Страница 712 из 1061 « Первая  «  212612662702708709710711712713714715716722762812 Последняя »  » 

Тема: Сахарный диабет у детей или сладкие детки - 3

  1. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #7111
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Дорого только все это конечно. Очень!

  2. ответ для Natusik:) , на сообщение « Молодец какой) У вас в школе как,... »
    #7112
    Наш человек Аватар для *Макарошка*
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 738

    Цитата Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
    Молодец какой)
    У вас в школе как, нормальные сахара?
    У нас с холодами опять пляска доз. То 14 на завтрак в школе и ест один сыр, то тут побольше подколола на завтрак дома и к завтраку в школе 4.8 и потом на уроке еще декстрозой догонялась. Сегодня меньше опять подколола, так 12 сахар. Видимо, надо чуть базу прибавить. Сил моих нет уже это все время перебивать.
    Мы носим свой завтрак на 1 хе - 2 бутера с зерновым хлебом и сыром. Нвдо, наверное, освоить выпечку из миндальной муки и кокосовой стружки и с србой давать вместо бутеров)
    Меня че-то не хватает ни на что. У меня еще сын 3 недели с гипсом халявил, вот то с дочкой уроки, то хождение с ней по кружкам и ожидание там, то сына "пнуть" дз делать и объяснить матем, англ., в 5 классе. Плюс домашние дела. Вот рально не понимаю, как работающие успевают) У меня такое чувство, что я все время куда-то хожу, заглатывая в перерывах кофе с бутербродами. Каникулы уже хочу.)

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    У нас так же с сахарами. Весь сентябрь кавардак, да мой, 12 летний, может еще и втихаря что-то съесть и не подколоть, регулярно задумываюсь о низкоуглеводной диете, но это очень дорого получается и море готовки, а у меня еще дочь в школу пошла, кружки, уроки и я работаю. Кошмар! Хочу каникулы и отпуск)))

  3. #7113
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Всё и сразу Посмотреть сообщение
    У вас железные нервы! Я на любые кулинарно-педагогические подвиги готова, но вот такие ситуации - слишком для меня, я нервная . Кстати, прекрасно ребенок понимает, что ему нельзя сладкое, а кому-то - другое нельзя, в окружении несколько детей с аллергией на рыбу и орехи; а кто-то на инвалидной коляске, не может бегать и прыгать. И нет вопросов у нее никаких, главное, мне кажется, не поддерживать нытье по этому поводу. Но у нас в принципе в семье низкоуглеводное питание, может, поэтому еще она спокойно реагирует. При ней дети все едят, а у нас всегда что-то вкусное с собой. Ну и плюс еще наличие глютена для нас просто стоп сигнал сразу: живот болит и понос, и это она понимает очень хорошо.
    Ровно также объясняю. Вон один веган, вторая индианка и не ест говядину, третий с аллергик на орехи. Я ношу очки, кто/то хромает. У всех свои ограничения. Все с этим живут и не всегда это видимая битва.
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  4. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #7114

    Добрый вечер. Скажите пожалуйста, пособие по уходу за ребенком инвалидом, 10000 которое, автоматически продлевается, или все таки надо его в ПФ ехать продлевать?

  5. #7115
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    485

    "Готовить" по-крупному можно раз в неделю. На приготовленных (с помощью детей, кстати) в выходные заготовках можно до следующих выходных легко протянуть. Не обязательно же выпекать все время что-то.... Мясо, яйца, овощи, масло сливочное - это и так покупается, что такого прямо дорогого в низкоуглеводной диете - я не знаю. Всегда можно потратить денег, при желании, но можно и не тратить, если лишних нет. Имея в холодильнике основные продукты и нарезанные овощи (они, почти все, долго в холодильнике могут лежать и ничего с ними не происходит, у меня всегда есть лук, морковь, белокачанная капуста нарезанные), замороженные овощи, а также вареные яйца для салатов разнообразных, квашеную капусту, грибы, индейку замаринованную, или другое мясо, курицу, чтобы бросить на сковородку в любой момент - можно прекрасно всех кормить, они и сами кормиться начинают прекрасно, и таланты кулинарные развивать)) Ну и котлеты с супами дня на три никто не отменял. В общем, все решаемо. Особенно вот осенью, когда овощи копейки стоят, да еще и огороды есть у мам/родственников))) Поверьте мне, двое детеей 13 лет с термосами и контейнерами в садики и школы отходили, теперь вот младшая везде с едой.

  6. ответ для Morticia , на сообщение « Сахарный диабет у детей или сладкие... »
    #7116
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    А я на один раз готовлю, постоявшее уже никто не ест.,.

  7. ответ для irisy , на сообщение « А я на один раз готовлю, постоявшее уже... »
    #7117
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от irisy Посмотреть сообщение
    А я на один раз готовлю, постоявшее уже никто не ест.,.
    Я в основном тоже. Суп на пару дней, мясо на пару раз максимум.

    Про дорого. Купить пачку макарон или риса и залить мясной подливкой - сиииильно дешевле, чем покупать круглогодично свежие овощи и мясо или рыбу. Фрукты мы не едим, а покупать яблоки было бы сильно дешевле, чем ягоды. Сделать два бутерброда на завтрак и закинуться йогуртом тоже дешевое, чем постоянно изобретать велосипед с низкоуглеводными завтраками. Для меня низкоуглеводная диета дороже однозначно чем углеводная. Сыр дорогой, орехи тоже не дешевые. Сделать бадью плова сильно проще и дешевое, чем вот это все.
    Но я, слава богам, могу все это купить. Вышла на меня Мама 3 детей. В Москве, съемная квартира, у ребёнка диагностировали диабет, зарплата 70 тыс на пятерых. Ну какая тут низкоуглеводная диета?
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  8. ответ для Бадза , на сообщение « Добрый вечер. Скажите пожалуйста,... »
    #7118
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 716

    Цитата Сообщение от Бадза Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Скажите пожалуйста, пособие по уходу за ребенком инвалидом, 10000 которое, автоматически продлевается, или все таки надо его в ПФ ехать продлевать?
    Я не продлевала, автоматом продлили
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  9. ответ для Morticia , на сообщение « Я в основном тоже. Суп на пару дней,... »
    #7119
    Наш человек Аватар для *Макарошка*
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 738

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Я в основном тоже. Суп на пару дней, мясо на пару раз максимум.

    Про дорого. Купить пачку макарон или риса и залить мясной подливкой - сиииильно дешевле, чем покупать круглогодично свежие овощи и мясо или рыбу. Фрукты мы не едим, а покупать яблоки было бы сильно дешевле, чем ягоды. Сделать два бутерброда на завтрак и закинуться йогуртом тоже дешевое, чем постоянно изобретать велосипед с низкоуглеводными завтраками. Для меня низкоуглеводная диета дороже однозначно чем углеводная. Сыр дорогой, орехи тоже не дешевые. Сделать бадью плова сильно проще и дешевое, чем вот это все.
    Но я, слава богам, могу все это купить. Вышла на меня Мама 3 детей. В Москве, съемная квартира, у ребёнка диагностировали диабет, зарплата 70 тыс на пятерых. Ну какая тут низкоуглеводная диета?
    Согласна, сидела на Дюкане (вместе с мужем) , деньги просто улетали и готовила я постоянно. Сейчас я не готова, ни финансово, ни морально, хотя надо и сыну и мне.
    Никогда не слышала про миндальную муку, ее легко в Питере купить? Я тогда буду просить пару простеньких рецептов выпечки)))

  10. #7120
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от *Макарошка* Посмотреть сообщение
    Согласна, сидела на Дюкане (вместе с мужем) , деньги просто улетали и готовила я постоянно. Сейчас я не готова, ни финансово, ни морально, хотя надо и сыну и мне.
    Никогда не слышала про миндальную муку, ее легко в Питере купить? Я тогда буду просить пару простеньких рецептов выпечки)))
    ну как легко. НЕт ничего невозмжного. Есть пара магазинов, где можно гарантированно купить. В гипермаркете просто вот так я не нашла
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


Страница 712 из 1061 « Первая  «  212612662702708709710711712713714715716722762812 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •