Страница 650 из 1061 « Первая  «  150550600640646647648649650651652653654660700750 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. #6491
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Методом тыка))
    Пару раз утро высоко - значит замер в 3.00 и поднимаю. Обычно неделю так и будет..
    Замеры каждую ночь.
    И наоборот, если падает к утру - убираем на 50%.
    Карусель))

    С телефончика
    я прям жду loop систему как манну небесную
    Уговариваю летом мужа omnipod попробовать
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  2. ответ для Morticia , на сообщение « я прям жду loop систему как манну... »
    #6492
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 676

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    я прям жду loop систему как манну небесную
    Уговариваю летом мужа omnipod попробовать
    Расскажите

    Ой, девочки, а радость то какая... каникулы через 10 дней
    Давайте не будем о грустном)))
    И мы на море.... Хоть две недели но наши...да с сенсором...я вообще самая счастливая на этот отпуск


    С телефончика
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  3. ответ для Матрешка , на сообщение « Расскажите Ой, девочки, а... »
    #6493
    Хранитель Аватар для Ejeni
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    метро пр.Большевиков
    Сообщений
    10 425

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Расскажите

    Ой, девочки, а радость то какая... каникулы через 10 дней
    Давайте не будем о грустном)))
    И мы на море.... Хоть две недели но наши...да с сенсором...я вообще самая счастливая на этот отпуск


    С телефончика
    Ой, Оля, каникулы это и правда счастье!
    Дочка в этой четверти много пропустила из-за больницы и из-за простуды + выходных много было. Короче конец четверти был напряжённым, нужно было за эту неделю всё закрыть, а по некторым предметам вообще ни одной оценки не было. Дочка только в этот понедельник в школу вышла после долгого отсутствия. А среда и четверг у нас тоже были выходными из-за тренеровочного егэ в школе. Но спасибо классной, всех скоординировала и состыковала, помогла очень. У нас все четвертные и годовые уже в понедельник должны стоять.

    Инсулин новый нам всё-таки выдали. Ура! Теперь я с ним пытаюсь подружится. Мы когда из больницы выписались, дочка сразу в тот же день заболела и на новом инсулине, но со старой базой и коэффициентами у нас сахара были идеальные. А теперь уменьшаю всё время потихоньку всё. Но пока до нормы далеко.
    - Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете (с)
    Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть .....и пироженку! (с)

  4. ответ для Morticia , на сообщение « ну я думала, что ровно вот за этим.... »
    #6494
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 006

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    ну я думала, что ровно вот за этим. Слышала такие рассказы, что детки так делают. Еще могут праймом догнаться, чтобы не отследить было. Тоже ведь не поймаешь, если праймом "подколоться"

    Но Ульяна, вам однозначно же виднее. Если видно что не врёт, то и значит не врёт.
    Праймом это как? Мой еще не разобрался, но набрать может, еще скрывает, когда инсулин закончился раньше времени в резервуар, что бы скрыть, чего он там втихаря нашел и наподкалывал.

  5. ответ для irisy , на сообщение « Праймом это как? Мой еще не... »
    #6495
    Мега-элита Аватар для таня9188
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    3 562

    Цитата Сообщение от irisy Посмотреть сообщение
    Праймом это как? Мой еще не разобрался, но набрать может, еще скрывает, когда инсулин закончился раньше времени в резервуар, что бы скрыть, чего он там втихаря нашел и наподкалывал.
    На медтронике фиксированной заправкой можно подколоться.
    Так что родителям рекомендуют и ее проверять)

  6. #6496
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 006

    Цитата Сообщение от таня9188 Посмотреть сообщение
    На медтронике фиксированной заправкой можно подколоться.
    Так что родителям рекомендуют и ее проверять)
    Ок, спасибо, еще не умеет, но скоро сообразит. У мене, как не хватает резервуар на три дня, так сразу видно - наел больше, чем нужно. Менять сам пока не умеет.

  7. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #6497
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    485

    Добрый день! Можно по поводу базы вставить свои низкоуглеводные 5 копеек?))

    Потребность в базе зависит, в том числе, и от количества съеденных углеводов в течение дня. Наверное, эндокринолог скажет, что это ересь. Но я заметила следующее: если ребенок наел больше за день, чем на свои 7 единиц Новорапида, например, на 12 единиц за день наели, (при том это за счет овощей, в основном, никакого сахарного криминала и белого риса), то ночью длинного не хватит, сахар полезет вверх, вне зависимости от того, какой и когда был ужин. Или, наоборот, если случаются низкоуглеводные совсем дни, то даже снижение дневных подколок до 5-ти единиц уже заставят нас на стандартной базе немножко гипонуть. А всего-то разница в две единицы инсулина.

    И выводы мои еще подтверждает тот факт, что те, кто на НУП переходят, снижают базу в среднем на 60-70 процентов. То есть каким то образом не только физиология, гормоны и погода влияют на базу, но и количество съеденных углеводов. В идеале, конечно, съедать стандартное количество ХЕ за сутки, но с подростками, конечно, это тяжело, это не дошкольники((

  8. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #6498
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    485

    Ука, это я к тому, что, может, вы меньше углеводов ели в предшествующие дни, чем обычно?

  9. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #6499
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 676

    Интересно...я задумалась
    Скорее всего это имеет место быть.
    Понаблюдаю.

    С телефончика
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  10. ответ для irisy , на сообщение « Праймом это как? Мой еще не... »
    #6500
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 539

    Цитата Сообщение от irisy Посмотреть сообщение
    Праймом это как? Мой еще не разобрался, но набрать может, еще скрывает, когда инсулин закончился раньше времени в резервуар, что бы скрыть, чего он там втихаря нашел и наподкалывал.
    Выключть помпу и включить наполнение инфузионного набора. Помпу при этом не отсоединять от тела. Вы как трубочку инсулином наполняете? Вот так.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 650 из 1061 « Первая  «  150550600640646647648649650651652653654660700750 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •