится, а канули пока я ставлю

    А у меня дочка говорит что канюли ставить совсем НЕ больно, немного не приятно. Я в несказанном счастье, уколы у нас очень болезненно проходили, а Либру до сих пор говорит больно. Но Либра все же 1 в две недели, не так часто.
    какое им красивое - Славяна ! Мне оч нравится!
    Ну моему 3 года понадобилось, чтобы начать себе самому канби ставить. И чесно говоря, буквально недели 3 назад я говорила мужу: "Зачем ты его мучаешь, он маленький. Все равно он не начнет себе ставить канюли сам в скором времени, ставь ночью". А он мне рассказывал, что сначала он начуится вставлять в пристреливатель и отдирать защиту от пластыря, потом дальше...Пойду извинюсь что ли, скажу, что он был прав.
    Цитата Сообщение от Ejeni Посмотреть сообщение
    Это здорово! Молодец!
    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    Здорово!!
    ну да, молодец. Сегодня орала так на него ,что чуть голос не сорвала. Не про диабет ,а вообще. Сил моих нет, товарищи. Как тяжело воспитывать детей (((
    Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    И не говорите.
    Я помню, что многие склонялись, что канули больнее. А у нас вот так оказалось. Но мы пока только на бока ставим, больше никуда она мне не разрешает. Носим на ноге на эластичном поясе. Думаю какое следующее место выбрать, может на ногу ? От места ведь зависит быстрота действия инсулина, из ноги наверное дольше разворачивается будет
    на боках и на ноге примерно одинаково КМК
    НЕ понимаю ,как канбли могут быть большее, если сенсоры толще значительно и длиннее.

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    А вы делаете уколы под лопатку? Пока лежали в больнице- многие делали, а в литературе читаю- там медленно всасывается и малая эффективность.
    многие делают. Мы не делали, потому что сразу же почти перешли на помпу.
    Минус лопатки - сам себе не поставишь. А пока мама колет, можно и поэкономить место-то на теле.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  5. #45
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    Сделали под лопатку, при обычной еде и дозе сахар свалился до 3,0. Причём дочь не чувствует вообще такой сахар. Пользуемся сейчас Контуром, надо было конечно перепроверить на Перформе , го чего то тормознула( испугалась и давай кормит...) А вообще это нормально, что сахар 3,0- 3,2 она не ощущает или все же Контур занижает?
    если ребенок маленький, то может не чувствовать. Со временем начнет. Т.е нельзя сказать, что это нормально, но и не нормальным нельзя назвать. У меня до сих пор гипы не сувствует. Елси бы не декском, вообще не знаю ,что бы делали
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  6. ответ для Ejeni , на сообщение « А у нас сегодня мрак какой-то, пошли... »
    #46
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Ejeni Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня мрак какой-то, пошли гулять ( просто пешком, не быстрым шагом ) , одни сплошные гипы. Замучилась сахар поднимать. Причём мы без сенсора с четверга, т.к. завтра у нас МРТ, а в среду электронейромиография. С сенсором нельзя, а у нас в четверг срок старого закончился. Блииин как плохо без сенсора !!!
    а мы сенсор на 3 неделю перезапустили. Хорошо так стоит, прям не припомнб даже, чтобы так стоял. Раза 4 уже пластырь меняла, а сенсор, ТТТ, ниче, держится
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  7. ответ для fedorushka , на сообщение « А вы делаете уколы под лопатку? Пока... »
    #47
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    А вы делаете уколы под лопатку? Пока лежали в больнице- многие делали, а в литературе читаю- там медленно всасывается и малая эффективность.
    Что-то вы не то читаете. Лопатка - самое быстрое место

  8. #48
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    Сделали под лопатку, при обычной еде и дозе сахар свалился до 3,0. Причём дочь не чувствует вообще такой сахар. Пользуемся сейчас Контуром, надо было конечно перепроверить на Перформе , го чего то тормознула( испугалась и давай кормит...) А вообще это нормально, что сахар 3,0- 3,2 она не ощущает или все же Контур занижает?
    Правильно, что стали кормить. Чего там перепроверять. 3 оно и в Африке 3.
    А когда замер сделали после еды? Бывает днем вечером особенно если под лопатку делать, инсулин обгоняет еду. И можно получить гипу через час после укола. А потом откат. В таком случае колим без паузы. Или даже после еды. Смотря какая еда. Пауза в 15 мин как учили в больнице - тут не подойдет.

  9. #49
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 712

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    Правильно, что стали кормить. Чего там перепроверять. 3 оно и в Африке 3.
    А когда замер сделали после еды? Бывает днем вечером особенно если под лопатку делать, инсулин обгоняет еду. И можно получить гипу через час после укола. А потом откат. В таком случае колим без паузы. Или даже после еды. Смотря какая еда. Пауза в 15 мин как учили в больнице - тут не подойдет.
    Через 1,5 часа после ужина. Перед сном. Перемеряли два раза ( контуром оба раза). Первый раз 2,8, не поверила глазам своим, второй раз 3,2. Накормила до 7,7 . Встали огурцом 5,4. Но утром еще приключение. Меряет ( контур)-2,2. У меня обморок. Тут же перемеряем перформой 5,4, опять Контуром 5,4 вообщем, я так думаю, руки плохо вытерла. Вообще , конечно сознательности ноль. Девять лет ребенку, но мы болеем только с января. Не было еще никаких сложныз ситуаций ( тьфу-тьфу).
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  10. #50
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Цитата Сообщение от fedorushka Посмотреть сообщение
    Через 1,5 часа после ужина. Перед сном .Накормила до 7,7 . Встали огурцом 5,4. Но утром еще приключение. Меряет ( контур)-2,2. У меня обморок. Тут же перемеряем перформой 5,4, опять Контуром 5,4 вообщем, я так думаю, руки плохо вытерла. Вообще , конечно сознательности ноль. Девять лет ребенку, но мы болеем только с января. Не было еще никаких сложныз ситуаций ( тьфу-тьфу).
    Ну вот через 1,5 часа. Вполне мог инсулин обогнать. Поэтому и гипа. Темболее вечер. Колите без паузы. И обязательно замер через час после укола.
    2.2 может если крови мало всосалось. Быаает

Страница 5 из 1061 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •